24 березня 2010 16:00
382

"Закарпатье" - "Динамо" 1:0. Первое поражение в чемпионате

Сегодня "Динамо" в Ужгороде сыграет перенесенный матч первого круга против "Закарпатья". На прошлой неделе целый ряд СМИ вышли с материалами, главным лейтмотивом которых было "Шахтер" сбросил "Динамо" с первой строчки турнирной таблицы". Но почему-то никто из них не указал, что динамовцы имеют игру в запасе и по потерянным очкам продолжают лидировать.

В случае победы в Ужгороде они вернутся на лидерскую позицию и по набранным. За них - общее индивидуальное и командное преимущество над соперником, удачная статистика и, думаю, огромное желание не уступить "Шахтеру". Против - уже ставшее притчей во языцех "проблемное" поле в Ужгороде, неуступчивость соперника и харизма Игоря Гамулы. Еще один позитивный фактор это возвращение в строй ведущих игроков. Шевченко и Юссуф, пропустившие матч с донецким "Металлургом" из-за проблем со здоровьем, а также Хачериди, получивший в этом матче травму, готовятся к игре. А вот "Закарпатье" осталось без своего хавбека Микуляка.

Вчера встречались молодежных команды, и "Динамо" уверенно разгромило соперника со счетом 4:0. Однако отлично проведшие игру хавбеки Гармаш и Петров не попадут даже в заявку на сегодняшний матч. По крайней мере, так было по состоянию на вчера.

В отношениях "Динамо" и "Закарпатья" существует еще одна интересная и не очень приятная для киевлян коллизия - во всех четырех сезонах, когда "Закарпатье" играло в высшем дивизионе "Динамо" не могло стать чемпионом (2001/02, 2004/05, 2005/06, 2007/08), хотя неизменно выигрывало во всех очных поединках. Это совсем не означает, что терять очки в Ужгороде на фарт - они сейчас и так на вес золота, а вот печальную статистическую тенденцию переломить давно пора.

"Динамомания" будет вести текстовую трансляцию этого матча, начиная с 16.00

"Закарпатье" - "Динамо" Киев ON-LINE

Заваров + Калитвенце - а что, чем черт не шутит!!!
Газаева вон!!! Нам нужен нормальный тренер а не таракан!Если игрок не в форме он должен сидеть на скамейке где сейчас место и Ярмоленко и Милевского и Великого исполнялы штафных Шевченко нинковичей альмейд каддурей и им подобных!Где обещанная украинизация? Может Данило украинец? Фланги неиграют креативного хава нет глупо было играть с одним вукоевичем при 3 напах мы отдали центр и команда была разорвана это просто УЖАС!!! Хотя помоему Газаев такой же двуличный как и Семин сам неподаст в оставку а подождет пока уволят и будет требовать компенсацию за дострочный разрыв контракта!
To Evhen А нет ли возможности дать почитать игрокам Динамо и Газику комментарии наши ?
Сховати
Не смеши)
Предлагаю Калитнивцева!!!
Сховати
+1 за Калитвинцева
Жалко Семина не вернуть.....Я ЗА !!! Уход Газаева из Динамо....
Я долго защищал Газзаева, будучи уверенным в том что команде необходима стабильность для ее строения. Так вот после пяти игр второго круга считаю, что Валерию Георгиевичу пора уйти, или предпринять нечто радикальное. Не стоит поливать его грязью, он специалист высокого класса, он это доказал в других командах. Просто у каждого тренера может не сложиться с командой, так у него не сложилось с московским Динамо и сборной России. У многих именитых тренеров были свои провалы. Просто сейчас нужно сделать правильный вывод. Лично мне видится выход в уходе Газзаева. Хотя возможно, сегодняшнее поражение станет хорошей встряской для всех, так сказать точкой невозврата и это даст толчек команде, я буду только за. Буду поддерживать Динамо в любом случае, при любых результатах, как думаю и большинство из вас. Команде сейчас очень тяжело, давайте поможем им!
Предлагаю Заварова в тренеры...
Суркис,если таракан сам не захочет уходить,не пожалей денег и прогони его!Найми уже норм спеца европейского,харе росказывать про языковой барьер и менталитет,во многих командах тренеруют иностранци и ничё нормально!
Кто за петицию увольнения Газаева прошу оставить свое ЗА! ПОСЛЕ ЭТОГО КОММЕНТАРИЯ!!!
Сховати
Все за))
Ребята давайте байкот замутим!!! Нельзя так играть!!!!Нееееелллллллььььььззззззяяяяяя!!!! Например: освистать команду когда она появится на поле в неделю, или большые плакаты подготовить с надписсю "пора вам уже во втарую лигу" Ребята я очень ростроился!!!
Сховати
Команду не освистывать а поддерживать надо...Еще раз повторюсь комада у нас таже што была и при Семине.....Если уж и освистыват ьтак появление Газаева на людях....
Сховати
Я согласен команду нужно поддержать, только не в этом случае, уж больно плохо они играют...А вот что мне интересно так это что скажет после этой игры суркис и газзаев, надеюсь он уйдет...
не дай бог стадион не будет полон в выходные, будет всем нам позор. Злые мы на команду или нет. На выходных будет супер матч. Причем сейчас он стал более важным. Устраивай бойкот сколько хочеш. Только на стадионе!!!