28 травня 2010 21:19
18

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Наверное, наши болельщики сейчас очень много пьют пива, радуясь за нас"

Главный тренер "Волыни" о матче с "Динамо-2"

Сегодня Вы практически оформили путевку в Премьер-лигу. Какие чувства испытываете?

Когда так долго идешь к цели и в конце концов достигаешь ее, сложно это все осмыслить. Очень много эмоций. Хочется пожелать нашим футболистам удачи, потому что они молодцы. Кроме того, я очень рад за наших болельщиков, которые сейчас наверное очень много пьют пива, радуются. Волынь живет, Луцк живет! Это важно!  Важно для людей сделать праздник. Но я такой человек, что сегодня уже думаю, что делать завтра. Но сегодняшнее счастье оно большое! Я очень счастлив, сейчас поздравлю ребят, все хорошо!

А о сегодняшней игре что можете сказать?

"Динамо-2" играло очень аккуратно и осторожно. Вероятно, они боялись контратак, но и мы их боялись. Поэтому игра была очень осторожная, и хорошо, что мы забили два мяча. Возможно, киевляне не показали то, что они могли показать, были чуть-чуть зажаты, но и мы были зажаты. Все это влияет на результат. Это со стороны кажется, что игра монотонная, не скоростная, но это была игра на результат. Я переживал за команду, но все хорошо закончилось.

Вы продолжаете отдавать предпочтение высоким игрокам, особенно в нападении? Похоже, это приносит результат...

Иногда это срабатывает, а иногда нет, потому что высокому игроку не хватает скорости, но мы работаем с ними индивидуально, потому что все-таки высокий игрок в атаке имеет преимущество перед защитником. Просто сегодня было мало хороших фланговых передач со стороны крайних полузащитников, иначе у нас наверняка были бы еще голевые моменты. А так было две передачи, Лео забил, но этого мало. Чтобы такие игроки таранного типа удачно завершали, им надо создавать много таких моментов.

К старту нового сезона в Премьер-лиге планируете усиливаться?

Планируем и очень сильно.

http://www.youtube.com/watch?v=EYPSvv9BpSg&NR=1
Заждались...)
Волинь-чемпіон
последние слова Кварца интригуют нипадецки)) Помню как он отжигал не так давно по поводу Ибрагимовича)
ВОЛЫНЬ - респект!!! Только-бы хватило денег у Столяра на усиление и мер Шиба не ставил палки в колеса по поводу стадиона... ну вообще-то ему не долго осталось!!! :) С возвращением - ВОЛЫНЬ!!!
Сховати
Ну формально Волынь ещё не вернулась. Её Севас и Львов пока теоретически могут обогнать.
Сховати
Ну одна победа и все , а прикарпатье несильный соперник
Сховати
Да, но пока она не одержана, с возвращением поздравлять - нехороший признак. После победы и сам с удовольствием поздравлю, потому что симпатизировал этой команде (после Динамо, Днепра и Крапат). Думаю, у Волыни с Карпатами, например, зарубы жестокие будут. А это всегда хорошо.
Сховати
Севастополь з ФК Львовом дві гри між собою грають - так що очки втратять - тому можна вітати Волинь з підвищенням у класі уже зараз!
Сховати
угу тем более 3 месту до них оч далеко,чоб 3 место догнало луччан надо им зделать 3 осечки
Он вернулся навсегда,наша главная звезда...дальше как в заряде)))
ОН вернулся!!!)))
"Кроме того, я очень рад за наших болельщиков, которые сейчас наверное очень много пьют пива, радуются" - Уверен, не найдется в Украине ни одного сопричастного футболу человека, который не рад возвращению Волыни в ПЛ! Но только вот дело не в Волыни, а в гениальной и бешенной харизме ее тренера :)))))))) Гамула - это тщедушная пародия. Кварцяный - единственный и неповторимый!!!! С возвращением, Виталий Владимирович!!!!!
Це точно...)
Гамула - ушел, Кварцяный - пришел. скучать нам не придется
Сховати
ето еще лучше будет что ни тур то брилиант
Ето 3 сила в украине (может в будущем)