3 квітня 2010 18:03
32

"Заря" – "Динамо" 0:2. Отчет о матче. На Ярмоленко подействовала критика

После трех неудачных выездных весенних матчей "Динамо" прервало черную полосу и сумело одержать важную победу в Луганске. Наконец-то "прорвало" Андрея Ярмоленко, на которого, возможно, подействовала критика прессы, президента и главного тренера, и молодой динамовец стал автором дубля, который принес команде победу.

В стартовом составе "Динамо" произошли некоторые изменения. Вместо Маграо на левом фланге появился очень редко играющий в нынешнем сезоне Несмачный. В отсутствие Нинковича, который, хотя и полетел в Луганск, остался в запасе Газзаев решил сыграть с двумя опорными. Таким образом, Михалик действовал в середине поля, а в центре обороны с Алмейдой играл Юссуф.

Правда, после перерыва наставник "Динамо" понял, что игра с двумя разрушителями в середине поля идет в ущерб атакующим действиям, и выпустил более креативного Гиоане, что сразу принесло эффект. А в первой половине, что после матча признал и сам Газзаев, у команды не клеилась игра впереди. Но тут вина не только полузащиты, но и нападающих, которые сегодня действовали как-то сумбурно и никак не могли попасть в игру.

К тому же, игра в целом развивалась по тому же сценарию, что и другие гостевые матчи "Динамо". То ли команда не может настроиться на команды из нижней части таблицы, то ли уверена в победе "малой кровью". Ведь матч с "Металлистом" показал, что с физикой проблем нет. А вот играло "Динамо" с харьковчанами совсем по-другому.

"Заря" в первом тайме смотрелась неплохо. Хозяева пытались атаковать, но было видно, что команде не хватает класса и сыгранности для преодоления обороны киевлян.

Из моментов в первом тайме можно вспомнить удар головой Милевского после подачи Данило, мяч летел в верхний угол, но несильно и Шуст был готов к такому развитию событий. Незадолго до перерыва команды обменились ударами в створ. Шуст справился с выстрелом Вукоевича, а для Шовковского не стал проблемой удар со штрафного Сергея Шевчука.

После перерыва, как мы уже говорили, на поле появился Гиоане и отлично вошел в игру. А "Динамо" сразу же огорошило "Зарю". Еременко прострелил с фланга, выскочивший на мяч Ярмоленко опередил Шуста и переправил круглого в ворота!

Еременко вообще стал главным мотором команды в этом матче. Все-таки в полузащите он чувствует себя как рыба в воде.

В середине тайма "Заря" немного проснулась. Сначала мяч заметался в штрафной "бело-синих", оказался у Белого, но тому не дали нормально пробить. Затем на ударную позицию вывели Джихани, но он не попал в дальний нижний угол. Это был неприятный момент.

"Динамо" правильно отреагировало на эту активность хозяев и увеличило преимущество. Еременко на правом фланге получил время оценить ситуацию, поднять голову и выдать пас в центр штрафной, а Ярмоленко в касание пробил вратаря.

Игра была сделана, и без особых событий докатилась до логического завершения.

Зозуля – б/о

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис оштрафовал всех игроков команды после поражения в матче с ужгородским «Закарпатьем», сообщает liga.net. «Были и санкции, и все, что положено в таких случаях. Не за то, что команда проиграла - уступить можно любому конкуренту…Но самое главное, я не увидел, что в Ужгороде команда бьется за результат и за динамовскую эмблему. Я сказал всем: Если кто-то не хочет играть в этой команде, летом мы будем создавать нову. Естественно были применены и штрафы», - сказал Игорь Суркис. Суркис также подчеркнул, что штрафные санкции коснулись абсолютно всей команды. «А если они не выиграют золотые медали, то почувствуют это еще больше», - отметил президент клуба. Напомним, 24 марта в матче перенесенного 13-го тура украинской Премьер-лиги в Ужгороде киевское «Динамо» сенсационно проиграло местному «Закарпатью» со счетом 0:1.
Шановні Алієв 2 голи сьогодні забив-Газік просто його сплавив за домовленістю з Сьоміним. В Динамо нема футболіста з таким ударом! Суркіси куди ви дивитися!!!!!!!!!!Ганьба!!!!
Христос Воскрес! Не знаю ,кто как , но я удовольствия от такого футбола не получаю. Это выдавливание результата...(((
"...удовольствия от такого футбола не получаю." Врядли сейчас найдёшь того человека, который получает удовольствие от ТАКОГО футбола:) Ну, разве что... садомазохист:)
Раз в год и палка стреляет :)
Игры как не было, так и нет, и нет команды! Если бы не первый забитый из чистого оффсайда гол, неизвестно, как бы все закончилось. Скорее всего, была бы очередная бесцветная ничья. На Оболонь было приятнее смотреть. Там хоть наблюдались проблески мысли и было огромное желание сыграть ДОСТОЙНО, да и брака в передачах было меньше. Жаль, Рыбка подвел...
Был на матче,1 тайм провалили,а второй начали бегать и забили!
Блин Миля уже третью машину покупает за 200000$, а так играет прям слеза прорезается, ну ладно Шева он заработал, но все остальные судя по покупкам машин и тд. зарабатывают не плохо но как играют это полный п......
ерему назвали мотором, пусть так, раньше моторчиком был нинко, ничего... у запора (машина ) ) ведь как никак мотор тоже есть))))). тож болеть нам за запор, ребята!!!!!!!
А сейчас приходиться играть тем кто есть...