18 серпня 2010 01:20
38

Игорь СУРКИС: "Нам бы хотелось обыграть "Аякс" 5:0 и радоваться. Но это "Аякс"!"

Послематчевое интервью с президентом "Динамо" Игорем Михайловичем Суркисом в микст-зоне стадиона "Динамо":

Довольны ли вы игрой и результатом 1:1?

Результатом, наверное, я не совсем доволен, а игрой как можно быть удовлетворенным, если практически весь второй тайм мы играли вдесятером. Слава Богу, что хоть ребята сравняли счет и надо будет ответную игру в Амстердаме провести на пределе своих возможностей. В любом случае, если бы мы даже выиграли сегодня 1:0, то также надо забивать на их поле мяч, так как "Аякс" такая команда, которая может забить гол из ничего. Поэтому противостояние продолжается и будем ждать через неделю второго поединка.

Оцените дебют Максима Коваля и Андре в еврокубках?

Коваля можно достойно оценить, он лишний раз продемонстрировал, что ему не присуща нервозность в воротах, да в такой игре выйти в основе! Так как он отстоял и выручил в первом тайме, да и во втором - можно сказать, сыграл надёжно. Что касается Андре - тут сложно мне сказать, тот ведь играл всего минут 15. В принципе в одном моменте зацепился хорошо за мяч, а потом был явный фол на нём и это был фол последней надежды, ему не дали выйти на ворота. Нормальный парень, ему еще предстоит адаптироваться и я думаю, что Андре - то усиление, которое нам поможет пройти "Аякс"!

Игорь Михайлович, какой игры вы ожидали сегодня от команд?

Я понимал, что будет именно такая игра, а не как с "Гентом". Это же "Аякс", далеко не "Гент", согласитесь?! Вы же видите как они играют, всех накрывают на каждом сантиметре поля и не дают развернуться, в отличие от единоборств в чемпионате Украины. Поэтому я думаю, что наберут оптимальные кондиции те футболисты, кто не играл и будет все нормально.

Как вам проведенные замены в составе "Динамо", когда при ничейном счете меняют почти всех атакующих игроков, - Шевченко, Гусева, Ярмоленко?

Олег Гусев сам попросил замену у тренера, если вы заметили. А Шеву, наверное, поменяли скорее стратегически, потому что пропустив второй мяч дома - у нас шансов в ответной игре почти не осталось бы. А так вся борьба впереди.

Денис Гармаш не стал антигероем в связи с удалением?

Ну почему же, он молодой парень, а это ему далась нехватка опыта и его за это "убивать" сейчас? Нельзя такое делать, поймите, что у него не будет тогда шанса расти. Наоборот, необходимо давать ему дорогу. Подвели его эмоции и несдержанность, а лучше бы играл после первой карточки осторожнее, но Гармаш не умеет по-другому себя вести на поле, а всегда идет в каждый стык, в каждую борьбу. Это вопрос концентрации, самоотдачи. Был бы опыт у него и, поверьте мне, такого нарушения в центре поля Денис не совершил бы.  То, что произошло, - уже произошло, ничего не сделаешь. Но парня надо однозначно поддержать, он боролся, стремился. Сегодня вообще играли молодые двадцатилетние ребята, - тот же Андре, Гармаш, Коваль. Надеюсь на Милевского, который приведет себя в порядок, и Нинкович, но "Аяксу" дадим бой. Уверяю вас - там будет полегче!

Не считаете, что команда буксует сильно - поражение против "Ворсклы" 1:3, сегодня невыразительная игра и ничья дома?

Любые команды буксуют, поймите, что нет команд, которые все время побеждают. Значит такая полоса пошла у нас и необходимо что-нибудь делать, определиться, например, кто сильнее - вот совсем скоро Нинкович восстановится. Ничего страшного - это футбол. Конечно же нам хотелось сегодня обыграть "Аякс" 5:0 и радоваться. Но, к сожалению, это "Аякс".

Валерию Газзаеву вы доверяете как и ранее говорили?

Я доверял, доверяю и буду доверять!

Когда уже Ахметовы с Ярославскими перейдут от слов к делу и скинут Григория Суркиса с поста президента ФФУ. Только тогда у Динамо может появится нормальный "новый" президент, а не этот колхозник. Ненавижу Суркиса!!! (младшего).
Сховати
так давай, балатируйся ты! в чем проблема? Суркис старший нам подарил евро 2012. Пусть сидит в ФФУ столько сколько того требуетса. Я думаю что он сам уйдет после евро. А жаль
Нашим болельщикам ничем не угодить! Выиграем 3-0 у Барсы будут ныть - плохая игра, всего три момента, все деревянные, Газзаева в Россию! Разберитесь в себе, "умникики"!!! Хотели Андре - увидели - Газзаев плохой, как можно было выпустить в таком матче... Надоел Миля, просили его на лавку - сел - Газзаев плохой, почему не выпустил Милю Гармаша удалили - для болельщиков Газзаев виноват! Играли десятером - болельщики ноют: почему не усиливал атаку? Газзаев плохой! Ярмоленко отлично отыграл - для болельщиков всё равно Буратино, так по привычке! Был раньше Миля капитан - вот плохой ничего не делает молчит...нужно Шеву! Поставили Шеву - вот он орёт, тиран, поставьте Милю.... Вот нет доверия к молодым, никого не ставят, только лдатиносы...в тоже время почему не ставит Гельерме. зачем молодые Ярмоленко, Зозуля.... Так Вы чего хотите???
*недоверие
нужно быть полным идиотом, чтобы выразить недоверию тренеру перед ответкой. все правильно сказал ИМС, а то что думает узнаем, если не пройдем евреев.
Сховати
Вот-вот!!! а у нас такую позицию 50% посетителей сайта поддерживают!
Ну вот, и тут евреев вспомнили. Да что там, пожайлуста проходите, дверь открыта
привет всем!
Dinamo 13 18 августа 2010 10:04 ответить А может всетаки на этот сезон в лигу европы, и там состав наигрывать. Там больше шансов. Да и очков в клубный рейтинг побольше там срубить можно. А с такой игрой, в ЛЧ точно делать нечего. ------------------------------------------------------------------------------------- А зря вы не верите в свою команду!!!((Динамо на голову выше Аякса было!!!если б не Гармаш..выграли!!!(аякс это -Суарес которого Динамо полностю закрыло!!!!!*
Сховати
Хорошо его закрыли, что он вчера аж три убойных момента имел...
Как по мне, то секретом необъяснимой взаимности нашего презика-любителя и заробитчанина-"тренера" является паническая боязнь "потери лица". Ведь, от выгона младшеньким усатого, наступает момент истины и страдают репутации каждого: ИМСа как менеджера, а Газзая как тренера. Посему они в связке будут идти напропалую в надежде, что произойдет какой-либо Мегафарт в достижении хоть маленького результата, который с помощью лояльной журналистики позволит обоим более-менее оправдать загубленные миллионы, годы и судьбы.
Суркис видит Динамо глазами Газзаева ...( .
Очередное интервью на тему: Как посредственность сделала из великого клуба посредственный. Позорище.
А может всетаки на этот сезон в лигу европы, и там состав наигрывать. Там больше шансов. Да и очков в клубный рейтинг побольше там срубить можно. А с такой игрой, в ЛЧ точно делать нечего.
Сховати
А может, ну их эти еврокубки совсем! Будем играть в кубке Украины, там и соперники хорошие и судьи "свои"...:(