30 жовтня 2010 17:47
10

Александр АЛИЕВ: "Задачу стать лучшим бомбардиром я с себя не снимал"

Полузащитник "Локомотива" Александр Алиев строит оптимистические планы.

— Знаете ли вы, что "Локомотив" еще не выигрывал
у "Анжи" в Махачкале?
— Нет, впервые об этом слышу. Поэтому вдвойне важно там победить.

— Вы говорили, что не против стать лучшим бомбардиром чемпионата России. На данный момент вы отстаете от спартаковца Веллитона, возглавляющего гонку, на два гола. Хватит ли сил и возможностей в оставшихся матчах перегнать бразильца?
— Сил всегда хватит, и задачу стать первым в этой номинации я с себя не снимал.

— "Локомотив" отстает от "Спартака" на четыре очка, и на финишной прямой соперники у красно-белых серьезнее. Лелеете надежду обойти команду Карпина?

— Почему нет? Если у нас получится выиграть все оставшиеся матчи, то наверняка будем четвертыми.

 

Саше успехов в Локо в этом и последующих сезонах
Локо тут притом ,что Алиев сейчас именно там. С тем ,что он очень неплохо исполняет штрафные я никогда и не спорил. Но ни в коем случае не "потрясающе".)Про предложение Зенита -это такой же звон ,как и про предложение Спартака. С той лишь разницей ,что Спартаку может он и пришелся бы ко двору- мясные сейчас явно звезд с неба не снимают ,а в Питере и Донецке действительно дураков нет: зачем им в командной игре стоп-кран? Я не могу сказать дурак он или нет ,но забил он 13, и кроме того меня личные показатели игроков ,будь-то Алиев ,Милевский или Ярмоленко интересуют в последнюю очередь. Меня интересует результат команды. А вклад в игру человека ,который отбивает в рамке мячи или "перекусывает" в опорной зоне передачи соперника ничем не меньше того ,кто забивает голы , а зачастую и намного больше.
Ооочень полезный он в командах уровня Локо ,где ни команды как таковой ,ни , соответственно , командной игры.Там , как говорится и рак - рыба.А там , где требуется быстрая командная игра с активным применением прессинга и умением быстро разворачивать атаку в разных направлениях , а не искать одного нападающего -от него крайне мало пользы.Он слишком однобокий.Поэтому удачи ему в Локо: пусть станет лучшим бомбардиром и останется играть там.
Сховати
Кержа с Питера напоминает: бил, бью ... и т.д.
Сховати
и, навреное, поэтому он дурак с 14-ю то забитыми!!!!!!!
Причем тут Локо? Человек потрясающе выполняет стандарты не зависимо какого цвета у него майка! Описанные командные действия с трудом могу приписать к двум командам СНГ: Зенит и Шахтёр, сейчас объективно находящиеся в оптимальной форме. Питер уже делал предложение на сколько я знаю по Алиеву паровозникам - наверно там не дураки, но уж не глупее Вас, Кроты в принципе этого делать не будут - ибо там тоже дураков нет, все понимают бесполезность, Алиев туда не пойдет!
Ты бы с игры хотя бы 4 или 5 положил, бомбардир блин. Только со штрафных и с пенальти забиваешь!
Сховати
Лобановский говорил: Будущий футбол всё больше сосвременем будет решаться вреализации стандартов! Алиев не то что создаёт,а реализовывает моменты из почти ничего! Полезность этого игрока щас едва ли не лучшая в СНГ! Осуждать человека за сумашедшую реализацию стандартов? Хм....попахивает клиникой. с игры мало? Так это тут причем? Назабивает с игры найдутся умники мол головой мало забивает и т.д. Потому повторюсь - Алиев, ооочень полезный игрок в современном футболе!
Да ,Санька, возвращайся! Я желаю тебе ,Сашулька, больших успехов и не важно в какой команде! Ты очень талантливый футболист, ты ВЕЛИКИЙ футболист. И это заметил Семин. он большой молодец, что вовремя тебя подхватил, иначе бы Газзаев тебя погубил. Верь в себя, Сашка, и в тебя поветят все! А я всегда в тебя верила. Удачи тебе и побольше сил!!!
Возвращайся Саня.