5 травня 2010 19:00
335

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Mission оказалась impossible

В понедельник президент "Динамо" Игорь Суркис встретился с командой. Эту встречу Игорь Михайлович назвал не "накачкой", а "серьезным разговором". И без накачек все понимают, что за МАТЧ предстоит команде сегодня.

Как метко выразился глава киевского клуба, на поле "Донбасс-Арены" в Донецке стоит задача перевести золотую гонку в овертайм. А для этого нужна только победа! Только она сохранит "Динамо" "в седле", позволит ликвидировать дефицит в три очка и настичь "Шахтер". Дальше все решится в последнем туре - если команды покажут одинаковый результат, будет "золотой матч", если кто-то оступится, то сделает соперника чемпионом.

Победу придется ковать в непростых условиях, и прежде всего, кадровых. Дисквалифицированы Роман Еременко и Леандро Алмейда, причем Еременко это сейчас один из лидеров команды. Травмирован Хачериди (правда, уже сегодня появилась информация, что Женя восстановился), прооперирован Каддури. Уже давно не играют Богуш, Гусев и Кравец (хотя Игорь Суркис предположил, что Олег может сыграть сегодня 10-15 минут, вряд ли Газзаев решится с ходу бросить его в такую мясорубку).

Однако кадровый потенциал "Динамо" позволяет достойно заменить выбывших. Правда, наверное, в этот раз не приходится рассчитывать на "честолюбивых дублеров" - Гармаша, Петров, Калитвинцева, которые вчера разыграли на стадионе "Шахтер" настоящий

У "Шахтера" кадровых проблем нет за исключением Развана Раца, который повздорил с Луческу и был изгнан из команды.

"Динамо" не раз удавалось добиваться успеха в Донецке, но ни разу на "Донбасс-Арене". Последние три сезона в рамках чемпионата на поле "Шахтера" киевляне играли так: 2006/07 - 2:2, 2007/08 - 1:1, 2008/09 - 0:1. А последняя победа датирована сезоном 2005/06 годов - 1:0 и гол Сергея Реброва. В матче первого круга динамовцы победили со счетом 3:0, дубль на счету капитана команды - Артема Милевского. На "Донбасс-Арене" динамовцы с "Шахтером" играли всего один раз в рамках Кубка Украины и уступили 0:2. Матч запомнился фатальной ошибкой Богуша и спорным удалением Вукоевича, поставившим крест на планах "Динамо" отыграться.

Так вот, чтобы судейские казусы не испортили "матч года", из Италии был выписан достаточно молодой, но очень принципиальный арбитр Паоло Тальявенто, для которого не проблема показать хоть три красных карточки за матч, не взирая на лица. Надеемся, своей квалифицированной работой он добавит ярких красок этому матчу.

Что касается "Донбасс-Арены", то сегодня на ней ожидается аншлаг. Будет аншлаг и в динамовских секторах - киевляне полностью выкупили свою квоту в 2,5 тысячи билетов, а значит поддержка будет что надо!

С такой поддержкой, верю, победим! "Динамо", вперед!

"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Ориентировочные составы

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Маграо - Вукоевич, Михалик, Нинкович - Шевченко, Милевский, Ярмоленко
Запасные: Бойко, Несмачный, Хачериди, Петров, Гармаш, Гиоане, Зозуля

"Шахтер": Пятов - Срна, Ищенко, Ракицкий, Кобин - Хюбшман, Фернандинью, Илсинью, Виллиан, Жадсон - Луис Адриану
Запасные: Худжамов, Кучер, Дуляй, Левандовски, Гай, Дуглас Коста, Фомин

атаки то ноль а полузащиты вроде как и небыло на поле
саше шовковскому спасибо за все!блин пеналь взял.ауты подавал,за круглым бегал,все как всегда-ПРОФФИ !остальных "в мешок и с моста"никаких шев нет, имена и былые заслуги-да(!)100% респект и уважение,но сегодня нам нужен д р у г о й тренер.о милевском .......ни слова...здесь мат запрещен.
$erg1o Ты считаешь, что лучше говорить на свой родной клуб всякие гадости? С тобой частично согласен, команда далеко не в лучшей форме, и может игроков ТОЛКОВЫХ нужно прикупить, но это не мешает любить свой клуб как раньше! п.с.ГАЗЗАЕВА НЕ УВОЛЯТ, т.к. 6(!) ЛИМОНОВ ОТСТУПНЫХ!
Сховати
затравити його,щоб сам пішов)))
Ещё раз повторю: во втором тайме НЕ увидел игры и желания...((( А почему - не пойму(((
Сховати
Ты в этом не одинок... Я тоже ничего подобного не увидел(
команда не розуміє Газзаєва. а Газзаєв - команду. справа в тому що якщо його турнуть зараз - то Динамо у спадщину залишиться купа гравців, які абсолютно Динамо не потрібні. і все почнеться по-новій....
ну теперь вылезайте все кто кричал Бангура и Алиева втопку я на вас на всех гляну
Сховати
И что сделал бы Алиев? Вон играли сегодня Локо с Сатурном (аутсайдером) и Алиев ничего не сделал-проиграли. Так и здесь было бы.
Сховати
да он хотя бы землю грыз и у него не было бы такого безразличия в глазах как некоторых капитанов
поддерживаю
Грустно... Не буду говорить о ТРЕНЕРЕ.... ОН ВЫИГРАЛ НЕ ОДИН КУБОК.... НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ О РЕБЯТАХ... ПРОСТО ИГРЫ КАК ТАКОВОЙ В ЗАВЕРШЕНИИ АТАК НЕ БЫЛО.... БЫЛО 2-3 МОМЕНТА ИХ НУЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ...КАК ГОВОРИЛ ПОКОЙНЫЙ В.В. ПОДВЕЛА РЕАЛИЗАЦИЯ... И ЕЩЕ СТРАШЕН САБО, КОТОРЫЙ НАЗВАЛ "свою команду" НЕ ТАК КАК НУЖНО....Я БЫ ТАКИХ "экспертов" БОЛЬШЕ НА ПОРОГ ДИНАМОВСКОЙ БАЗЫ БЫ НЕ ПУСТИЛ... НУ ДА ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР А ГАЗЗАЕВ ЕЩЕ СЕБЯ ПОКАЖЕТ....
FC Dynamo Kiev - благодарю!!! 2 место ведь результат тоже........... чувак ты странный? ИЛИ 4 новых ТОЛКОВЫХ ДОРОГиХ(по 8 млн) игрока или ГАЗЗАЕВА в отставку.... неюудет прогресса при таком составе
Successor,у нас впереди лето,а у тебя зима?Не расстраивайся,выгребем!:)
Сховати
что я непонятного написал? впереди лето, позади зима я не расстраиваюсь, я надеюсь на грамотные трансферы и щедрость Сурка ))