27 липня 2010 13:13
22

Шовковский выбыл почти на четыре месяца

35-летнему голкиперу «Динамо» и сборной Украины Александру Шовковскому, успешно прооперированному накануне в одной из мюнхенских клиник по поводу повреждения надостной мышцы и прошедшему процедуру чистки плечевого сустава, минимум шесть недель придется носить специальную лангету. Лишь после этого он сможет приступить к процессу реабилитации, который, как прогнозируют, займет от двух с половиной до трех месяцев.
 
Таким образом, Валерий Газзаев едва ли сможет рассчитывать на Шовковского в осенней стадии Лиги чемпионов. Невелика вероятность и скорого восстановления перенесшего в этом году операцию 26-летнего Станислава Богуша. Судя по всему, до зимнего перерыва в распоряжении динамовского тренера будут лишь два вратаря - 22-летний Денис Бойко и 17-летний Максим Коваль, накануне перешедший в «Динамо» из запорожского «Металлурга».
 
Дмитрий Ильченко
 

Верю в Макса,(а он на год меня старше) и в Дениса. Завидую Максу, что у меня нету такого как у него таланта(лучший детский вратарь 2006 года) а он Молодец! Талантище
Сашо жаль, но шанс для пацанов блеснуть в Европе. Так рождаются звезды.
Без Саши нам ничего не светит в Европе.Очень жаль.Побыстрей восcтанавливайся,мы тебя ждем.
ТРУДНО будет без ШОВКОВСКОГО при такой защите!
да и Маркевич заберет свои слова назад о том что в Украине нет нормальных вратарей
По СаШо это было известно еще недельку тому, увы до нового года он не востановиться. Поэтому то и Коваль подписан. Я не думаю, что стоит распускать нюни, думаю Максу вполне по силам заполнить эту брешь. Да идем в Лигу с вратарями из юношеской и молодежной сборной и это плюс! Наконец молодежь получила шанс и теперь Коваль будет доказывать свою состоятельность и уверен, что у него все получиться. Конечно он не имеет опыта СаШо, но мастерство у него на уровне, талант от Бога и главное - психологическая устойчивость, чем СаШо увы никогда похвастаться не мог! Вот будет интересно, если он заиграет в основе, будет ли у него дебют в 17 лет в национальной сборной? Думаю будет!
Жаль, нельзя материться... (((
Теперь Бойко и Ковалю или грудь в крестах, или голова в кустах
Всегда говорил и буду говорить - Саша лучший вратарь Украины и равных ему нет!!! Выздоравливай посккорее, без тебя будет оооооочень тяжело!!!
Ёперный театр!(((