3 жовтня 2010 22:48
161

Игорь СУРКИС: "Готов уйти по собственному желанию"

Президент "Динамо" тоже заговорил об отставке. О ней он упомянул в комментарии программе "Футбольный уик-энд"

- Естественно, я переживаю и говорю сейчас не о деньгах. На протяжении многих лет я вкладываю душу и сердце в футбол. Ответственности с себя я не снимаю. Много раз говорил: если найдется человек, который готов тратить на команду 60-70 млн. долл. в год - пожалуйста! Я тоже готов уйти по собственному желанию. Может быть, я отдохну и проживу на пяток лет больше, не тратя свое здоровье.

Игорь Михайлович, Вы тоже готовы уйти в отставку?

Скажу честно, меня это не пугает. Поймите: я от футбола не живу и не получаю от этого дивиденды. Пускай найдется человек, который будет готов тратить по 50-60 млн. долл. в год - пожалуйста!

ДИНАМО КИЕВ НУЖЕН НОВЫЙ СТАДИОН А НЕ БОМЖИТЬ ПО БУДУЮЩИМ ОЛИМПИЙСКИМ ХОТЯ И ХОРОШИМ ШАРЫ НЕ БУДЕТ !!!
Сховати
Виталий, а теперь скажите, Вы будете ездить ну к примеру на ВДНХ без метро, в общественном транспорте!? Возможно будете, но я уверен при этом будете вспоминать наш родной, уютный стадион им. ВВЛ.
Сховати
странно, но обычно стадионы как раз и строят у черта на куличках и ничего, туда проводят ветку метро, кучу автобусов и тд и в итоге собирается полная чаша... как-то вот так оно у всего нормального мира :)
Сховати
Да, согласен, да и в нормальном мире, столичным клубам 13 тыс. стадионов не хватает! А нам хватает :) В нормальном мире людям действительно все равно куда ехать на игру любимой команды! А у нас в центр трудно выехать на метро, куча транспортных развязок, а Вы говорите... В нормальном мире... :)
Подскажи, где в Киеве есть (продается)свободная земля в несколько гектар + рядом метро для строительства нового стадиона Динамо? И зачем нужен бОльший чем есть стадион, если существующий не заполняется! Опять-таки деньги "на ветер". Другой вопрос - реставрация и улучшение условий для болельщиков на старом стадионе!
Сховати
Согласен, хватит и нынешнего, надо реставрировать. Но проще ведь рассказывать байки о желании построить новый (да вот беда, городская администрация добро не дает на участок), чем заниматься делом, верно? Сейчас правда есть железная отговорка: на Олимпийском ремонт, где играть будем? Да, придется подождать, только почему до реконструкции Олимпийского вопрос решить нельзя было?
Милая девушка))) не заполнить 18000 мест в 3 млн городе??? Ну о чем еще можно говорить)))
Сховати
Но ведь не заполняем же!
Сховати
И кто в этом виноват?))) девушка не начинайте по 5 разу одно и тоже))) нравится ИМС - так и напишите)) девушка должна быть влюбчивой)) это не я, а Ремарк)))
а ты сравни среднюю заполняемость РСК Олимпийский и Донбасс-Арены. Понимаешь к чему это я ?
Сховати
Тут со многими спорить бесполезно,я например,не знаю,как еще нужно опуститься команде,чтобы люди начали понимать и видеть очевидные вещи,а фанам ИМС скажу одно,свято место пусто не бывает,хотя клуб он конечно же не продаст...Но поверьте мне хуже не будет 100%
хотите менеджмента и экономии? их есть у нас! нефиг ездить на сборы в австрию, летать на чартерах и тд, на поля в крыму и качайте там себе физику. пока лч не выиграем - будем летать на рейсовых авиалиниях, пацаны ну вы ж барсу еще не научились обыгрывать пару раз не мешало бы съездить на матчи с командами в азию, израиль, брайтон бич и тд. и болел заполучим, впарим им календариков, футболок, себя распиарим, пусть какая-то там китайская провинция гуанчжоу балдеет от дк нефиг селится в донецке в донбасс палаце нефиг держать во многочисленных дублях по 30-40 игроков, тем более что в случае проблемы все равно у условного лужного в распоряжении "18 человек". давайте как в аяксе, где в аякс йонг сидят 2-3 года, после чего человек или в первой команде фестивалит или валит с концами в условный хераклес... не должны в дублях сидеть до 22-23 лет... продавайте игроков. помнится нам говорили, что миля не игрок уровня торино и тд... хм, странно, а вот условное загребское динамо или стяуа не гнушаются продавать игроков куда-угодно заграницу. ты или бизнесом занимаешься или игроков коллекционируешь не надо покупать за 8 миллионов игроков, которые провели на профессиональном уровне по 20 матчей на пляже в свои 19 лет, а потом удивляются уровню защитников, персональной опеке и... снегу... хочешь экономии? строй быстрее стадион (смог "нажить" свое состояние - сможешь и построить стадион, прояви свои "организаторские способности"), у тебя на матчи с барсой ходит 16 тысяч. мелкие европейские клубы наоборот радуются жребию играть с интером или барсой - они на одних билетах, аттрибутике к матчу и тд поднимут пару лишних миллионов
Сховати
А Ты случаем не Адам Смит? :-) Хотя вроде правильные вещи говоришь, но Ты же не знаешь всех подводных камней... по поводу лишних игроков - согласен! и нам убытки и им карьеру гробим!
А как же понты?))) а потуги чтоб все было как у рината или в Милане?)))) ты в Киеве когда видел афишу матча в последний раз?)))
Та ты только обещаешь, кокэточка!)
football.ua
Футболисты "Динамо" уже больше часа после окончания матча с "Шахтером" находятся в гостевой раздевалке "Донбасс Арены", в котором была зафиксирована победа дончан со счетом 2:0. На телевизионное флеш-интервью никто из игроков "Динамо" не вышел. Раздевалку покинул только хорват Огнен Вукоевич вместе со своими соотечественниками Дарио Срной и Эдуардо да Силвой, который, по всей видимости, решил провести воскресную ночь в Донецке.
Сховати
откуда такие вести?
Ты откуда такое выкопал?)) стадион в Донецке комфортабельный, но гостиницы там тоже есть)))
Я с командой с 1983 года, но такого , как последние годы, не припомню! Исключение... выход в полуфинал кубка УЕФА, но за-то слили Шахтеру и чемпионство и финал кубка УЕФА... Этим можно гордится такому клубу как Динамо????
Игорь Михайлович, мы все очень благодарны вам за любовь к нашему клубу, но видно что не получаеться... Видимо вы забыли, что президент и хозяи это разные вещи, будте же вы хозяином, а в президенты найдите иностранного квалифицированого специалиста, это разве сложно понять?
Сховати
Кстати, раньше когда искали кандидата на пост президента ПЛУ, был такой дядька Курт, да и кроме него там была уйма людей кто занимался евролигами, чемпами и т.д. Вот вам и кандидаты на роль руководителя клуба, а то что ИМС не продаст клуб, это как виллами по воде. А если и продаст, то какому-то русскаму олигофрену, который уничтожит клуб за месяц. Одному уже дали порулить 1,5 года.:((
Уже один такой есть директор
Сховати
Кстати да, но почему то все про него забыли, а все решения опять прнимает Суркис, странная ситуация.
Прошу всех уважать человека, который дарит нам надежду ежедневно! Если не ИМС, то кто будет покупать нам дорогих игроков? Кто будет стараться заполучить для нас именитых тренеров!? КТО? Менеджмента нету в команде? Есть Резо, есть тренер. Какие решения по вашему должен принимать Игорь Михайлович? Успокойтесь, просто успокойтесь, уймитесь! Мне искренне жалко, что у нашего президента нет такой поддержки как у Ахметова! Там ведь тоже не сразу все получилось!? Но болельщики ШД понимали, что другого такого Рината им не найти, он их единственная надежда! Вообщем хотите соглашайтесь, хотите нет, но давайте уважать того, кто ради нашей с вами забавы тратит свои деньги.
Сховати
Абсолютно с тобой согласен!+1!
Мне тяжело уважать человека, который не стесняется высказать свое презрение к болельщикам, т.е. ко мне и тебе. Если хочешь, уважай - твое право. Мне искренне жаль, что у нашего великого в прошлом клуба в президентах такой бездарь, который только и может, что бесконечно вешать лапшу на доверчивые уши.
Сховати
Я пока что не вижу его неуважения!? Пожалуйста, если тебе не трудно, тыкни мне пальцем где оно проявляется. Ни в коем случае не подумай, конфликтов не ищу, просто действительно хочется разобраться где проявляется его неуважение. Я вижу огромное неуважение с нашей стороны, вот этого хоть отбавляй!
Сховати
Пока что ситуация стара как мир, все вокруг умнее, все вокруг знают что и как :) Все мы умны, любой бы из нас вывел бы ДК на новый уровень, но есть одна проблема: у нас нет такой возможности.
если ты бывал на стадионе Динамо имени ВВЛ, то ты должен был в полной мере ощутить неуважение к своей персоне. Болельщику элементарно холодно, голодно, и поссать негде. Этого хватит ? А то я могу продолжить. А как насчет фанов которым запрещено проносить баннеры ?
Сховати
я 5 лет в Киеве, согласен не много! У меня есть 5 абонементов, и за эти 5 лет я ни разу не почувствовал к своей персоне пренебрежительного отношения! Может быть я не такой прихотливый как Вы? Возможно! Но для меня места лучше стадиона им. ВВЛ в Киеве нет!
Сховати
не, ну я не спорю. Может тебя и отсутствие сидушки на твоем месте не обломает, запросы у всех разные, конечно..
Сховати
:) Отсутствие сидушки? за пять лет я только недавно видел 2 - 3 пластиковый сидушки сломанные, брошенные в одном из закутков стадиона. Кто их сломал!? Наверное ИМС! Но думаю уже к следующим играм все будет в порядке!
Сховати
ну понятно. Хоть ссы в глаза - все Божья роса
Сховати
:) Вот так люди и говорят, когда заканчиваются аргументы... Не в коем случае не хочу Вас обидеть, давайте договоримся, Вы еще пару раз сходите на стадион и потом, возможно в блоге подробно опишите что Вам не понравилось! Но не забудьте добивать и то что Вам понравилось!:)
Сховати
я блин тебе гору аргументов привел хочешь по отдельным компонентам с ШД сравнить ?
Сховати
Да хочу по пунктам, если Вас это не затруднит.
Насчет фанов! Я бы всерьез задумался о целесообразности их прибывания на стадионе вообще! Но это другая тема, которую я не хочу обсуждать.
Сховати
Да, не стоит, хоть я и сам не принадлежу к их числу, нужно признать - они необходимы, главное чтобы поведение на стадионе за рамки не выходило, а для этого клуб должен вести с ними работу.
Сховати
Вот здесь согласен! Работу нужно вести! Она ведется, те же банеры, которые запрещают проносить на стадион! Но этого мало, тут действительно есть над чем работать!
Сховати
см. коммент от 0:29
.
Искал тебе ссылку (специально сохранил, не на этом компе, если хочешь вышлю завтра), на здешний на блог, где участник фан-движения (не официального) рассказывает об отношении к ним клуба. Это раз. Неоднократно в интервью ИМС высказывался в следующем ключе: я плачу деньги и мне на недовольство болельщиков плевать. Последнее было после Шерифа, на сайте можно найти. Это два.
Сховати
Фаны - это отдельная тема! Я не хочу ёё обсуждать, потому что она совершенно не связана с нашей! Я не хочу слушать людей которые каждый раз позорят наш город выкрикивая нецензурщину в адрес гостей столицы! Эти интервью я читал! И, лично, я в них вот того самого намека на " я хороший, вы - гавно" в упор не вижу! Я бы на его месте точно так же сказал бы - "Ребята я понимаю, что вы не довольны, я тоже не доволен, я вкладываю в команду деньги, мне судьба Динамо не безразлична! Я не в стороне, я не сижу со сложенными руками!" Вполне нормальные слова!
Сховати
Фаны прежде всего организовано поддерживают команду, создают перформанс, готовят банеры и речевки, которые потом скандируют во время матча. Это люди, от которых слышно что-то кроме нестройного шума, и которые способны на нечто большее, чем пускать волну. С ними нужно работать, чтобы не было фаеров на поле и скандирования оскорблений, хотя иногда ситуация требует, как на Шерифе. А нецензурщину кричат ребята с пивом и семками, вот от этих кроме матов ничего не слышно.
Сховати
+100500
давайте все теперь помолимся на рената и сурка, да? ну откуда у них "хист" к управлению, если он нам даже толком не сможет объяснить откуда у него вот эти лишние 50-60-70 млн? просто он должен вовремя понять, что его состояние не результат его менеджерского гения и фраза типа "смог раскрутится в 90-х - смогу руководить и дк" вкорне неверна, а после этого спокойно свалить с поста. нанять условного чохонелидзе-коллину и тд, которые знают толк в этом деле и не лезть в дела клуба...
Сховати
" толком не сможет объяснить откуда у него вот эти лишние 50-60-70 млн?" Не хочу тебя обидеть, но вот ничего подобного давно не читал!? Ты ,случайно, не Денисов!?
Сховати
я тоже самое говорю и про коломойского, дыминского, ахметова и прочую "элиту"
Сховати
"Я могу отчитаться за каждый заработаны миллион, кроме первого" Рокфеллер. Но не в этом дело. Какая разница как где и на чем он зарабатывает!? Неважно! Он тратит деньги на наше Динамо! Найдите такого другого, честного, доброго, с нимбом над головой, все дружно обсудим его кандидатуру!
Сховати
Я честный и хороший, но у меня столько денег нет, как и у всех честных и хороших!!!
Сховати
вот и я о том же!
По слухам состояние Суркисов на двоих составляло на 2009 год 1.8 млр.дол. Вычисляем за 10 лет они на Динамо потратили 500-600млн.$ т.е. почти 1/3 состояния. Ты готов потратить 1/3 своих доходов на поддержку любимой команды?!
Сховати
треть доходов - готов, легко :-) только миллионов тут не будет уж точно! Я написал пост к тому, что глупо обвинять богатых людей в нечестности и искать в президенты святого миллиардера! Таких нет, даже Б.Гейтс украл идею винды, что он и не скрывает!
Tata, по слухам состояние Суркисов составило...по слухам они на Динамо потратили... Одни слухи, а развития клуба нет
Сховати
Мне кажется что вообще сама постановка вопроса стоит не правильно, ведь сколько бы не тратили 60,70,80......результата как такового нет(((.
То есть ты хочешь сказать что ИМС ничего с владения клубом не имеет? Ни материальных, ни нематериальных- типа имидж или политический вес? Тогда с ИМС все еще хуже чем может показаться
Сховати
я не говорю имеет или нет, сколько, за что... Мне это не интересно. Мы говорим о наполнении бюджета нашего клуба! Наполняет - ДА! Есть еще желающие иметь то, что имеет ИМС от Динамо? Пока только аж 1 Григоришин:)
Сховати
А я к тому что лучше жевать чем говорить))) я про ИМС))) глянь что ринат сказал после матча- вопросы пропадут))) спорить с тобой приятно)))
Сховати
Опять же, не уходим к Ринату, это все не важно! Есть Динамо, ИМС и возможный мистер Х готовый его заменить. Пока мистер Х не обретет полноценное имя, давайте уважать ИМС! Если мистер Х действительно объявится, возьмет команду, да как начнет ловко и эффективно ей управлять, вот тогда мы сможем вдоволь пообсирать Игоря Михайловича, и у нас действительно будут весомые аргументы, а пока это все разговоры ни о чем! Типичные массы недовольных, которые просто не смогли, не могут пробиться на тот уровень, но всем им кажется, будь они там, они бы точно знали как и что нужно делать!
Сховати
уважать кого то за то что он гробит мой любимый клуб пусть (хотя я и не уверен) и за свои деньги не буду))) его никто не заставляет их тратить таким образом))) а то что он не может, гипотетически, продать такой клуб как ДК - еще один штрих к портрету
Сховати
а где был бы Ваш любимый клуб сейчас, без вот этого "кого-то"!? 8, 9 место? Хватит умничать! К сожалению не все так просто в нашей жизни! Нету однозначно правильных решений! Не все так плохо как могло бы быть!
Сховати
Почему 8-9??? Только первое и полуфиналы ЛЕ каждый год)) или умничать можно только Вам великому провидцу и знатоку?))) 5 лет в Киеве это срок)))
Сховати
И все таки, Вы не ответили на мой вопрос. Или Вы считаете, не прейди в ДК Суркисы все было бы просто отлично!? Ситуация такова: есть Суркис - который тратит деньги, и есть гипотетический владелец! То есть реальной альтернативы нет! Вас, я так понимаю, не устраивает такая ситуация, попробуйте её исправить, разошлите письма самым богатым людям, хотя бы, на территории Украины, вполне возможно Вы найдете нужные аргументы, и мы получим отличного президента!
Гриша возродил Динамо, вернул Лобана и ВВЛ подарил нам третью великую команду, плюс построил Кончу, но потом ушел в ФФУ ((( где при нем сборная попала в 1/4 финала ЧМ и он принес Украине Евро, к великому сожалению Игорь до Гриши не дотягивает и Гриша по жизни его тянул, но факт что ИМС не безразлично Динамо !!! и он таки вкладывает деньги !!! те кто из вас кричать убрать его, возьмите миллионов 100, даже 150 (такова приблизительная стоимость ДК) и сделайте предложение о покупке клуба и готовтесь ежегодно вкладывать еще и еще по мне идеально было бы возвращение Гриши к руководству клубом, но это не реально, будем надееться что Игорь все таки достаточно шишек себе понабивал
+100% Согласна!
1. Тем кто считает, что без Динамо Суркис станет никем - известный и богатый, а без ДК станет еще богаче и не менее известен (в деловых кругах)! 2. По поводу "найми профессионального менеджера". А если у того не будет получаться, кто для всех нас будет крайним? Правильно - Суркис! Плюс "наемный" будет подворовывать. Оно ему (ИМС) надо? 3. "Продай". А Вы о многих желающих купить ДК слышали? Например? Хотя... возможно никто не знал о "усталости ИМС", вот и посмотрим завтра, сколько и кто из желающих откликнется на заявление Игоря Михайловича!
Сховати
а чо гадать есть ли на Динамо покупатель ? устал - выставляй на продажу, и узнаешь есть ли спрос. А так один треп
Сховати
И сразу очередь шейхов любящих Киевлян
Давно пора
Рыба гниет с головы, это истина!
Сховати
А болельщики кто? Хвост? Или может все таки на первом месте именно мы?