14 листопада 2010 07:48
331

"Таврия" - "Динамо" 1:1. Киевляне отпускают "Шахтер" уже на десять очков

В нынешнем чемпионате Украины «Динамо» одержало лишь одну убедительную победу в гостях. Любопытно, что добыта она была именно на Крымском полуострове, правда в матче с дебютантом УПЛ и одним из главных кандидатов на вылет. Сейчас же команде Лужного будет противостоять более серьезный оппонент, тем более что гости пожаловали на предстоящий матч в весьма усеченном составе. С другой стороны, «Таврия» является очень удобным соперником для динамовцев – в последний раз крымчанам удавалось отбирать очки 6 мая 2006 года (0:0). Таким образом, победная серия киевлян с «Таврией» насчитывает уже 9 матчей с общим счетом 30:10! Поэтому предстоящий поединок наполнился для хозяев ещё большей принципиальностью. 

Динамовцам отступать некуда, ведь количество поражений за первые 16 туров уже достигло критической отметки в три матча. Стоит отметить, что более трех раз «Динамо» в рамках чемпионатов Украины никогда не уступало. «Таврия» же постарается повторить харьковский подвиг и нарушить неприятную для себя традицию в матчах с киевлянами. В нынешнем сезоне «Таврия» лишь дважды смогла победить в двух турах кряду. Хотя забивает команда исправно и стабильно – лишь в четырех играх симферопольцы не смогли поразить ворота соперников.
 
Лужный уже давно не испытывает головной боли на счет определения стартового состава. Хотя на этот раз отсутствие по разного рода причинам Шевченко, Михалика, Нинковича, Гильерме, Гиоане, Несмачного, Шовковского, а также дисквалифицированных Зозули, Маграо и Попова не добавит вариативности на скамейке запасных киевлян. Андре на пару с Бертольо продолжают искать свою игру в матче дублеров. Кравец накануне сыграл лишь первый матч спустя месяц, однако оказался в заявке и сегодня. Тактическая схема «Динамо», по сравнению с прошлой игрой в УПЛ, скорее всего не изменится. Предположим только, что позицию Михалика доверят универсалу Юссуфу. Поэтому в очередной раз есть все основания полагать, что Олег Лужный выставит вполне предсказуемый состав: Коваль – Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль-Каддури – Вукоевич, Юссуф – Гусев, Ярмоленко, Еременко – Милевский. А на подхвате останутся Кичак, Данило Силва, Гармаш, Кравец и Темиле.
 
Своих проблем хватает и у «Таврии». На этой неделе лидеры симферопольского клуба Ковпак, Галюза и Голайдо были переведены в дубль «с целью повышения эффективности игры основы». Не секрет, что их контракты заканчиваются в 2011 году. Экс-капитан «Таврии» и некогда лучший бомбардир Премьер-лиги Александр Ковпак слегка прояснил ситуацию: «Произошёл конфликт, подробностей которого я озвучивать не хочу. Плюс завершение срока контракта. А в украинском футболе есть тенденция - когда заканчивается контракт, начинаются подводные течения». Вот и вся любовь. Как тут не вспомнить красноречивую речь исполняющего обязанности главного тренера крымчан Валерия Петрова. «Говно с нашей жизнью показалось бы повидлом». Любопытно, что некогда основной игрок «Таврии» Илья Галюза отметился победным голом в матче «молодежек». Хотя «Таврия» имеет большой выбор среди нападающих. Сможет ли команда Петрова выступить на хорошем уровне и продлить свою результативную серию – узнаем уже совсем скоро. 
 
Телетрансляция – «Интер+» и «Футбол», начиная с 16:00, текстовый онлайн - на "Динамомании"

"Таврия" - "Динамо" Киев ON-LINE

Евгений Шишмарев

за "конфетку" отдельное спасибо)))))))))))))
Сложно что-то после такого матча писать. То, что команда да и клуб, абсолютно не управляемы, понятно всем. Газзаев просился в отставку в начале сентября, сейчас середина ноября, тренера в команде так и нет. Может быть эта команда уже никому не нужна? Иначе почему все пущено на самотек? Игорь Михайлович, если не дал вам Бог ни ума ни таланта к управлению, может продайте Динамо? Всем болельщикам клуба больно и обидно видеть в какое состояние вы загнали великий клуб своей бездарной кадровой политикой.
неохота гнать на братьев-президентов. Они даже по сравнению с Ярославским бедны как мыши церковные. Ну нет у них денег на удовлетворение трансферных потребностей топ-тренера, что тут поделаешь. Готов спорить, пока клуб не перейдет к более состоятельному собственнику, или какой-нибудь крупной компании, делов не будет. Чудес не бывает просто-напросто. Шахтер ведь не просто так стал флагманом нашего футбола, туда вкачаны колоссальные финансы, Суркисам такое и не снилось.
Сховати
Денег нет? ты жив хоть? с тобой все нормально ?
к сожалению, должен с вами согласиться
истину глаголешь. Жаль если ты прав. Может начаться скукотища в ЧУКРе. Как было первые 10 лет, не хотелось бы. Сори, если подпортил настроение, мне его друзья-динамики регулярно опускали в своё время. Батэ надо делать полюбэ - это дело чести, обнаглели трактористы. Денег вашему клубу, пока.
Да нет. Проблема как раз и не в том что футболисты не так играют. Проблема в том что они играют как могут. Они стараются, но их класса уже явно не достаточно. А что делаем мы? Правильно мы покупаем школьников. И хотим чтобы они сразу же показали класс. Я ничего плохого не хочу сказать о Бертольо и Андре, даже есть где-то уверенность, что раскроются ребята со временем да и при хорошем тренере чтоб значится. Но, видимо, руководство вполне устраивает тот состав что есть? Раз покупают на перспективу значит так и есть.
Снова глаза как-то тускловато "горели" , не правда ли, ЛОР?
А чего еще можно ожидать от команды, если Газзаев разогнал игроков которые были далеко не худшими. Накупил вместе с Суркисом непонятно кого, загнал команду и свалил. Почему то в Метале или у кротов приходят бразильцы и начинают играть, а на наших без слез смотреть нельзя. Кого последний раз приобрело "Динамо" из игроков которые реально бы усилили команду? А все эти басни про перспективных уже достали. А теперь мы хочем чуда от Лужного. Да больше половины игроков нынешнего состава просто не соответствуют уровню клуба и если мы будем и дальше двигаться в том же направлении то нам и второе место не светит.
ps.не стоит забывать что именно ИМС решает кого покупать ак ого нет .вот и результат...так что главная вина лежит на президенте клуба..раньше обходились без миллионов долларов находили и воспитывали своих ребят.....нужно либо вкладывать деньги в свю академию или если нет такого желания покупать дорогих игроков а таких денег нет у ИМС.......всю т алантливую молодеш продали или сами улши.
КОнфетку? ахахахах ну хоть настроение поднял чу-чуть спасибо :D
конфетку :DDDDDDDDD
Увы, увы, увы! Приходится констатировать,что кроме старания и страсти ничего больше нет. Нет класса! Нет преимущества, как раньше - на голову выше. Потихоньку (благодаря кому-непонятно) из лидера превращаемся в середнячка. Нас уже никто не боится,обыграть может любой, кто поудачливее. И это в ЧУ, а ЛЕ и подавно. Кто виноват вот в чем вопрос? Газа (функционально не подготовил команду)или ЛОР-не тянет на главного. А может "стоит что-то менять в консерватории". Ведь невозможно великий клуб так опустить - и не ясно в чем причина? Сегодня играл один игрок и это радует. Капитан становится лидером: и гол забил и команду вел и с судьей успевал воевать. Остальные старались... и все.