31 липня 2010 20:45
69

ПФК "Севастополь" – "Динамо" 0:3. Отчет о матче. Оборона "Севастополя" пала

Киевское "Динамо" одержало вторую победу подряд с крупным счетом. После "Гента" три безответных гола в свои ворота получил "Севастополь", который до этого ни разу не пропускал на старте чемпионата.

В анонсе к матчу мы говорили о том, что эта встреча может стать лакмусовой бумагой для определения того, является случайным или закономерным успешное начало сезона в исполнении новичка Премьер-лиги. Теперь можно сказать, что скорее первое, хотя и соперник у крымской команды был более чем серьезный. Не помогло хозяевам и усиление в виде опытных Дуляя и Левандовски, которые появились на поле со стартовых минут.

Изменения в составе были и у "Динамо". К ожидавшемуся отсутствию Милевского добавилось непопадание даже в заявку Еременко, который, по сообщениям СМИ, также повредился в матче с бельгийцами. Их места в основе заняли Зозуля и Бертольо. Кроме того, в заявке появилось несколько хорошо знакомых фамилий футболистов, восстановившихся после травм.

С первых минут матча "Динамо" завладело инициативой и попыталось забить быстрый гол. Уже на четвертой минуте отличный шанс возник у Ярмоленко, которого в центре штрафной нашел пасом Маграо, но Андрей не попал в рамку ворот из очень хорошей позиции. Затем издали пробил Шевченко. В еще одной атаке Вукоевич здорово пробивал с линии штрафной, но Сокоренко справился с его выстрелом.

"Севастополь" построил игру от обороны, пытаясь организовывать контратаки. И на десятой минуте один на один убежал Ференчак, но его попытка забросить мяч в дальний верхний угол оказалась крайне неудачной. На время хозяева организовали даже небольшую осаду штрафной "Динамо", но ничего им это не дало. Киевляне же ответили на это выстрелом Шевченко со штрафного.

На время игра осталась без моментов. Была борьба, офсайды, стандарты, неточные удары, но ничего реально запоминающегося команды не создали. Одним из таких неточных ударов отметился малозаметный Бертольо. А главными лицами на поле у гостей были Шевченко, Зозуля и Гармаш. Но довести атаки до логического завершения "Динамо" не удавалось, и севастопольцы держали оборону.

А вот после перерыва она пала. Хотя сначала "Динамо" могло получить гол в свои ворота, но Кива после диагонального паса с фланга с близкого расстояния запустил мяч выше. И сработало старое футбольное правило. Зозуля подал с правого фланга, а Ярмоленко на дальней штанге выскочил из-за спины защитника и головой пробил так, что вратарь поймал мяч уже за линией ворот! "Динамо" усиливает давление и вскоре забивает второй. Подключившийся в атаку Михалик получает мяч по центру и мощным дальним ударом пробивает Сокоренко!

Киевляне раскрепостились. Бертольо отдает на Гармаша, но тот упустил момент. Шевченко обыграл защитника, и с острого угла пытался поразить дальний угол – неточно. "Севастополь" пытался как-то изменить ход игры, стал делать замены, но все уже было фактически решено.

У "Динамо" появился на поле Каддури. Вскоре Вукоевич еще раз приложился по мячу, но снова не смог пробить вратаря хозяев. А затем вновь забил Шева! Подача углового, Гармаш продлевает полет мяча и капитан "Динамо" с нескольких метров расстреливает головой ворота!

У севастопольцев был шанс забить гол престижа. Плешаков выскочил один на один, но с его ударом справился Бойко, а затем совместно с Каддури помешал забить Худобяку.

А "бело-синие" могли довести счет до еще более крупного. Шева опасно пробивал со штрафного. Ярмоленко здорово разобрался в штрафной с несколькими соперниками, но после его прострела мяч до вышедшего на последние минуты Кравца не дошел.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Бойко - 6,0

Данило - 6,0
Бетао - 6,0
Михалик - 6,5
Маграо - 6,5

Вукоевич - 6,5
Гармаш - 6,5
Бертольо - 5,5

Ярмоленко - 6,5
Шевченко - 6,5
Зозуля - 6,0

Каддури - 6,0
Кравец - б/о
Алмейда - б/о
 

"газ выводит команду на новый уровень!!!!" Запомните эти слова сказанные udaff_ом и повторённые мною, но... уже с другими знаками препинания в конце предложения)))
газ выводит команду на новый уровень?????
Сховати
100%!!!
И не хочет, и позволяют. Даже по телевизору было видно, что левый фланг просто пустой. Может посчитали, что Севастополь и можно баловаться? Комментатор- просто ....Даже иногда выключал звук,хотя раньше такого за собой не замечал. Надоели пацаны.Пардон.
Сховати
скажи спасибо хоть за такой комент ! это тебе не Дерепа с УТ-1
алекс у кротов просто комплекс неполноценности перед ДИНАМО . А Маграо надо переводить в полузащиту - срочно!
а я вот непойму чем хуже Калитвинцев аргентинца. может ценой??? по игре: защита - АХТУНГ. стремно перед ЛЧ. Гент это такое - "нерiвень". а так, радуют украинцы( минимум 3 матча только они забивают), а это есть гуд.
Маграо просто НЕ ХОЧЕТ играть в обороне. Зря Газзаев это ему прощает. Зря.
Сховати
что интересно ИГОРЬ СУРКИС в интерввью говорил мол в том году ЖОРИК там играл вынужденно. в этом году есть Несмачный, Дюраселька, Попов, а он все еще вынужденно играет там.
Сховати
Бадр только вот вышел, Попов еще не восстановился, Несмачный...наверное глубокий запас и Газ просто не хочет его наигрывать
Ой, не думаю что прощает. Ходить вперед - 100% установка Газзаева. А если бы он говорил Жоре отсиживаться в обороне, а тот ложил на установку, то Маграо уже бы лавку полировал. Газз в этом плане жесткий мужик. Другое дело что заигрывается он часто, мяч теряет при попытке один в один пройти. Даже вчера с Севасом: потеря, передача по флангу, Михалик пытается подстраховать... В итоге имеем возможность пройти и прострелить по флангу или дать вразрез на быстрого форварда в "растянувшийся" центр. Грустно все это. Команда с агрессивными флангами и быстрым нападающим укатает нас в газон. У нас есть неплохие защитники в виде Михалика, Бетао и Хачика, но они медленные. Вот бы докупить к ним одного выносливого и ОЧЕНЬ БЫСТРОГО(и очень дорогого наверное :) ) цз, а то подчищать некому. ИМХО приоритетная трансферная цель, а не всякие там нападающие и пз. ЗЫ: Звиняйте за много букафф
ниче скоро Попов оклемается и увидем мы Маграо на банке запасных!
Смотрел матч по крот-Футболу, там два умника комментировали, Малиновский и Морозов. Это просто издевательство над болельщиками Динамо, всю игру и Динамо и нашим игрокам косточки перемывали, мудаки, противно слушать было, пришлось смотреть без звука. Если честно, задолбало уже все это противостояние. P/S/ Играли не плохо, чувствуется что набирают форму постепенно. Радует появление Бадра и Кравца.
С очередной победой, друзья! Лучшим по-моему были Гармаш, Шева и Михалик. Ярмол забил, молодец, но опять с 3х метров и опять кроме этого не сделал ничего, сплошной брак... Маграо даже обсуждать не буду, все знают что он не защитник, да и вся защита в целом сегодня не напрягалась, Севас просто сегодня ничего почти не сделал в атаке. Вуко как всегда надёжен. Зозуля, я бы сказал, стараеться, молодец. Бертольо играл не очень, но я бы на месте тренера его-бы не менял - игра была уже сделана, поднял бы парню психику. . . Бойко сегодня не напрягали, так-что всё ок. . . Вот, впринципе, моё мнение...
Сховати
Дождался! Singer адекватно прокомментировал игру Ярмоленко!!!))) Ну, в том плане, что без оскорблений. Вот можешь же, когда захочешь...))) А насчёт того, что кроме гола больше ничего не сделал... Здесь можно поспорить, но я не буду. Когда человек слишком предвзято к кому-то относится, то его переубеждать в чём-то просто Б Е С С М Ы С Л Е Н Н О((!
Сховати
Да нет, никакой предвзятости. Если-б я увидел другое, написал-бы другое. . . Это моё мнение. . .
Сховати
Твоё мнение у тебя никто не отнимает. Главное, чтобы оно было высказано в корректной форме! Вот только ЭТУ мысль я и пытался, и пытаюсь всем донести.
А крымчане , ето г...но ! им только пахлаву бабушкам втюхивать , а не с ДИНАМО играть !!!
Сховати
Да нормально они (Севатополь) играли, учитывая что это их первый сезон в "элите"!!! Унижать соперника удел слабых, как умом, так и духом!!! Пы.сы. сначала без ошибок писать научись, потом будешь кого-то "го...ном" называть! Динамо Чемпион! но с защитой нужно что-то делать Газзаеву!
Бертольо раскроется лишь в следующем году
Сховати
Посмотрим. Возможно, ему нужно провести одну яркую и эффективную игру. Чтоб психологический груз снять и партнеры поверили.. Ребенок, блин..