6 листопада 2010 11:25
47

Фаны требуют оставить Лужного

Милевский — красавец! «Динамо», так держать! Киевляне не оставили шансов «Алкмаару» (2:0), показав, пожалуй, лучшую игру в этом евросезоне.

Накануне матча защитник «Алкмаара» Марселлис, которому предстояла вторая за месяц игра в Киеве, заявил: «Я знаю это поле. Оно не такое тяжелое, как в Минске, где мы уступили БАТЭ. Очень короткая трава. Хоть в гольф играй». Самый известный гольфист в составе хозяев остался в запасе. Но и без Шевы игра у подопечных Лужного, вернувшегося на тренерский мостик после болезни, пошла.

Хотя начали они матч не на левой половине, как обычно, а на правой. Но это оказалось к лучшему. Атаковали динамовцы до перерыва с попутным ветром. Правда, это не помешало Ромеро до антракта вытащить все, что летело в ворота. В том числе удар Милевского в упор. Вообще, по числу моментов игра напоминала поединок с «Ильичевцем». Но... «Тогда забили девять, сейчас и одного не могут», — появилось недовольство на трибунах. Кстати, полторы сотни фанов «Алкмаара» разбились на кучки по нескольких секторам. В первом тайме они попробовали было затянуть песню, но их мигом заглушили.

В перерыве оставалось лишь гадать, что будет. Во втором ведь тайме киевляне в Лиге Европы еще не забивали.

Но так продолжалось только до вчерашних 21.03, когда, получив мяч от Еременко, Милевский сделал то, что не удалось ранее Ярмоленко, — без раздумий пробил мимо Ромеро. Эта лучшая в ЛЕ связка сработала и спустя 14 минут. Еременко записал на свой счет четвертую в турнире результативную передачу, а Миля, к которому к тому времени уже перекочевала капитанская повязка от покинувшего поле Михалика, — четвертый гол. Причем Артем опять сыграл как настоящий нападающий, в фехтовальном стиле проткнув мяч под кипером.

Покер «Ильичевцу», дубль АЗ — вот это Миля при Лужном разбушевался! По стадиону пошла «волна», а часть ультрас, несмотря на дождь, разделась по пояс, празднуя успех еще до финального свистка. Шестой кряду победе Олега Романовича у руля «Динамо» не помешала ни тройная замена, сделанная его визави, ни оплошность Коваля.

2 декабря киевлян ждет игра за первое место в группе с БАТЭ в Минске. Но Игорю Суркису уже впору думать, стоит ли что-либо менять в тренерском штабе. Фаны, устроившие в конце матча перекличку «Лужный! — Олег!», похоже, нужды в этом не видят.

Олег Люлька, Станислав Шкапа

на счет Лужного не знаю,Семин тоже стремно.Но Шева уже не игрок это факт
люди кричащие за Лужного через пол года будут требовать его отставки !У тренера должен быть авторитет а авторитет это то что он достиг по тому мы и топчемся бляха на месте это будет второй Демьян Буряк и Михась!!!!
Сховати
Вы оптимист! Думаю, после сегодняшнего влета, фаны передумают!
ЩО ЗА!.... тренер, за якого є гра? ви зовсім клепки не маєте? як можна довіряти цій "жовтухі"? ви вболівальники" чи коли?"
за Лужного))
Лужного Оставить!!..))
Семина не надо, так как возвращаться плохая примета!!!!!А Лужный не плохой Эконом-режим для ИСО...так как на Липпи, Онила, Ле Гуена или Улье потребуют ЗП нормальное + денежка на трансферы не малые ( можно глянуть сколько Спалетти в Зените тратит) а нам надо пол команды менять если хотим чего-то добиться...вот и дядя ИсО посчитал и решил что Лужний- выгоден... есть у нас уже такие Лужные...далеко бегать не надо, Демьян и Буряк они нам показали свой уровень...Вот типо такого ждет и Олега...потерпеть ему бы лет 5 а потом и главным можно а сейчас наделает ошибок а второго шанса ему хер кто даст...честно думаю скоро все Разочаруються...хотя желаю ему удачи и заставлю себя верить что у него все получиться...так какнадоело сквозь пальцы смотреть на это "Динамо"....один сумбур и хаос в игре....удачи Олег!!!!
По словам самих игроков - с Лужным интереснее, проще. Они верят ему, а это уже кое-что. Весенняя часть ЛЕ расставит все по местам. Игры с серьезными соперниками покажут квалификацию ОРЛа. Если он еще проведет разумную селекцию зимой и заставит команду двигаться и прессинговать 90 мин. - ДИНАМО сможет выиграть ЛЕ и тогда карт-бланш у него в кармане. Сейчас - он претендент №1. Верим и ждем! Удачи, Олег Романович!!!!!!
Сховати
Двигаться и прессинговать 90 мин. Динамо могло в сезонах 1974-1975 г, 1986, отчасти в 1999 г. Даже Лобановскому удавалось подобрать способный на это состав и вывести его на пик формы не очень часто и не непродолжительное время. Будьте реалистом.
И через год, после очередного провала в Европе, все повторится сначала.
Подождем до декабря! Там будет пауза, как закончат этот отрезок, вот тогда и станет ясно. Если все тип-топ - то 100% что оставят Лужного!
Вот мы потолок и узнаем , у него пока получается, может и еще лучше получится . Он ведь не пацан прошел хорошую динамовскую и арсенальную школу , пусть пробует .А пригласить тренера другого , это опять эксперимент, темная лошадка и возможно потерянное ( как при Газе ) время .