10 листопада 2010 19:47
45

Анатолий ВОЛОБУЕВ: "Судьи не засчитали гол в ворота "Динамо" на 1-й минуте, не дали пенальти и назначили штрафной, после которого нам забили гол"

Пресс-конференция главного тренера "Стали" после матча с "Динамо"

- После первого тайма ничего не предвещало, что "Динамо" нам забьет. Сами наделали ошибок. Можно назвать курьезными эти два гола. Я предупреждал ребят, что надо выдержать первых 10-15 минут второго тайма. Первый мяч забили с рикошета. Когда забивали второй, там не было штрафного. Когда мяч 10-15 секунд находится в игре, и боковой поднимает флажок...

Думаю, вся Украина это видела - пусть сами оценят. Мы забили мяч на первой минуте. Мне пять человек позвонило и сказало, что был гол. Был пенальти. Почему его не дали? В том, что мы пропустили три мяча, мы разберемся. А так я доволен игрой, доволен самоотдачей. Мы старались не сидеть в обороне, а показывать хороший футбол. Играли открыто, болельщики увидели пять мячей, было много моментов, так что я игрой доволен и ребят поблагодарил. А по судейству мы сейчас посмотрим.

Когда арбитры судят "Динамо", они боятся. Судьи приехали в город, можно было хотя бы маленькую симпатию к хозяевам проявить. Здесь же такие люди живут как в Киеве, такое же сердце у них, глаза, которые все видят. Может, это мои эмоции, но я уверен в этих спорных моментах.

Когда была жеребьевка 1/4 финала, я очень хотел, чтобы нам попались "Шахтер" или "Динамо". Сегодня был праздник футбола, собрался полный стадион, а к ребятам у меня претензий нет. А голы это такое дело - значит мы еще не доросли до уровня команд Премьер-лиги, хотя ни в чем не уступали.

В прессе ходят слухи о проблемах с финансированием команды. Сегодня опять пришлось уговаривать игроков выйти на поле?

Ну, пошли подвижки перед игрой. Тяжело сейчас на заводе и везде сейчас тяжело. Я постоянно ребятам говорю: "Надо ждать". Тяжелая, очень тяжелая обстановка. Но в ноль, думаю, выйдем. Эту команду надо сохранить. Мы летом ее не сохранили - пол-коллектива ушло: Муховиков, Сапай, Акименко, Назарук и еще ряд ребят. Сейчас у нас команда молодая, перспективная, одна из самых молодых в первой лиге. Они стараются играть в футбол, где-то получается, где-то нет, но в основном я как тренер ими доволен.

milevskiy я имел виду никоманду сталь а выражение госпадина волобуева насчёт судей и в пользу динамо.что он как луческу и у него и научился.вот и все.а стали желаю удачи и выход в премьер лигу
Таким же самим макаром можна стверджувати, що й Теміле заробив пеналь в ворота Сталі - це коли він стріляв в упор, а Назаренко мяч блоканув руками в своїй штрафній.
а вот тут вы и не правы!!!alex,если Алчевск это донбасс то не значит что тут все за кротов болеют.лично я коренной алчевец пошёл болеть сегодня в гостевой сектор за Динамо!потому что Динамо было и всегда будет у меня в сердце хоть я и из Алчевска.да за Сталь я тоже болею.и уважать соперника нужно даже если вам противостоит алчевская Сталь команда с первой лиги. Сталь продемонстрировала хорошую игру но как говорится "везёт сильнейшим". хорошо сегодня поболели с фанами Динамо)всем спасибо
Ну почему каждая мразь считает своим долгом всё валить на судью и обязательно с добавлением, что так их бедных судят только с Динамо... Гол не после штрафного, пенальти более чем сомнителен, мяч линию не пересёк. А вот при ударе Темиле была рука и никто в истериках не закатывается. Карточка Попову за "подкат" очень сомнительна- ни умышленной грубости, ни прямой ноги, ни фазы полёта, он вообще зацепил не стопой ( хотя всё это не отменяет тупость и отстойное качество игрока).
ну и ху й?!! даже если и был пенальти...ВСЕ судьи ошибаются! вот только пиз деть на судейство после матча - удел неудачников!
Курбан Бердыев пропустит 10 дней за мат
пипец ты волобуев гонешь!!!"Вся страна видела гол"-)))Нифига нихто не видел с двух рукарсов,которые давали две задрыпанные камеры на вашем колхозном стадионе...Покажи повтор нормальный с линии ворот,а потом рассказывай,как вас бедных судьи убивают!
а штрафно, когда нам забили? а куча карточек? пенальти? маразм
баран волобуєв. Гол забили не після штрафного, а з кутового (тим більше сам собі), а штрафний справедливий просто суддя трохи заторможений.
динамо і динамо а коли помагають донецьким то ніхто нічого не говоре
ето был не юссуф а попов.перепутали по трансляции.там рядом попов находился а неюссуф.а во 2 тайме получил 2 и красную
Да , я вспомнил! Сорри) Что же Попов ему наговорил такого...