13 жовтня 2010 13:05
14

Иван ЯРЕМЧУК: "Из молодежи выделил бы лишь Коноплянку"

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной СССР Иван Яремчук поделился своими впечталениями от последних матчей национальной сборной Украины.

«Калитвинцев активно пробует подключать молодежь. В матчах с Канадой и Бразилией это не ощущалось лишь потому, что молодежная сборная страны решала задачу выхода в финальную стадию Евро-2011, — цитирует Яремчука „Блик“. — А вот в играх с Чили и Польшей Юра активно задействовал молодежь. Что показали эти матчи? Что наши молодые ребята пока еще не тянут — сыровата еще молодежь. А лидерами национальной команды остаются ветераны. Думаю, что наши „динозавры“ — Шевченко, Тимощук и Воронин еще сыграют на Евро-2012. Тот же Тимощук и Воронин и через пару лет могут приносить пользу сборной, выходя на замену. Из молодежи же я бы выделил лишь Коноплянку. Полузащитник „Днепра“ мне импонирует своей мобильностью, все в порядке у него и с ударом».

«В понедельник смотрел трансляцию матча Бразилия — Украина и грустил. Разница в классе команд видна невооруженным глазом, — добавил Яремчук. — Как южноамериканцы за два-три паса переводят мяч со своей половины поля в штрафную нашей команды! Бразильцы задали нашим ребятам уровень, к которому нужно стремиться. Грустно же от того, что когда я играл за сборную СССР, такого разрыва в классе между нами не было. На чемпионате мира-1986 полузащита советской сборной считалась лучшей в мире. В этом плане нынешней сборной есть с кого брать пример».

И этот еще! Все, что мог проиграл в казино, к футболу 20 лет никакого отношения - а мнение высказать нужно! Дешево
Ну немає в нас, на жаль, нових Протасових, Литовченків, Євтушенків, Заварових, Яковенків і т.д. А легіонери дійсно не надто виправдовують аванси.
Сховати
да и новых Лобановских тоже нет!!! надеюсь что пока, нет!
Та правий Яремчук повністю!! Гравців рівня Яремчука, Раца, Кузнєцова, Блохіна, Бєланова, Дем"яненка... коротше рівня гравців Динамо 1986 року ні в Динамо, ні в Збірній України немає.... А це дійсно сумно!!!
А Ярмоленко?
Сховати
нет
А Гармаш?
Сховати
нет
А Степаненко? А Ракицкий? Нет?
Сховати
ну эти eще может быть...
Я шалею от "Блика"...."Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной СССР Иван Яремчук поделился своими впечталениями " ...а ничего, что Ваня был правым хавом?
Сховати
А ничего, что он был ЛЕВЫМ хавом?
Сховати
ЛЕВЫМ был Рац, а Ваня - ПРАВЫМ.
Давай погрустим вместе ... .