25 вересня 2010 19:21
127

"Металлист" уступил на своем поле "Шахтеру"

Центральным матчем 11-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге являлась встреча в Харькове между "Металлистом" и "Шахтером". Харьковчане с 1989 года не выигрывали у горняков на своем поле и горели желанием прервать эту полосу неудач.

Первый тайм не принес забитых мячей. В дебюте второй половины встречи "Металлист" сумел выйти вперед. Была организована быстрая контратака, Воробей отдал на Тайсона, и бразилец здорово пробил с 20 метров в ближнюю девятку.

Однако через четверть часа другой бразилец - дончанин Эдуардо - уравнял шансы. Пошла открытая игра, и в ней больше преуспели гости. Отчасти этому способствовало удаление Шавьера, который не сдержался после того, как Рац сбил Вильягру.

В самой концовке игры, на четвертой добавленной минуте, Срна прострелил с правого фланга, мяч попал к никем не прикрытому Мхитаряну, и армянин без труда расстрелял пустые ворота.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 11-й тур

"Металлист" Харьков - "Шахтер" Донецк 1:2 (0:0)
Голы: 1:0 Тайсон (56), 1:1 Эдуардо (71), 1:2 Мхитарян (90+4)

Удаление: Шавьер ("М", 85)

Зато здесь показывает , а твой Андре тут дуб дубом
"спецы" идите глорьте за Тайсона и Металл, в чемпионате Бразилии он особо ничего не показывал, просто бегунок! Сравнивать Тайсона и Андре это сильно))) Я даже спорить не буду)))
сравнивать Тайсона и Андре это все равно что сравнить Месси и Тони, к примеру
Я вот на звание "спеца" не претендую, и перспективы у Андре в ДК не отнимаю, но судя по тому что видел сегодня (и по всем матчам Андре в футболке ДК) приобретение Тайсона куда более успешно (он приносит своей команде пользу уже сейчас, а не через год, без всякой адаптации)
я перспективы ДК при нынешнем отношении Газзаева не вижу, а вот Андре заиграет, если его умело использовать! Он же не виноват, что Газзаев упрямый такой(
Поэтому я и не спешу ставить на нем крест, но заиграет ли он в Динамо даже при другом тренере еще вопрос, а вот Тайсон своей игрой на этот вопрос уже ответил (по данному отдельно взятому матчу, конечно надо смотреть как сезон отыграет)
Ну почему трусость? Игра на контрах, наше ДК при Лобане всегда так играло против более сильного соперника, здесь такой же случай. Они отдали шахтерам инициативу, но моментов у них было больше. Тайсон мог похоронить все надежды кротов, еще до гола Эдуардо.
вспомни матч с нами, сегодня замены Маркевича помогли Шахте! Как же хорошо, что он ушел со сборной)
Отчасти согласен. Авторитет Шахты все же давит, Мирон выбрал "синицу в руках", можно его за это осуждать, но думаю (ладно не 100) 90% тренеров УПЛ поступило бы также. Это скорее недостаток нашего футбола.
с Девичем все могло быть иначе ну а поражение, при всех ляпах обороны, на Богданыче. Ибо нефиг играть на удержание с 58й мин
Снова ручные судьи Суркиса!!! ах, какие они мешали цыгану и бригаде (2 руки: 1 - 100% удаление Ракицкого, 2 - пенальти). Чекаю, зустричи в Донбасчине. Тайсон - Молодчина, так возить Скунсоподобного Дарио.
Это ж на каком пляже они нашли Андре.
Селекціонери Динамо скажіть,а яка ціна Андре?Тайсон мабуть дорожче?ги-ги.Мабуть ви думали про боксера!
Маркевич как всегда проиграл из-за трусости!
нам его не жалко)))))
Тайсон, Вильягра - классно сыграли. И не какой адаптации... ) Каита - бревно!
Металлист понравился, агрессивно сыграли, Тайсон просто зверюга. Шахтеру повезло, что три очка взяли, по игре ничья была бы более логична, а если победа, то скорее харьков.
Ах как тащили Шахту... блин я уже подумал вау, ан нет!