26 квітня 2010 10:15
20

Виктор ДЕРДО: "Со стороны Зозули была симуляция"

Удаление нападающего "Динамо" Романа Зозули в матче с "Карпатами" прокомментировал экс-руководитель судейского корпуса, а сейчас замглавы комитета профессионального футбола ФФУ Виктор Дердо.

"Решения арбитра по обеим желтым карточкам динамовцу имели право на жизнь. Первая ситуация — движения локтями, руками вверху, которые должны пресекаться. Сегодня ФИФА и УЕФА акцентируют на том, чтобы арбитры внимательно относились к таким единоборствам и применяли дисциплинарные санкции, если у этих движений излишне резкий или безрассудный характер. Что касается момента со второй желтой карточкой, то важно, кто был инициатором столкновения. Вратарь? Нет, Зозуля. Руки Тлумака находились на земле. А нападающий движением ноги вправо цеплялся за руку голкипера... В результате произошло его падение. При этом имело место не естественное движение, а так называемая "поза лука". При падении руки у Зозули были чуть сверху, ноги сзади. Это симуляция. Арбитр находился в хорошей позиции, которая позволила ему разобраться в ситуации, — на мой взгляд, вторая желтая обоснованна".

"Это — тот момент, когда арбитру нужно принимать решение, — продолжает Дердо. — Потому как если пропустить и показать, что фола нет, наверное, другая команда стала бы резко возражать, мол, нарушение было. ФИФА и УЕФА сегодня говорят, что симуляция вредит имиджу игры и губит футбол, поэтому должна жестко наказываться. В нашей стране достаточно игроков, которые применяют эти приемы. Увы, не всегда арбитры наказывают за это карточками, на худой конец — просто пропускают такое явление".

Мне кажется, что скорее симулирует (симулировала?) жена (любовница?) Дердо.
мы не другие команды,мы не скулим , а признаем свои ошибки
мы не другие команды,мы не скулим , а признаем свои ошибки
В принципе все равно в чемпе или в кубке поскольку дисквалификация, полученная в одном турнире, распространяется и на другой
вот что меня шокировало так ето то что (по мнению комментатора на футбол уа) ето первое удаление игрока Динамо Киев в чемпионате Украины за последние 2 года по моему. Кто то знает если ето правда?
Сховати
в этом сезоне первое в чемпионате, до этого было только в кубке: Вуко и Маграо
Сховати
вуко с Шахтером, а Маграо не помню...напомни плиз
Сховати
а всё вот нашел....с Металистом в конце встречи получил....
И еще по поводу первой желтой карточки, там было рассечение брови. И это в принципе желтая я согласен. Но когда разбили Шеве бровь, причем в штрафной и не было ни карточки ни пенальти! И "падение" гладкого. А потом еще говорят: Суркис все и всех купил. Нет слов
Если честно то смотреть на актерское мастерство в нашем чемпионате уже надоело, хочется увидеть игру. А такие признаные актеры как Милевский, Срна, Зозуля, Гладкий, Кучер уже заипали своими падениями и страшными, просто адскими муками...
Сховати
Ты что-то путаешь - когда это Милевский или Зозуля изображали муки???? Да падают, но сразу поднимаются и апелируют (что тоже не хорошо), а "симулированных" мук я не видел уже года два как минимум... Вот Кучер и особенно Срна - таки да, симулируют адские муки при отстутвии контакта как окового...
"Первая ситуация — движения локтями, руками вверху, которые должны пресекаться." Может и должна пресекаться. И правильно ФИФА и УЕФА делают, что акцентируют на этом внимание арбитров. Но!! Показывать сходу "жёлтую" футболисту, только что вышедшему на поле и сделавшему едва ли не первое касании мяча, и игрока соперников - это, по-моему, полный идиотизм!!! Да и не было там со стороны Зозули ничего криминального и умышленного - обыкновенная игровая ситуация.
Сховати
Ну не хочеться быть нудным)) но приходится))) Вадим неужели Вы считаете что Зозуля так супер координирован)))))))))))))))) если да)) то он выростет минимум в Рональдиньо)) а лучше в Зидана))))) Попробуем предположить и смоделировать по динамике эпизода..... Зозуля на скорости.. причем приличной.. на тот момент я думаю это его максимум.. при работе с мячем)) проталкивает его мимо вратаря... видя что мяч ему не достать... пытается затянуть не опорную ногу.. что б "исполнить Милевского" , но безтолковый вратарь.. на самом деле не убирает руку... потому что не контролирует ситуацию.. и не видит уходящий за линию ворот мяч... и видно что Зозулю переворачивает... симулировать такое падение .. повторюсь он не мог впринцыпе.. или ему дорога в Дю Солей)))))) .... как мне кажеться дожно было закончится примерно так.. Зозуля проталкивет мяч мимо вратаря... мяч спокойно уходит за лицевую линию... вратарь пролетает мимо конролируя полет мяча.(опытный и класный вратарь))) а Зозуля на пузе выкатывается сложив ножки за лицевую... это нормальное поведение отчаянного))) который не смог обработать мяч)) ввиду все той же высокой скорости))
Сховати
Я не спорю.. конечно пенальти.. тут никакого нет .. эпизод заигран..мяч выходит безконтрольно... игровая ситуация.... удар от ворот)))) а то так прийдется каждый раз пенальти давать когда мяча нет в игре)) а его действительно там уже небыло))) на поле осталось два клоуна молодой и не опытный Зозуля и вратарь))) если бы был хоккей )))) то можно было бы дать 2 минуты)) вратарю за атаку игрока не владеющего шайбой))))))))))))))))))))))))))))) Все что я хочу сказать)))) что падение в штрафной нападающего это не обязательно пенальти или симуляция)))))))))))))))))))))
Сховати
"Все что я хочу сказать)))) что падение в штрафной нападающего это не обязательно пенальти или симуляция)))))))))))))))))))))" А с этим никто и не спорит))) Но Зозуля специально цеплялся за вратаря.....)))))))
Кук, конечно, подвёл команду. Когда осознал, что заработал удаление, ему явно поплохело, это было видно даже по телевизору.
Сховати
Очень верно подметил.
видел повтор - симуляция полнейшая. Просто судьи приучили Динамо к таким пенальти и это вредит футболистам. Надо играть, а не падать. С такой игрой в Лиге делать нечего, к сожалению
Сховати
Господи, да можно уже не вонять по поводу того, что якобы судьи приучили к чему-то Динамо? Здесь болельщики хотя бы признают факты нарушений со стороны своих футболистов... В отличие от некоторых....дятлов, которые долбят одно и то же.