15 серпня 2010 16:45
22

Фанаты "Днепра" за городом разгромили автобус с харьковчанами

Как оказалось, болельщики днепропетровской команды не ограничились забрасыванием во время субботнего матча Днепр - Металлист арбитров и гостей из Харькова бутылками, зажигалками, монетами, дымовыми шашками и т.д.

Бойцы "Беркута", не выпускавшие фанов "Металлиста" около 40 минут со стадиона, еще столько же кружили колонной по городу, чтобы сбить с толку днепропетровских "мстителей". Но тактика правоохранителей до конца не сработала.

В нескольких километрах от областного центра колонну автобусов поджидали обуреваемые местью днепропетровцы. Один из камней, запущенный кем-то из фанатов "Днепра" чудом не покалечил находящегося в автобусе харьковского журналиста. Только благодаря двойному стеклопакету, медийщику удалось избежать серьезных травм. При этом первое стекло было разнесено вдребезги.

В 30-40 километрах от Днепропетровска, когда автобус с болельщиками харьковской команды припарковался вблизи автозаправки, несколько десятков фанатов "Днепра" выскочив из своих машин, напали снова. Теперь уже пользуясь тем, что милиции поблизости не было. Во время нападения они разбили несколько окон, и пользуясь временным численным преимуществом, избили нескольких харьковчан. Испугавшись подмоги (большая часть харьковских болельщиков была в это время в магазине) спешно укатили на легковых автомобилях. Правда, при этом захватив с собой несколько пакетов из автобуса с вещами и едой, и забросив внутрь мусорную урну. "Передайте привет харьковскому движению" - уезжая, кричали они харьковским болельщикам. 

Весела гра їх буде чекати у Харкові...
матчи при пустом стадионе - в самый раз. всё равно всех до последнего не выловят.
Що поробиш - масові види спорту не дарма придумали. Щоб знизити кількість злочинів на вулицях, люди йдуть на стадіон і криками і бійками викидають надлишок емоцій міської людини. Але декому і цього мало... Одним словом - псевдофани-бандити!
Что вы тут развели вонь?! Нормальное явление на околофутбольной сцене, это случается очень часто, но щас развели срач. Это фанаты, хулиганы, скажите им это в глаза...
Сховати
Легко! Это БЫДЛО!!!
Это мудаки! Другое к ним не подходит. Вы герои только стадом.
Сховати
Не хочу срач разводить - но кое-что скажу. Эти "невинные" харьковские фанаты файером кидали в соседний сектор с днепровской кузьмой. Делай выводы, уважаемый.
Сховати
Так такие же! Этим гражданам футбол до фени. Сомневаюсь, что они вообще соображают куда попали и что на поле происходит.
А ніхто і не робить різниці - дніпряни, харків'яни, кияни. Просто є фани, а є відморозки. В тюрму їх, до зеків, якщо з мирним населенням не уживуться!
Это не вонь. Вся сила этих ублюдков в стадном методе. А если это стадо разогнать по-одному, то они сразу шелковыми становятся. На заправке всегда есть камеры наблюдения и можно всех вычислить и на 3 года в каменоломню адреналин выбрасывать.
За те що творилося під час матчу на трибунах і поведінка фанів після нього - просто потрібно дискваліфікувати стадіон десь на 3 матчі і грати при закритих трибунах. І це буде служити уроком. А взагалі такі інциденти дуже неприємні - все ж таки футбол це гра!!!!
Очки с клуба снимать не нужно. Здесь должна работать прокуратура по отдельным персонажам.
Сховати
Для того, что бы наша прокуратура заработала ей надо привести в кабинет нарушителей, предоставить полную доказательную базу, дать на лапу и то не факт, что сработает!((
Ну вот, опять. Повторение не заставило себя долго ждать. ((( Когда писал в блоге о сутуации на матче Шахтёр-Заря, находились такие, что считали это нормой. Очень возможна цепная реакция. Это уже не болелы (((
Сховати
по каким персонажам ты думаешь эти дебилы адреса ставили да Днепр не виноват но во всем мире за горе болельщиков клубы отвечают
Это уже не шутки.Надо бы с десяток очей снять за такие игры. Вообще озверели придурки!
так им и надо
усиленная охрана + игры при пустом стадионе