21 жовтня 2010 19:10
7

Крис и Диакате – два аса защиты "Лиона"

«Лион» продемонстрировал убедительную игру против «Бенфики», одержав уверенную победу. Французская печать особо отмечает удачные действия обороны французов, где тон задавала пара Крис-Диакате. Сайт football подчеркивает, что это была лишь вторая игра защиты «Лиона» в таком составе, и пара защитников провела матч безукоризненно. Бразилец играл справа, сенегалец – слева.

Впервые только что оправившийся после травмы Крис и Диакате «встретились» на матче против «Лилля». В той игре «Лион» одержал победу, однако Уго Льорису пришлось немного поработать. И вот – новый матч, проведенный выше всяких похвал.

Следует отметить, что некоторые волнения вызывал перевод Диакате на левый край. Клод Пюэль отдал вернувшемуся Крису его постоянную позицию на поле. Однако это никак не сказалось на надежности защиты французов. Крис и Пап чувствовали себя полновластными хозяевами в своей штрафной площадке, нейтрализовав все попытки лиссабонцев пройти к воротам противника. Диакате уверенно противостоял Савиоле и Аймару, и, согласно статистике, из сделанных им передач при переходе в атаку 83% оказались точными. Крис был силен в единоборствах. Но что произвело самое сильное впечатление – это взаимопонимание двух игроков, причем, судя по всему, они нашли его не только на поле, но и за его пределами. «Это суперигрок», - сказал о Диакате Крис.

Сенегалец же отметил, что им легко играть вместе именно потому, что они хорошо понимают друг друга и вне футбольного поля и много общаются между собой.

как интересно,а еще совсем недавно Диакате здесь чморили так же как сейчас Ярмоленко...болелы такие болелы...
Надо возвращать ПаПЕ и Криса прикупать!А чем черт(Суркис) не шутит!=))))
А мне кажется,что он вернется!
Газзаев, [много матов и оскорблений]
Ниче, зато бабла срубим
Нaм остaёться только порaдовaться зa Диaкaтe и сожaлeть, что скорeй всeго к нaм он большe нe вeрнёться.
Мдаас, плоды усатого еще долго пожинать будем. Папик профпригодность не прошел, а Алмейда да.