18 серпня 2010 13:47
28

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Для победы не хватило одного игрока"

Лидер, бомбардир и капитан "Динамо" считает, что у его команды хорошие шансы пройти в групповой этап Лиги чемпионов

Андрей, как сложилась игра, по вашему мнению?

Тяжело для нас сложилась, а результатом, наверное, надо быть довольным, судя по тому, как развивался матч. Даже вдесятером, пропустив быстрый гол после удаления, команда очень грамотно сыграла позиционно. Мы забили важный гол и теперь имеем все шансы победить там. Во всяком случае, играть будем на победу.

Почему так сникли во втором тайме по сравнению с первой половиной, что случилось?

Потому что мы играли вдесятером!

А еще до удаления Гармаша, первых 10 минут тайма?

По-моему, там прошло всего минут 5-7 второго тайма. В это время мы ждали своего момента, ведь команда играла компактно, правильно. Самое главное было не пропустить гол, но случилось то, что случилось, и я могу сказать, что доволен таким результатом и игрой команды. Потенциал, чтобы прибавить, у нас есть, думаю, в Амстердаме будет совершенно другая игра. Надо смотреть на все позитивно.

Насколько команда "Аякс" проходимый соперник?

Матч сегодня показал, что на поле практически две равные команды, и у "Динамо" хорошие шансы пройти в Лигу чемпионов.

Сегодня была особая мотивация и два дебютанта, прокомментируйте!

Думаю вратарь сыграл просто великолепно сегодня. Коваль сыграл первый матч сразу на таком высоком уровне, и я могу сказать ему комплимент за зрелую игру. Это важнейший момент для такого молодого игрока, да еще и в матче высокого накала и ранга. И Андре вышел, пытался обострить ситуацию в атаке. Сегодня вся команда по мере своих возможностей показала, что она умеет. Кто-то делал больше ошибок, кто-то меньше, а какие-то претензии футболистам предьявлять нет смысла. Это Лига чемпионов! Будем надеяться на положительный исход матча в Амстердаме, и тогда мы попадем в групповой турнир.

Андрей, будучи вдесятером команда отыгралась, а чего не хватило для победы?

Не хватило одного игрока. Лучше бы выиграли 1:0 дома, и на выезде получилась бы совершенно другая игра. Так как предварительный план на игру сбился из-за удаления и гола - в итоге все сложилось еще нормально.

Эксперимент с пятью арбитрами на поле что-то заметно изменил или улучшил?

Я не хочу комментировать действия судей, никогда это не делал. Есть определенные организации, которые отвечают за всё это, им и реагировать на такие вопросы. А мы, игроки, исполняем задумки тренера на футбольном поле, и если судья заметил штрафной, значит для нас это позитив.

Кричит - и правильно делает! Плохо было бы, если бы ещё и Шева аморфным был.
ШЕВА КАПИТАН НАСТОЯЩИЙ И ЭТО СПОРТ ВЫСШИХ ДИСТИЖЕНИЙ я ПОМНЮ КАРПОЛЬ ЕЩЕ ПОБОЛЕЕ ОРАЛ НА СВОИХ ВОЛЕЙБОЛИСТОК, А ОНИ ВООБЩЕ БАБЫ
Мы не разрешаем писать сообщения большими буквами - три дня бана
бляха что же вы за дураки я с вас в шоке а что он должен ходить по полю и сопли жеват ькак милевский? нето он и капитан!! плюс шева ето школа лобановского!!! если кричит значит надо! он капитан а капитан ето второй тренер на поле!
Да, вчера всем от него досталось... А лучше-бы он на аяксоидах свою злость проявил...
А что там не так?? Кинул повязку Горану, тот не словил :) Ситуация и выеденого яйца не стоит, ох уж эти журналюги...)
Горан просто испугался. Думал Андрюха его хочет наградить за классный матч. Вот руки и дрогнули от счастья.