4 червня 2010 10:07
1

Англичан встречали с автоматами

Вчера аэропорт Йоханнесбурга напоминал боевой полигон. Десятки бойцов спецназа, рассредоточенные по зданию аэропорта и близлежащей территории, были приведены в боевую готовность. Была оцеплена и взлетная полоса. 

Причина такого беспокойства довольно прозаическая – в ЮАР прибыла сборная Англии по футболу. 
  
Самолет с игроками и тренерским штабом английской команды приземлился в аэропорту Йоханнесбурга на полчаса раньше запланированного времени. Первыми на южноафриканскую землю ступили форвард Питер Крауч и полузащитники Гарет Бэрри, Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард. А звездный нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни вышел из самолета одним из последних. В зоне прилета наставник англичан Фабио Капелло был краток. «Надеюсь, что этот чемпионат мира будет успешным для ЮАР и для моей команды. Спасибо вам, мы рады быть здесь», – сказал итальянец. 
  
Отметим, что в составе английской делегации был и полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм, который, как известно, не сыграет в ЮАР из-за травмы. Впрочем, Капелло сдержал свое слово и взял Бэкса на чемпионат мира. Пусть и туристом.
 

Бекс не турист ,после такой травмы восстановится не успеет.но его штафные пригодились бы .Ничего ,будет отвлекать внимание журналистов!)))