2 червня 2010 20:00
110

Норвегия - Украина 0:1. Есть третья победа кряду!

2 июня сборная Украины завершит первый в этом году тренировочный сбор матчем в Осло со сборной Норвегии. Этот матч будет венчать серию товарищеских матчей нашей команды, которые она впервые провела под руководством Мирона Маркевича. Первые две игры выиграны, осталось поставить эффектную точку.

Однако вряд ли вечером на "Уллеволе" во главе угла будет стоять результат. После игры с Румынией Маркевич отпустил целый ряд ведущих игроков в отпуск, а вместо них вызвал на сбор целых семерых исполнителей из "молодежки". Правда, один из них против Норвегии точно не сыграет. Это Николай Морозюк, который получил травму.

Не много шансов выйти на поле и у двух вратарей сборной U-21 - Бойко и Каниболоцкого - Маркевич наверняка отдаст первый номер опытному Андрею Диканю, для которого этот матч может стать дебютным. А вот остальные представители "младшей" сборной вполне могут выйти на поле даже в стартовом составе. Речь о Ракицком, Ярмоленко, Зозуле и Степаненко.

В матчах со сборной Норвегии у Украины положительный баланс: три игры, две победы, одна ничья, мячи 2-0. Однако скандинавы будут играть довольно сильным составом, так что нашим придется нелегко: в их составе такие опытные мастера как Джон Карью, брат Йона Арне Риисе - Бьорн-Хальге, Бреде Хангеланд из "Фулэма" и другие.

Ориентировочный состав сборной Украины:

Дикань - Кобин, Русол, Чигринский, Ощипко - Тимощук, Коноплянка, Ярмоленко, Яковенко, Олейник - Зозуля

Начало игры - в 20.00. Телетрансляция - ICTV. Текстовая трансляция - на нашем сайте.

Норвегия - Украина LIVE!

Мне как то от этой победы ни холодно ни жарко что толку можно выиграть все товарищеские встречи а проиграть всего одну и все труды коту под хвост! (14 октября Донецк 2009Г)! Играла не сборная а не понятно что!!!!!!!!!!
а я пьяный , коноплнка рулит, почему платят за всяких бразил ис панцев 20 25 милинов а за нашего не можем выложить 20 милионов зеленых? шахтер динамо вперед за коноплянкой, ето будущий МЕССИ!!! 2 составом победили норвегию, умнички ракицкий понравился и ... яковенко И ДИКАНЬ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Rb7bYLL7qJA&feature=player_embedded#!
Всех с ПОБЕДОЙ!!! Дикань - умница! Конечно,по одному матчу судить рановато, но потенциал у парня прекрасный. Вообще, пацаны молодцы! Отдельная тема - Ярмоленко. snup , извини, но ты немного не прав. Ярмоленко в том интервью не сглазил - он просто про себя сказал ПРАВДУ! Ну не игрок он уровня ДИНАМО!!! Его уровень - Илльичивец,Заря не более... А то,что Газ всех лечил по поводу "первый сезон, второй сезон, через два года это будет игрок европейского уровня" , я вас умоляю! Он в жизни не признает своей ошибки,а говорить что-то надо. Ну а то, что Маркевич его убрал - нормальное тому подтверждение. Это он у Газа в любимчиках, другие люди все-таки в адеквате!
Не знаю с чего начать... Хорошее: Хорош Дикань(за исключением одного ляпа)!Всё:( Дальше всё плохое: Чигринский и Тимощук,если ребята будут в том же состоянии,каръера под вопросом.Надо принимать решение. Поголовную "дорогу молодым",надо забыть.Здесь настораживает массовое участие ДК-2 на сборах Первой,но думаю,что грядёт чистка. При смене наставников,рисунок не меняется.Здесь вариант с Папой очень даже, при наличии пустоты между ДЮСШа и проф.футболом. Коноплянка.Видимо особенности нашего ЧУ дали о нём заговорить.Работать и работать. И так далее. Если главное результат,то всех с победой.
Что понравилось сегодня-это здоровое нахальство молодых.От мяча не торопились избавиться.Ну а больше пока ничего.Комбинаций -ноль,разве только тренеру показались.Ну и Маркевич блин!!Гуся в защиту,а Кобина вперед??
Ракицкий лучший сегодня! на месте опорника смотриться хорошо и удар у него отличный !!! Дикань молодец второй после Сашо! Русол -- ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!!!!!
Сховати
На рахунок Русола - він не прлвалився, він просто обіср...., при чому по повній програмі! Плюс до всього сьогодні зрозумів чому Тімо не заграв в Баварії ( офігенні обрізки і абсолютна відсутність гри в атаку )... Яковенко сподобався тим що бився і надзвичайно старався, короче молодеці. Дикань просто красава! Коноплянку в Динамо К а то зігниє він в Дніпрі, як на мене вже переріс його рівень!!!
Ярмоленко неначе сам себе зглазив в тому інтерв"ю, коли сказав: "Я не футболіст". жалко хлопця, але нефарт у нього дикий. що не робить - все "не в тему" що називається. по грі - норвежці повинні були нас РВАТИ. але у них уся команда таких як Ярмоленко у нас. захисту - нема. але хоч не бояться грати і бити. здалеку, маю на увазі )
Игра пока очень не выразительная.Коноплянко действительно не плох,Яковенко тоже нормально!Но лучше всех Дикань,если бы не он минимум штуки 3-4 пропустили!
что я могу сказать...проблемы есть. Еще какие проблемы. Но добавлю другое...В первый раз (первые 3 игры) можно отлечить нашу сборную от тех которые были при Сабо, Блохине, Михасе. Да Блохин добился результатов но картина была таже что и при всех. В последних 3 играх можно увидеть явное влияние тренера. Все ето конечно прежде временно. но тем не менее, Коноплянка уж слишком выделяеться чтоб быть пролетным талантом. Просто красавец. Яковенко провел свой первый матч за сборную и могу сказать что этот пацанчик талантлив. В Чемпионате Украины он бы и сейчас не потерялся. Его под учить и есть игрок. Я думаю его батя тоже мусолит серьезно...стараясь зделать из него игрока. Понравился. у него потенциал такого игрока которого нет в сборной. Он и Коноплянка могут быть нашим моторчиком через 2 года. Алиев более штатный снайпер (кстати тоже нужен) а они могут быть нашим двигуном. Про защиту я не сильно волнуюсь...почему? Во первых, есть год/полтора чтоб Чигра заиграл в клубе (барса или гдето еще). Ракицкий по взрослеет. Надеюсь Хачик голову не потеряет и будет продолжать расти. Что я могу сказать...ощущения очень приятные. Роботы много но и по другому буть не может! С Попедой!