22 жовтня 2010 16:59
11

Фанаты БАТЭ бились в Тирасполе за политику под бело-красно-белым флагом

Молдавские СМИ пишут о столкновениях болельщиков во время матча БАТЭ-"Шериф".

Очередной матч группового раунда Лиги Европы, который прошел в Тирасполе, особого ажиотажа не вызвал. Вывеска "Шериф" - БАТЭ оказалась не самой привлекательной для болельщиков, хотя матч и должен был доказать, что притязания тираспольчан на выход в плей-офф не являются безосновательными, пишет "Комсомольская правда в Молдове".

Но сначала был холодный душ. Уже на 8-й минуте Сергей Сосновский после подачи с углового вывел белорусов вперед. Несколькими минутами раньше Дьеду загубил шикарный момент, когда выскочил один на один с голкипером белорусов, но пробил выше ворот.
Тут же фаны БАТЭ (около 300 человек), сидевшие за воротами "Шерифа", стали плясать победный танец и зажгли файер. Это не понравилось местному ОМОНу, который тут же принялся за дело и начал гасить страсти. В конце концов, это удалось пожарным, которые сбили градус напряженности огнетушителями, направив их в фанатскую толпу. Нескольких особо ретивых фанов милиция вывела со стадиона.

В перерыве газета поговорила с белорусскими болельщиками.
- Нескольких наших милиционеры уже "приняли", - рассказал один из фанов гостей, представившийся Андреем. - Понимаете, мы - оппозиция. - Тут Андрей показал бело-красно-белый флаг. - Это старинный флаг Беларуси. А вот государственники, - тут он кивнул в сторону болельщиков, размахивающих красно-зеленым стягом. - Это представители нынешней власти. У нас с ними война идет. Мы развернули свой флаг, а они устроили с нами стычку. И ваши милиционеры оказались на их стороне, забрали только наших. Все понятно, политики, у нас в декабре выборы...

Во втором тайме тираспольчане продолжали наседать на борисовчан, но безрезультатно. Мяч никак не шел в ворота. Игра так и закончилась с минимальным поражением "Шерифа" - 0:1.
А пятнадцати фанам БАТЭ пришлось переночевать в тираспольском отделении милиции. Семерым из них выписали ордер на трехдневный арест за мелкое хулиганство, остальных оштрафовали на сто приднестровских рублей (около 10 долларов) каждого.

Да куда БАТЭ до Динамо, имже малдоване гол жопой не забивали.Ващета в Киеве 1000 болел БАТЭ лучше себя показали чем весь Динамовский стадион паходу. А село от вашего города отличается типа тем что за Динамо папуасы играют, украинцев с ровными ногами на команду со всей Украины несобрали. Целеграфируйте у афрыку чтоб ещё прыслали, а то если без папуасов дык беларусам и играть нескем будет. А какие вы балелы (недолбаные) в Минске 2-го пасмотрим. По флагу, так есть национальный бело-красно-белый как у вас жовто-блакитный и советская тряпка в народе называется "закат над болотом" с которого только серп и молот убрали, вам бы понравилось еслибы вам вернули советский украинский флаг, наврядли. Что ты там за х... написал про фото на Динамо в Минске,иди подними там этот флаг, через минуту там тебя небудет вместе с флагом,омоновцы дубиналами ребра посчитают родных неузнаешь клоун.
ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД . НАСЧЁТ ФЛАГОВ. И ФОТО СДЕЛАНО НА СТАДИОНЕ ДИНАМО В МИНСКЕ. НА ИГРЕ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ. ПРИЧЁМ ТУТ БАТЭ ? И КТО ЭТУ ЧУШЬ ПИШЕТ У ВАС ? ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ КЛОУН. А БОРИСОВСКИЕ БОЛЕЛЫ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ. И ЕЩЕ ЗАГЛЯНИТЕ В ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ !