25 серпня 2010 21:45
504

"Аякс" – "Динамо" 2:1. Киевляне не проходят в Лигу чемпионов

Сегодня киевское "Динамо" сыграет последний матч квалификации нынешней Лиги чемпионов. На поле "Амстердам Арены" решится, сыграют ли динамовцы в групповом турнире Лиги чемпионов.

Болельщики уже настолько привыкли видеть "Динамо" на этом этапе Лиги чемпионов, что редкое непопадание туда воспринимается как большая неудача. И может нести за собой серьезные перемены.

Последний раз "Динамо" не вышло в группу в 2005 году. А в этом же году последний раз в групповой этап ЛЧ пробивался сегодняшний соперник киевлян "Аякс". Один из самых титулованных и знаменитых клубов Европы страдает от своей роли "фабрики талантов" и никак не может построить в настоящее время конкурентоспособную на евроарене команду.

И вот как раз сейчас у голландцев есть неплохой шанс хотя бы немного вернуть себе утраченные позиции. Несомненно, они попытаются этим воспользоваться. Счет 1:1 после матча в Киеве дает небольшую фору хозяевам. Хотя мы прекрасно понимает, что один единственный гол гостей нивелирует это преимущество, а еще один или более делает задачу для голландцев уже намного более сложной.

Нам остается лишь надеяться на то, что семь нападающих, которых взял с собой в столицу Нидерландов главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев, помогут "бело-синим" решить задачу с этими самыми забитыми мячами.

Получится ли у "Динамо" сделать это, мы узнаем сегодня вечером. "Динамомания", как всегда, предлагает вам следить за этой игрой вместе с нами.

"Аякс" – "Динамо" LIVE 21.45
 

Игра не разочаровала. Нет, до достойного ЛЧ уровня еще далеко, но на фоне последних матчей, включая домашний против Аякса, неплохо. Спасибо ребятам за отдачу! А Газзу еще разгребать и разгребать. Судья симпатизировал хозяевам, а вы говорите беспредел в матче с Днепром ) Газзаев очень долго тянет с заменами! Спасибо Милошу за пеналь. Шева не игрок острия - факт, возраст сказывается. Хач сегодня начудил игр на пять. Коваль - хорошо, кроме эпизода с первым голом. ЛЕ это хорошо для нас, ребята! Давайте смотреть правде в глаза: ну куда с такой игрой против Барсы, Челси, Интера?
Сховати
"Нет, до достойного ЛЧ уровня еще далеко, но на фоне последних матчей, включая домашний против Аякса" Я бы не сказал, что был хоть какой-то прогресс. Опять 25-30 мин. футбола, а потом начинается черт знает что.
яволь..
а я би оставил газика езе на год.так ми не вийдем с групи в лиге европи.и в чукре займем место в середине.и будет радости полние штани.а по игре,нет у нас никакой игри.
Вижу еще остались. Ну-ну, думаю уже ближайшие матчи в ЧУ уменьшить их кол-во. Не забывайте - ДК уже не может победить в 4-ех матчах, из них 2 ничьи и два проигрыша. Разница мячей минус три. Команда впервые за 5 лет пролетает мимо группы ЛЧ, это минимум минус 10 млн. евро. Все летние трансферы - провалы. Если Вы считаете - что это идет строительство команды - то мне честно говоря страшно увидеть то, что будет построено.
Сховати
дык 20 лимонов..
http://www.youtube.com/watch?v=9GGxLQUTsBw
Даже по такой игре могли по крайней мере не проиграть, замені напрашивались, где-то после 60 минуты, чего Газ ждал. Судья тоже на свисток во втором тайме посадил и как он пенальти нам дал єто вопрос, наша команда не готова была играть с психологическим грузом что не забили три штуки в первом, команда как перестала верить в себя. Но и пасов сколько потеряно, я просто удивляюсь, сколько раз можно вот так в недодачу или это мяч такой хитрый. Подборы почти все проиграли, нет культуры паса, может действительно надо поиграть в слабейшем турнире, молодым, опыта набраться, чувствуется что команда не сыграна. Кому сегодня претензий нет, так это вратарю, Шева хоть и забил сегодня разочаровал, не смог повести за собой команду.(((((( Что ж пожелаем с болью в сердце Динамо удачи в Лиге Европы и призываю болельщиков не лить грязь на команду, всё это игра уже история, о ней забыть и жить дальше, сегодня в силу разных микрофакторов мы не выиграли.
мда......
игра не плохая если учесть некакущюу защиту нулевую полузащиту и атаку которая ходит пишком // так теперь оптемисты верещие во все хорошее и светлое будущие //верим в вочто 3 место в чу //////// позор нет осмысленой игры в центре // нет результата
Сховати
самое противное что Аякс никакой...даешь реванш в ЛЕ
опять динамо проигало и за своего костенизма сново деревьяный Ярмоленко,Милевский, а Шевченко кроме желания ничего не увидел не мастерства ни тактики остроты во 2 тайме 0 пенальти повезло. Замены запоздалые в 1 тайме моменты только защет внезапности резкого начала Аякс попривык и наказал
Некого винить. Были 100% возможности в первом тайме а мы их протаранили. С такими соперниками такого не прощают.
Газаев -----> ДОМОЙ!!!