31 серпня 2010 08:52
25

Пап ДИАКАТЕ - игрок "Лиона"

Radio Scoop, официальная радиостанция клуба «Лион», сообщила, что Пап Диакате стал игроком «Лиона». Переговоры завершились ночью в 1.10 по французскому времени. Поначалу они шли тяжело, но с определенного момента все стало развиваться очень быстро.

Сам сенегалец вчера днем быстро достиг соглашения с «Лионом», а в ожидании киевских представителей успешно прошел медосмотр, чтобы сэкономить время. Поэтому основная сложность заключалась в нахождении общего языка именно клубами, и в итоге стороны пришли к договоренности об опции выкупа Диакате по окончании аренды за 6 миллионов евро плюс двухмиллионном бонусе.

«Пап Диакате возвращается в первый французский дивизион через парадный вход», - написала вчера одна из французских газет.

А Бадр остается??? Нет, перехода в ПСЖ не будет)- это точно?
Сховати
В трансферных вопросах все может быть, но судя по всему точно не перейдет. ПСЖ сказал, что этим летом не собирается его покупать.
теперь динамо пристраивает своих запасных в лион... значит ли это, что кто-то из наших основных мог бы играть в лионе?
Сховати
Ну ты же вроде следишь за ситуацией давно? Диакате устраивал истерики еще при Семине, чтоб его продали в Арсенал или Лион. Нахрен человек в составе, который НЕ ХОЧЕТ играть в Киеве? Сколько можно бред писать про основных и запасных.. Ну ты же не школяр с одноступенчатой логикой..
Сховати
ну ты ж тоже не школяр и понимаешь, что в итоге его нам через год вернут. и начнут торговаться по новой о его продаже за 2-3 миллиона. чтобы что-то не нужное продать, нужно что-то ненужное купить... вот у нас со вторым хорошо получается, скоро пол-бразильской лиги будет из киевской аренды
Тем более после продажи Исмы во Францию Папа Д., наверное, каждый день цитировал ИМС робота Вертера: "Чем я не романтик? Чем я хуже Коли?"))) Только что-то никак не получается его продать, всё аренды да аренды...
Сховати
Это очень интересный момент. Ровно год назад "Марсель" готов был купить Диакате, к тому времени только оправившегося от тяжелой травмы и еще толком не сыгравшего ни одного матча. Именно купить. Дешам его очень хотел. Мы запросили 10 миллионов евро (!). Они готовы были дать 6 и тот же бонус 2 миллиона, что установлено сейчас в опции выкупа для "Лиона". То есть за только что вылечившегося игрока мы бы получили то, что может быть получим через год. Но менеджмент "Динамо" ни на какие уступки не пошел (или по некоторым слухам спустился до 9). Для Папа это вылетевшие полгода, аренда, хоть и успешная, в скромном клубе, и только сейчас он может быть доволен. Для нас - сам видишь. Это хозяйственая деятельность клуба.
Сховати
"Жадность приводит к бедности".
Сховати
Всегда вроде говорили о 8 миллионах..
И я к тому, что зачем к истории с Диакате увязывать Газзаева? Ясно, что к нему есть много претензий. Но вешать всех собак...
Так хотел вырваться из Динамо - получилось (причем тут Газз?). Теперь нужно, чтоб не повторилась ситуация с Гильерме.
Удачи, Папа Д.
удачи пап! Береги себя, неламайся. Говори всем что ты многому научился в Динамо, и цена за тебя не большая.
Успіху Пап...
Ну конечно, Лиону такой игрок нужен, а Газзаеву - нет... Ах, забыл, у нас же есть Алмейда... Удачи тебе, Пап. Очень жаль, что после после ЮрПалыча ДК пошло вразнос и одной из жертв самодурства Заробитчанина стал Диакате...
наконец-то. удачи пап!
Вот и славно! Рад за Папе! Стоун, ты теперь в Париж отправляешься?) Следить за возможным переходом Бадра?)
Сховати
Нет, перехода в ПСЖ не будет)
Сховати
Эх, может это и к лучшему!! И последний вопрос, который, думаю, волнует не только меня)) Таракан успешно вернулся из Лиона? Или остался там в качестве засланного казачка)?
Сховати
С ним трагедия. Когда он возвращался с задания, его склевал лионский воробей. Нет слов.
Сховати
Ужас(( Почтим его память минутой молчания.... Он нам столько инфы полезной добыл!
что за прикол "плюс двухмиллионный бонус"?
Сховати
Наверное за попадание в ЛЧ, за количество проведенных матчей, голов и тд.