27 березня 2010 16:15
7

"Динамо" - "Металлист" 1:0. Молодежное первенство. Отчет о матче. Победа на жилах

В преддверии завтрашней битвы первых команд "Динамо" и "Металлиста" сегодня в Чапаевке встретились "молодежки" двух клубов. В напряженнейшей борьбе подопечным Мунтяна удалось вырвать победу в концовке матча.

В этой игре динамовцы обошлись без помощи игроков основного состава и играли по схеме 4-3-3. Оборона справа налево: Пинчук, Козлов, Логинов, Менжега, в центре поля три хавов - Макаренко, Петров, Гармаш, атака справа налево - Стретович, Осадчий, Билала. И еще Мунтян применил интересный тактический ход: оборона играла максимально близко к сердней линии поля, и благодаря этому все хавы в основном были сосредоточены на созидательной работе.

У "Металлиста" вышел опытный Фининью, который пока не проходит в основной состав команды Маркевича, но ничем особенным в этой игре не запомнился.

В начале матча динамовцы захватили инициативу и создали несколько моментов для взятия ворот. Уже на первой минуте Логинов бил головой после розыгрыша углового, но в ворота не попал. Чуть позже выше ворот головой пробил Осадчий. Между этими эпизодами был острый выпад Цвика, но Бойко сыграл надежно.

Позже темп упал, и игра выравнялась, моментов стало поменьше. Только на 32-й минуте Осадчий создал хороший момент для Стретовича, но нападающий махнул ногой мимо мяча. Через минуту Тарас пытался вернуть долг партнеру, но его достаточно неплохая передача в штрафную была перехвачена.

На 34-й минуте "Металлист" пытался оставить форвардов киевлян в искусственном офсайде, однако Денис Гармаш прочитал эту ситуацию, на скорости прорезал оборонительные порядки гостей, вывалился на позицию для удара, но пробить как следует не смог.

Концовка тайма прошла достаточно оживленно, команды обменялись несколькими острыми уколами, но счет остался неизменным.

В дебюте второго тайма неплохие моменты упустили Гармаш, Осадчий и Шопин, но позже игра опять успокоилась. Динамовцам помог взбодриться выход юного форварда Панфилова, юркого и быстрого игрока. Но до поры до времени все сводилось к дальним ударом, однако ни Петрову, ни Гармашу удача в этом компоненте не улыбнулась.

На 76-й минуте на поле появился Виталий Сокуренко, и именно ему удалось через шесть минут стать автором голевой передачи. Однако героем эпизода следует считать Петрова, который неожиданным пасом пяткой поставил в тупик всю оборону харьковчан, дальше был пас Сокуренко на Ефремова, и также вышедший на замену левый хав четким ударом в правый нижний угол принес победу своей команде.

У "Металлиста" неплохой шанс отыграться был на 89-й минуте, однако Бойко выиграл дуэль Будник.

Отметим уже не в первом матче очень уверенные действия Кирилла Петрова, который в этой игре отлично показал себя не только как разрушитель, но и как талантливый организатор игры.

Придется упомянуть и еще один, гораздо менее отрадный факт - впервые за время существования молодежной команды представители прессы (за исключением клубного сайта) не были допущены к раздевалкам команд и не смогли получить традиционные комментарии тренеров и футболистов. Что это - новая информационная политика клуба или просто чья-то халатность - осталось для нас загадкой...

Сокуренко - 6,5.

Когда "Динамо-2" и дубль играли на "Динамо", на них приходили те же 150-200 человек, что ездят на базу. Так что дело не в стадионе.
эх строил бы ИМС быстрее обещаний новый стадион, и отдал "Динамо" дублю и второй команде, с удовольствием ходил бы на них смотреть
Список предсказаний результатов матча# Голосов Счет 1 1839 0 : 5 2 526 2 : 1 3 435 2 : 0 самый популярный прогноз на матч на оф сайте ДК 0:5 ))))
Частично согласен с оценками..... Моя версия: Бойко 7 (безупречно) Пинчук 6,5 (иногда ошибался но много спасал) Логинов 6,5 Козлов 5,5 Менжега 5,5 (часто не успевал, терял позицию) Петров 7 (очень хорошо, давно перерос этот уровень) Гармаш 6 (активный, но часто передерживал мяч, неточные пасы) Макаренко 5,5 (не узнаю.... раньше намного лучше играл, надеюсь у Евгения это временный спад) Стретович 6 (старался) Осадчий 6 (был момент где мог забивать) Билала 5,5 (лентяй) Панфилов, Ефремов, Рябушко, Сокуренко все 6,5 (действительно все усилили игру, особенно впечатлили ребята 93 года)
А вот почему у Мунтяна нет конфликтов в команде, и пацаны игру показывают? А может потому, что он наш, доморощенный. Или кто-то забыл Муню с номером 7 на футболке? Я, конечно, извиняюсь, но в 70-х кричали именно так: "Муня"! И это был футболист по фамилии Плеймейкер.
augusto это не заслуга Мунтяна, как тренер он довольно посредственный, пошла удачная полоса, в первом тайме если бы не ошибка бокового, игрок Металлиста выходил бы один на один.....+ Бойко, Петров, Гармаш игроки основы, а в Металлисте один Фининьо которого основным не назовешь.... Конфликтов в команде море, море не нужных игроков, много ребят которым не дают раскрыться... Доморощенный, иностранный - хватит ерунду нести...... Венгер-француз Фергюсон-шотландец уже сколько лет в Англии работают, Луческу тоже результат неплохой показывает..... Просто тренер должен подходить команде, посмотрите какие результаты у Маркевича в Металлисте.... А наши доморощенные Демьяненко, Буряк... в какую канаву Динамо бросали....
Надо и завтра выигрывать. При хорошей игре меня и такой счет устроит. Хотя, конечно, хотелось бы убедительной победы. Надеюсь, что выиграем и что это будет началом выхода из кризиса.