30 червня 2010 18:15
12

Сборная Нигерии снимается со всех международных соревнований

Президент Нигерии Гудлак Джонатан решил запретить национальной сборной по футболу выступление на всех международных турнирах в течение двух ближайших лет. Причиной такого необычного решения стало неудачное выступление "Суперорлов" на чемпионате мира в ЮАР: подопечные Ларса Лагербека выбыли из мундиаля после групповой стадии, не одержав ни одной победы.

"Мистер президент постановил, что Нигерия снимается со всех международных соревнований на два ближайших года. Это сделано для того, чтобы провести реорганизацию национальной системы футбола", - приводит Reuters слова специального советника президента Нигерии Имы Ниборо. 
 

А давайте Темиле сначала хотя бы один официальный матч за Динамо сыграет ))
Тамиле заявить за Украину очень даже реально, была бы надобность
Оформляємо Теміле наше громадянство) А реально може стати важким доступ нігерійців до АПЛ, де не можна без матчів за збірну неЄСовцям.
Vorus 30 июня 2010 19:58 "... и как результат америкосы введут войска с траспарантами их долбаной "свободы и демократии" Извини,но ты сноб,живёшь по закону-принципу "дешёвая колбаса",вешая себе на уши лозунги лидеров соседнего государства и некоторыми нашими продвигаемое. Админы,сорри,готов к наказанию.
Как бы офф-топ,но в этом плане. В начале 90-х,среди податковых инспекторов,отмазкой при получении мзды служил ответ её получения:"Для развития горно-лыжного спорта в Центральной Африке" Не к теме футбола и оставив лозунг "Главное участие",наши украинские команды,принимающие участие в экзотических видах спорта(там,где нам ничего не светило и врядли будет светить)вот уже сколько лет добывают ровный "ноль".Выкачивание денег из без того голого бюджета.Если энтузазизм спонсеров-понятно,а так зачем?Только не надо про имидж.
если песочник блаттер останется на посту, то не добавят, да и так не добавят иначе это может вылиться в скандал о дискриминации чернокожего населения, и как результат америкосы введут войска с траспарантами их долбаной "свободы и демократии"
Сховати
А ты стратег,однако
FIFA еще пару лет добавит
Так они сами себя уже отлучили на два года, исходя из информации)
Сховати
Все сходится - президент отлучил сборную на два года, и ФИФА на те же самые два года - за вмешательство президента. Все довольны, кроме футболистов.
FIFA их за это накажет - отлучит от всех международных соревнований на два ближайших года.
А это не вмешательство государства в футбольные "дела"? УЕФА такое вроде-бы не приветствует?! :)