23 квітня 2010 17:22

Хорваты довольны Тимощуком

Хорватские легионеры мюнхенской «Баварии» Ивица Олич и Даниэль Праньич сразу после игры с «Лионом» поделились с корреспондентом «Спорта» своими мнениями об игре экс капитана «Зенита» Анатолия Тимощука.

— Сегодня Тимо сыграл очень неплохо, — уверен Праньич. — Ему было непросто, ведь он последние три месяца почти не играл, а тут нужно было выйти на замену в непросто складывавшейся для нас игре. Но он справился, играл уверенно, строго и внес немалый вклад в нашу победу.

— Но Анатолий ваш конкурент...

— Тимо — отличный парень и мой друг, а конкуренция есть конкуренция. Он хочет играть, я тоже, но все решает тренер. Мне, кстати, привычнее действовать слева в полузащите, но раз ван Галь считает, что я нужен на месте «опорника», готов играть и там.

— Могли ли вы предположить в начале сезона, что «Бавария» будет так близка к трем титулам — чемпиона Германии, обладателя Кубка старны и, чем черт не шутит, победителя Лиги чемпионов?

— Поначалу у нас мало что получалось, тогда и один титул казался мечтой. А сейчас... мы нашли свою игру и достойны всех трех титулов.

В разговор включается Олич

— Второй тайм я смотрел со скамейки запасных, игра Тимощука мне понравилась, — признается в прошлом форвард московского ЦСКА. — Толя полностью справился со своей задачей, удачно вышел на замену. Конечно, он давно не играл, но сегодня это было незаметно. Мы все знаем, что он хороший игрок.

— Кто, на ваш взгляд, выйдет в финал из пары «Барселона» — «Интер»?

— Я пока не думаю об этом. Все мысли пока о нашей игре с «Лионом». Вот если пройдем французов, тогда будем думать о следующем сопернике.

— О вашей игре до сих пор вспоминают в России. А вы вспоминаете российский футбол?

— Конечно, я ведь провел там очень хорошие годы! Но я уехал из России, чтобы играть на еще более высоком уровне, и, как видите, мне удалось доказать, что я этого достоин.