25 серпня 2010 09:46
21

ГИЛЬЕРМЕ: "Уверен в себе"

Следом за приобретением Андре, в «Динамо» вернулся еще один бразильский нападающий. Проведенным годом в московском ЦСКА в рамках аренды Гильерме остался доволен, а теперь надеется доказать свое мастерство и наставнику «Динамо» Валерию Газзаеву.

- Гильерме, с какими чувствами ты вернулся в Киев?

- Исключительно положительными. Я полон сил, а также желания бороться за место в основном составе. Сейчас в линии нападения наметилась серьезная конкуренция, но я уверен в себе.

- Как бы ты оценил период, проведенный в ЦСКА?

- Как очень хороший и продуктивный. Мне удалось заиграть в основном составе «армейцев», я забивал мячи – в общем, все у меня получалось. Сейчас же необходимо заново доказывать свое мастерство, уже в «Динамо».

- В последнем матче против «Днепра» ты вышел на замену во втором тайме…

- Действительно, за те пятнадцать минут, которые мне были отведены главным тренером, трудно проявить себя. Надеюсь, в ближайших поединках, в частности в Амстердаме против «Аякса», Валерий Георгиевич доверит мне больше игрового времени. А я, в свою очередь, постараюсь отблагодарить его хорошей результативной игрой.

- С твоим возвращением в «Динамо» стало уже шесть бразильцев. Успели найти общий язык между собой?

- Да, конечно. Практически со всеми я был знаком и раньше, еще до перехода в ЦСКА. Да и с Андре уже успел подружиться, поэтому никаких проблем не испытываю.

- К слову, еще месяц назад динамовские бразильцы были исключительно защитниками. Теперь в команде есть и пара нападающих. Как бы оценил возможную связку Гильерме-Андре?

- Думаю, мы составим отличную пару, а отсутствие языкового барьера лишь поможет нам. Надеюсь, наша связка станет результативной.

Юрий Вишневский, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Амстердама

Мне все-таки кажется более оптимальным в старте Шева-Миля, а Гильерме выпустить во втором тайме
вот такой бы состав сегодня.....Коваль Попов ,Несмачный,Михалик,Хачериди Вукоевич Еременко,Никовичь,Ярмоленко Андре ,Гильерме!
Сховати
Забудь про Несмачного в основе!
Уверен, что Гиля сегодня выйдет во втором тайме и забьёт решающий гол-красавец! А в первом тайме выйдет Миля и.... как всегда! Если не произойдёт чуда.
Дай Бог Хоть во втором тайме выйдет)
Всегда нравился этот игрок!Был реально расстроен когда его оправили в аренду, шустрый,техничный, то что нужно Динамо в Амстердаме!Давай Гиля ГОЛ!!!
Гіля харош! Шеву і Гілю сьогодні в напад!
http://twitter.com/Guilherme_G11 его страничка в твитере
дык если подумать то Газ хитро придумал... Андре и Гиля в атаку, Шева под ними, а тут и Бертольйо подучится и вырастет, Шева со временем уйдет в году так 2012, после Чемпионата Европы и получится сильная и сыгранная атака на долгие годы;) может я оптимист?)))
Забей сегодня пару мячей и место в основе застолблено!!!
ВЕРЮ В ГИЛЮ!!!)