6 серпня 2010 16:40
18

Маркевич: "Жажу в "Металлисте" больше не увидите"

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич заявил, что бразильский нападающий клуба Жажа Коэльо не будет играть за "Металлист".

В эксклюзивном интервью "Проспорту", отвечая на вопрос о Жажа Коэльо, Маркевич сказал следующее: "Вы его уже не увидите!"

Что касается дальнейшей карьеры Коэльо, то Маркевич посоветовал обратиться с этим вопросом к президенту клуба. "Это уже вопрос к президенту, это, как говорят, его парафия. Поэтому - Ярославский будет решать, куда Жажа пойдет и какая сумма контракта", - отметил Маркевич.

Напомним, что Коэльо пропустил все предсезонные сборы харьковчан и был оштрафован клубом. В нынешнем чемпионате нападающий сыграл два матча - ноль голов.
 

Виан А Вильягра тоже погудеть любит?? Просто очень неплохой игрок, интересно, его скауты Динамо просматривали?.. Я ничего не имею против Данило, хоть он и допускает ошибки, но думаю это временно, я просто считаю что Вильягра все же поинтереснее будет...
100% . Вот где сейчас Матузалем? Так бы он был уже обладателем кубка Уефа, на виду у тренера сборной, да и в команде был уважаемым лидером. А сейчас что? То же будет и с Жажей с этим, если уйдет в какой то европейский середнячок.
Сховати
А Мату сейчас игрок основы римского Лацио, такого себе неслабенького клуба, с хорошим бюджетом и составом!
какой бы талантливый футболист не был но сборы и тренировки ему нужны.даже месси и марадона без партнеров не могут.и без тренировок.а здесь какой-то жажа.таких "талантливых" я много помню.только имена их затерялись.и ничего они не добились.потому что подход был таким же и что касается шедевров.ну раз-другой получилось.а дальше что?нужно в каждой игре подтверждать уровень.а то одну игру выдал и десять ждать когда соизволит?
Сложно его будет продать!
Жаль, абсолютно ясно - это большая потеря
ViAn 06 августа 2010 17:10 А ти незадумався з якими футболистами і якого рівня, Маркевич вивів метал на чисте трерє місце чемпу 3 сезони підрят, якщо ти незабув ким був Рикун до метала, так і Жажа вобше був ніхто, але він повірив, дав шанс. Якщоб небув Маркевич "у руля" то невідомо деб бувби зара Металіст.
Сховати
Да все очень просто, у Маркевича основа вся под 30 почти была, когда они в УЕФА хорошо выступили! Опытный состав и сбалансированный! В этом сезоне Металлист будет 4-5 и не выше! А история Жажа давно известна, его потому из Испании отдали, а почему Шавьера Металлист за 3 млн. взял? Задумайтесь! История игроков, начиная с Тришовича, продолжая Слюсарем, Тлумаком, Еременко, Асеведо, Майдана, Зезе... все стали неугодными, а ведь неплохие игроки, но как пришли, так и ушли! Таже история будет с Фининьо, он тоже в Локо поиграл с годик, а потом его поперли, так и Шавьер... это все потому, что Металлист покупает никому не нужных игроков, которые ведут разгульный образ жизни! Это и про Рыкуна, про Еременко...про многих! Почему Олейник не прижился в ДК, бо по клубам зажигал будучи игроком дубля, да так скандально зажигал, что приходилось прессу сдерживать! Жажа - не первая и не последняя ласточка неугодных в Металле увы, а все проблемы неправильной селекции!
Это уж слишком несправедливо я считаю.Во первых без Маркевича мы бы сейчас про Металлист вообще бы не говорили, а может его и вышке бы не было даже сейчас. Только с Маркевичем этот клуб стал что-то из себя представлять. И на нашу сборную при Маркевиче все же приятней смотреть. А такие истории с бразилами на каждом шагу, и не только в Металлисте. Тут и Матузалем, и Илсиньо, и т.д. Кстати у них есть отличный новичок Хавьер кажись, да и вообще как говорил де Голль - кладбище полно незаменимых людей. Это я про Жажу и его незаменимость :)
Кто читал мой пост по Маркевичу и его селекционной работе, то не удивится этому факту! Это так всегда было, есть и будет! Так было со многими, почему то у Маркевича регулярно, каждый сезон находятся козлы отпущения, которые покидают клуб! Может дело не в игроках, а в тренере, в его неумении устанавливать отношения с игрокам, как я знаю не по слухам - факт, Мирон Богданыч - человек-истерика, у которого виноваты все, кроме него! Замену Жаже Металлист не найдет, продавать его будут долго и скорее всего отправят в аренду куда-то в Финляндию или Голандию, как и Еременко, с Зезе! После этого мне становится очень прискорбно за Металл, так как не быть им третей силой с Маркевичем у руля!
Считаю, что Жажа один из лучших бразил в нашем чемпионате, но характер...а вот его шедевр http://www.youtube.com/watch?v=Z6NAsxEg9EI&NR=1
тогда им прямо сейчас необходим классный форвард. Сопоставимого с Жажей класса. А это никак не дешевле десятки евриков