19 вересня 2010 17:05
128

"Заря" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. А спасение казалось уже невозможным...

Вопреки ожиданиям в выездном матче с "Зарей" Валерий Газзаев сделал ставку на тех же исполнителей, которые тремя днями ранее провели очень тяжелый поединок Лиги Европы против белорусского БАТЭ. Коуч сделал только одну замену, и то она читалась. Вукоевич, пропускавший игру в четверг из-за дисквалификации, вернулся на позицию опорного полузащитника, а Михалик занял место в центре обороны, вытеснив в запас Алмейду. Со скамейки начал игру и Андрей Шевченко.

Нет ничего удивительного, что, имея всего два дня на восстановление и находясь под немалым грузом ответственности после всех произошедших событий (не принятая отставка главного тренера, серьезный разговор с президентом), динамовцы в первом тайме показывали совсем не ту игру, которую от них ожидали.

Внешне они вроде бы делали все правильно, но такой футбол называют академичным - без выдумки, без куража, все очень предсказуемо. Вроде бы и по воротам часто били, но уже очень неточно. За первые 45 минут в створ не было нанесено ни одного удара!

Хозяева же начали матч очень активно и агрессивно. Хорошо работали фланги, особенно правый, где напористо действовал Лазарович. Уже на 4-й минуте он обыграл Маграо в штрафной и добился первого углового для своей команды.

На 16-й минуте опасность пришла уже с левого фланга. Силюк играючи обошел Бетао, но точную передачу под удар партнерам сделать не сумел. На 20-й минуте хозяева понесли неожиданную кадровую потерю, и вместо травмированного Ковалева вышел словацкий защитник Тесак, занявший позицию на левом фланге.

На 21-й минуте киевлянам удалось создать неплохой момент хотя бы со стандарта. Гусев выполнил подачу со штрафного, Михалик бил головой с отклонением, но в ворота не попал. Позже Тарас снова проявил себя, но уже в игре в обороне. Грамотным тактическим фолом он предотвратил выход Фомина один на один с правого фланга и отделался только желтой карточкой (если бы форвард выбегал к воротам по центру, была бы красная), а штрафной хозяева пробили неудачно.

Неплохую атаку провели киевляне на 38-й минуте. Бетао удачно сыграл в отборе на чужой половине поля, отдал мяч Гусеву, тот вывел на удар Ярмоленко, однако Андрей в створ попасть не сумел.

Хозяева могли открывать счет на 41-й минуте, но после прострела Каменюки на Силюка Сергей попал мячом в грудь Хачериди. Последнее слово в тайме осталось за киевлянами, но Ярмоленко снова свой момент упустил, не воспользовавшись удобной передачей Милевского.

В перерыве Газзаев сделал две замены. Выпустил Каддури вместо Маграо - Лазарович и Каменюка просто разрывали бразильца на фланге! А вместо Гусева вышел Шева. Андрей не сразу, но начал приносить пользу команду. Но еще до этого "Заря" сумела выйти вперед.

Каменюка вбросил мяч прямо в штрафную, Хачериди выбил его прямо на Белого, и полузащитник обводящим ударом с 17 метров поразил дальний угол ворот Коваля. Казалось, по такой игре динамовцам будет очень сложно отыграться.

Однако тут и сыграл свою роль Шева. С его помощью динамовцы наконец-то начали бить в створ. Сначала на 58-й минуте сам Андрей не реализовал хорошую возможность, пробив прямо в Мартыщука. В ответной атаке Фомин едва не похоронил "Динамо", пробив в перекладину. Затем Мартыщук с большим трудом вытащил мяч из-под перекладины после обводящего удара Милевского.

Снова острый ответ хозяев - на этот раз выручает уже Коваль, который тянет из-под перекладины мяч, коварно пущенный автором гола Белым. Обмен обоюдоострыми атаками заканчивается голом в ворота "Зари". После очередной атаки луганчане не успели вовремя вернуться назад, оставив Каддури одного на правом фланге своей обороны. Бадр остановился, поднял голову, посмотрел и зряче навесил в штрафную на Шевченко. Экс-форвард "Милана" и "Челси" выполнил удар головой образцово - мяч по дуге опустился в дальний угол. 1:1!

Десять минут сумбурной игры, а потом "Динамо" едва не выходит вперед. После паса Ярмоленко Еременко пробивает влет, и Мартыщук с огромным трудом отводит эту угрозу. Газзаев снимает с игры Милевского и выпускает Андре. Чанцев бросает в бой Картушова, а позже и Касьяна. Можно по достоинству оценить максимализм луганского тренера, который во что бы то ни стало хочеть победить киевлян.

На 82-й минуте защитник рукой отражает удар Шевченко из пределов штрафной, но свисток арбитра молчит. Спустя четыре минуты капитан выводит на свидание с голкипером Ярмоленко, но тот уже в который раз запарывает свой момент. Шева отошел в середину поля, и как дирижер управляет игрой своей команды. После его пасов моменты у чужих ворот возникают чуть ли не каждых 30 секунд. Однако нет реализации!

Арбитр добавляет четыре минуты, и динамовцы едва не пропускают - Картушов завершает свой затяжной рейд левым флангом ударом рядом со штангой. Тут же Нинкович входит на дриблинге в штрафную, но пробивает в защитника.

Хозяева организуют еще одну опасную атаку, но максимализм играет с ними злую шутку. Пружина динамовской контратаки распрямляется стремительно. Еременко на правом фланге финтами раскачивает Тесака и делает передачу на линию вратарской. Там Мартыщук отбивает мяч перед собой, Андре пролетает мимо мяча, зато Огнен Вукоевич, вовремя подключившись к атаке, левой ногой в касание поражает дальний угол.

Вот такая неожиданная концовка! Радости динамовцев нет предела. В Луганске всегда играть было непросто, но эта игра, пожалуй, самая сложная за несколько последних лет. И тем приятней победа!

Но расслабляться рановато - через три дня еще один выезд: кубковый, в Крым, 26-го дерби с "Арсеналом", а 30-го "Динамо" отправится в гости в Тирасполь на второй матч Лиги Европы. Во всех этих играх задача будет стопроцентно бескомпромиссной - ТОЛЬКО ПОБЕДА!

Андре - 4,5.

Головне - 3 очка) На жаль(чи на щастя?) матчу не побачив, бо стояв в пробці на під'їзді до Києва... Але не хотілось би фаталізувати, тут справа багато в чому полягає в нефарті, в нереалізації і в повній сум'ятиці кадрового різноманіття - лазарет повний, два крайки травмовані, купа змін з матчу в матч. Головне знайти русло і чітко його триматися. Вже з жовтня ми так розкочегаримося, що ніхто не зупинить. Головне он 3 в кротів виграти - і тоді все буде супер а ж до кінця сезону!
Как раз на игры ШД-ДК общая форма команды роли не играет. В какой бы футбол не играла та и другая команда, все равно будет непредсказуемое рубилово =). Можем разорвать, а могут и нас. Надеюсь на первое.
Дай Бог)
pmr ДК - Аякс 2-0. Аякс - ДК 0-2. Реал Мадрид - ДК 1-5. ДК - Милан 3-0. ДК - Осер 4-1. Осер - ДК 0-5. ДК - Реал Мадрид 3-1. Милан - ДК 0-6. ............... Как такой расклад??? Ах кабы да как бы.....
Андрей ПЕЧАЛЬНО
шериф-ДК 1-3,АЗ- ДК 1-2,ДК- АЗ 2-0, БАТЭ- ДК 0-4,ДК-ШЕРИФ4-0,как такой расклад.Надо потдерживать команду,а не гноить.Если не мы ,то кто болелы спартака,цска,шахтера?
я сегодня первый раз смотрел игру динамо без эмоций . мне было просто начхать .и было очень печально когда вукоевич забил гол ((
Сочувствую, что Динамо своим выигрышем так тебя обломало и испортило тебе праздник. Зато вон Шахтер выиграл, так что можешь радоваться
Kostik а ты надеешься и веришь , ну ну . не при газаеве
Евгений Сидаш, помогать мне ни в чем не нужно. Я сам ухожу. Но. Когда то в Одессе таких хамов как ты называли "Жлоб с деревянной мордой". Прощай хамло.
И еще хочется добавить. Многие говорят, что команде не хватает психологии. Дело сдесь вовсе не в психологии. Вы обратили внимания, какие были разрывы в линиях на протяжении всего матча? Да это просто ужас... Нет организации в игре Динамо. И это главная проблема. Почему Бетао когда-то считался надежным защитником, за что его прозвали Бетоном, а сейчас просто проходной двор на его фланге?! Через него сегодня так легко проходили, что я даже задумался: " А Бетао ли это? " А кто строит команде игру? Тренер? Так если ТРЕНЕР, тогда почему эти разрывы появляются в каждом матче Динамо? Почему игроки стали ДЕГРАДИРОВАТЬ ПРИ ВАС, Валерий Георгиевич? Он ЭТОГО что не видит разве? Если справится не может, тогда уже пора в Москву, домой к семье!
Проблемы психологии - проблема тренера, хреновый он психолог значит. При Лобане у ДК ни перед кем очко не играло, и всяких месячных тоже не было. Вон Карпаты, за 5 минут до конца матча, выигрывали 3-2, а в итоге проиграли 3-4. Команда Газзаева на пол года в депрессию впала бы, а львовяне сегодня втоптали в газон Оболонь 3-0 и ни у кого никаких проблем с настроем, и без премиальных.
100%
Проблемы ДК не только в тренере и игроках, без которых невозможно делать результаты. Самая большая проблема это менеджмент ДК. Пока не поменяются люди которые занемаются селекцией, психологическим настроем игроков, атмосферой в команде, команду будет трясти. 1 игра хорошая, 3 ужасные, 2 средненькие. ... и так далее. Для сегодняшнего ДК требования к этой команде завышенные. С этим составом игроков не возможно решать серьезные задачи. Из 30 человек состава с трудом наберутся 5!!!! которых хотели бы видеть в своем составе более менее нормальные клубы. Те люди кто этот состав подберал/наберал НЕПРОФЕСИОНАЛьНО относятся к свему делу. Из за них мы видем то что имеем... :-((
Так при подборе игроков главное слово- Газзаева!
Какая разница, выиграли или нет? Мастеровитая команда сегодня бы просто поиздевалась над Динамо! Заря - это уровень нижнего предплинтусья! И даже с такой командой Динамо едва вырвало победу... Главный вопрос - способен ли нынешний тренер улучшить игру Динамо? Для меня ответ очевиден - нет, всей своей работой в Киеве он показал, что чем дальше, тем хуже.
Мне почему-то очень кажется, что Газзаев выпускает Андрэ на поле, только потому, что ему надо ОПРАВДАТСЯ перед Суркисом за потраченные на него деньжата. Тем самым игнорируя Гильерме. Газзаев - не дурак, он очень умный человек. Он понимает, что Гильерме к нашему футболу больше адаптирован нежели Андрэ. И что от него пользы будет больше. Но, тут другой вопрос - а что скажет ему Суркис, если Газзаев не будет выпускать Андрэ? А Газзаеву смелости не хватит сказать: " Я ошибся, не того нападающего купили ". Ну что-то наподобие этому. Вот и приходится Газзаеву его выпускать, тем самым полностью маринуя Гильерме!
Очень похоже. Такая же история с ПОповым. Каддури сильнее, а играет ПОпов. Газзаеву признать свои ошибки - лучше сразу харакири. Вот с Алмейдой Газу не повезло, ставить его в основу ещё страшнее, чем сказать ИМС, что мульёны зря потрачены.
Потому и выпускает Алмейду на 3 минуты в каждом матче, а в конце сезона статистику Суркису покажет, мол, смотрите сколько матчей отыграл - основной игрок =)
Все верят в ДИНАМО ,и все его люблят, но Суркису надо, чтото думать ,если он так дальше будет править то Динамо ГАПЛИК. трансферная политика ужас ,в последние время несчитая Коваля ,всех кого купили уровень Оболони. Втечении года Милевский уйдёт унего нет уже мотивации играть за ДК ,даи СУРКИС не захочет терять деньги, иначе он тут вообще пропадёт. Шеве осталось не долго ,дайто Бог, чтоб поиграл чем побольше, но думаю года полтора два не больше, и если Андрей уйдёт на отдых, Милю продадут, полузащита слабая, защита НИКАКАЯ и к этому всему непонятний тренер ,это ТОРБА. Если Суркис не хочет уходить пусть меняет тренера и все полномочия передаёт РЕЗО иначе нормального ДИНАМО мы ещё годика четыри не увидем .
Якщо Ігорьоша не піде з поста президента, нічого не зміниться. Старшой Суркіс два роки Бєрлусконі уламивал, аби той відпустив Рєзо до Києва. І при Сьоміні Рєзо мав достатні повноваження, а Ігорьокне ліз так вже до руля команди. Потім прийшов Газзай, сказав, що він цар. Рєзо відсунули, з Алієвим Газзай розсварився, з Діакате також, Гіля йому на фіг не потрібен, Пінколіні вигнав... А Ігорьоша знову лізе не в свої справи... І що в результаті?