22 вересня 2010 12:14
5

"Крымтеплица" - "Динамо": когда резерв интересней основы

«Газета…» разбирала, на кого из ближайшей смены «Динамо» интересно посмотреть в сегодняшнем матче 1/16 финала Кубка Украины против «Крымтеплицы»

Начальные стадии Кубка Украины всегда рассматривались ведущими украинскими клубами как плацдарм для обкатки резерва. По нашей информации, предстоящий матч «Динамо» с перволиговой «Крымтеплицей» не станет исключением – Валерий Газзаев прибережет некоторых футболистов основного состава и даст возможность сыграть тем, кто в поединках чемпионата и еврокубков чаще всего «греет банку». А может, именно они способны преобразить блеклую игру нашей команды?
 

АНДРЕ
20 лет, нападающий

8-миллионное приобретение пока не отработало и мизерной части затраченных денег. Андре получал слишком мало игрового времени и в основном появлялся на поле, когда «Динамо» оказывалось в сложной ситуации, игра не ладилась. Если у бразильца не получится проявить себя и против команды первой лиги, тогда действительно непонятно, что он делает в «Динамо»…

Франк ТЕМИЛЕ
20 лет, форвард/полузащитник

Юный нигериец уже два года находится в динамовской системе, однако до сих пор остается загадкой для болельщиков – за это время он провел за главную команду лишь один матч (в сезоне-2008/09, против «Львова»). Газзаева постоянно наигрывал Темиле на сборах, очевидно, рассчитывая на него в ближайшем будущем. Нигериец может оказаться как на месте форварда, так и на позиции атакующего хавбека.

Артем КРАВЕЦ
21 год, нападающий
Звездочка Артема ярко загорелась в поединках Кубка УЕФА против «Валенсии», однако с тех пор талантливого форварда замучили бесконечные травмы. Сейчас Кравец окончательно выздоровел, и сегодняшний матч – прекрасный шанс заявить о себе. Ведь в этом сезоне он сыграл лишь 5 минут – в поединке с «Севастополем».

ГИЛЬЕРМЕ

22 лет, нападающий

«Не пониманию тренера. Он не использует меня и не отдает в другой клуб», – пожаловался намедни бразилец. Интересно, после этих слов возникнет новый конфликт или Газзаев таки предоставит ему возможность? Ведь действительно странно, что Гильерме постоянно полирует лавку – и это при не совсем здоровом Шевченко, больном Зозуле и «форварде-невидимке» Андре.

Денис ГАРМАШ
20 лет, полузащитник

В нынешнем сезоне Денис начал регулярно появляться в основе, забил два мяча, выглядел на поле не по годам уверенно. Однако после удаления в домашнем поединке против «Аякса» Гармаш куда-то «пропал». То ли дала сбой неустойчивая молодая психика, то ли у него наступил игровой спад, а может, Газзаев просто так решил. Сегодняшний матч должен ответить на эти вопросы.

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ
17 лет, полузащитник

Сын наставника сборной Украины, блеснув в последнем матче прошлого сезона, в текущем пока не сыграл ни минуты. Вероятно, мы увидим Влада на левом фланге полузащиты вместо Ярмоленко или на правом, вместо вновь травмировавшегося Гусева.
 

Где смотреть

В среду, 22 сентября, на «Первом»
18.00 – «Крымтеплица»–«Динамо»
 

Александр ЗАЙЧУК

Верно подмечено, очень хочеться глянуть резервы, особенно вот такой составчик, в скобках замены: ________Бойко________ Бетао______Михалык__Хачериди______Несмачный _______________Юссуф___________________ _________Гармаш_______Бертольйо(Гильерме)______ Темиле(Зозуля)______Андре(Кравец)_______Калитвинцев
Хочется увидеть в старте Гильерме
Хотелось бы увидеть такой состав: Вратарь:Бойко(Кичак) Центральные защитники:Хачериди,Алмейда Фланговые защитники:Бетао,Несмачный Центрбеки:Михалик,Гармаш Фланги:Калитвинцев,Темиле Нападение:Гильерме,Андре(Кравец) Мне кажеться на такого соперника это будет состав тот что надо и дай Бог что бы Газз наконец-то увидел,что Темиле и Гильерме могут играть уже в чемпионате Украины! Согласны???
Сховати
согласен, только опорником Бадра попробовать, а Михалику дать отдохнуть! Но толку с желаний?
Хотелось бы увидеть сегодня нашу молодеж. В первом матче против Зенита на сборах не плохо смотрелись.