19 листопада 2010 13:33
17

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Маркевич бы сделал суперкоманду"

Одиозный наставник луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный комментирует приглашение Марчелло Липпи на пост главного тренера сборной Украины.

"Липпи, Хитцфельд, Рехагель и Капелло на ЧМ выставили свои сборные посмешищем. Они уже иссякли и ничего не могут дать. Им футбол нужен, как мне прошлогодний снег. Здорово бы работал Маркевич, он бы сделал суперкоманду".

Но главная проблема сборной, по мнению Кварцяного, в нехватке мощи.

"Того, чем богаты Италия, Испания. Там защитники такие, что не подступишься. Пуйоль — как питбуль: злой, прыгуч, "кусается". А у нас если "кусаются", то при этом фолят. А надо бороться, не нарушая. Вот рост у Чигринского есть, но он не атлет, каким был Лужный или Гусин. Атлетом в сборной можно назвать только Ракицкого, он ошибается, но он "собака", у него всегда преимущество над соперником. Некоторые компоненты подготовки, знаю, сейчас уже не применяют, боясь нарушить костную ткань, повредить позвоночник. Но эту работу все равно нужно проводить, чтобы увеличить мощь грудной клетки".

Как и в жизни, так и в футболе "БЫ" не считается. "Сделал бы... да кабы". А что будет - посмотрим, г-н Кварцяный.
кстати что выиграл маркевич это тоже большой вопрос! а кидалово гонорное сборной устроил(((
Но главная проблема сборной, по мнению Кварцяного, в нехватке мощи. А главная проблема Кварцяного в нехватке мозгов.
Сховати
Зря так о Кварцяном, он отличный мужик. Волынь бы без него загнулась давно, так как загнулся футбол в Ровенской, Хмельницкой, Винницкой и других западных областях (только и осталось Карпаты да Волынь, +Закарпатье) Да иногда перегибает палку, иногда ляпает что попало, но он сумел слепить в Луцке команду, за которую ее болельщикам не стыдно, которая сама игрет и другим позволяет, а не окапывается в штрафной.
сидит КЛОП и капелло с хицвельдом опускает((( кто ты такой? что ты тренировал? что выигрывал? одним словом клоп... а с маркевичем у них давние тесные отношения так что все слова эти мусор...
Сховати
Да, этот "специалист" видел в своем негре-вратаре лучшего вратаря в мире! хе-хе, спец, однако! А Липпи со сборной Италии в 2006 стал чемпионом Мира!
Щодо висловлювань Кварцяного. Як на мене, то відомий в Україні тренер має право висловити свою думку щодо поста тренера національної збірної. Тим паче, якщо він особисто працював разом із Маркевичем та добре його знає. Ця думка може протирічити переконанням певних вболівальників, і що важливіше, нинішньому керівництву Українського футболу. Я не розумію чим цей факт може викликати зневагу. Щодо досягнень Кварцяного. Якщо це дійсно цікаво, то можна прочитати історію Волині - http://www.fc.volyn.net/history.html Особисто я ніколи не чув про президента Волині, який би вкладав мільйони в команду. Але чув про тренера, який вже стільки років щоразу створює симпатичну команду, не маючи для цього значних фінансових можливостей. В нинішній збірній Україні, до речі, грає три гравці, яких "відкрив" Кварцяний. Це Тимощук, Хачеріді та Девіч. Як на мене - це велике досягнення. Та й головний тренер Динамо починав кар’єру гравця в луцькій команді, де тренером на той час був Маркевич, а згодом Кварцяний.
Маркевич сказал что он не видет перспектив сборной!!!!!!!!!!!!!
Маркевич возможно и сделал бы суперкоманду. Но есть одно но... Он эту команду предал! Он предал команду своей страны, такие люди суперкоманд не делают. Национальная команда превыше всего, она над интрижками, а Маркевич видимо любит подобные интриги больше. И ни один из выше перечисленного прошлогоднего снега, так не поступил бы. Поэтому они тренеры с именем, тренеры с большой буквы, а Маркевич... тренер Металлиста
Сховати
а Маркевич... тренер Металлиста === классно сказал, прямо в точку!!!
Не думаю что у Маркевича был особый выбор: "и тогда мой отец сделал ему предложение от которого нельзя отказаться...". Другой вопрос, зачем столько г... в прессу выливать после отставки. Хотя это же Маркевич - у него всегда кто-то виноват.
назвать только Ракицкого, он ошибается, но он "собака" === :-)
Сховати
Он хуже - он крот
Сховати
кротопёс стало быть :-)
Сховати
А мне Ракицкий нравится, не смотря на то что крот)
"Прошлогодний снег" - это Маркевич:)))))
Сховати
а кому кварцяный одиозный?