24 березня 2010 16:00
382

"Закарпатье" - "Динамо" 1:0. Первое поражение в чемпионате

Сегодня "Динамо" в Ужгороде сыграет перенесенный матч первого круга против "Закарпатья". На прошлой неделе целый ряд СМИ вышли с материалами, главным лейтмотивом которых было "Шахтер" сбросил "Динамо" с первой строчки турнирной таблицы". Но почему-то никто из них не указал, что динамовцы имеют игру в запасе и по потерянным очкам продолжают лидировать.

В случае победы в Ужгороде они вернутся на лидерскую позицию и по набранным. За них - общее индивидуальное и командное преимущество над соперником, удачная статистика и, думаю, огромное желание не уступить "Шахтеру". Против - уже ставшее притчей во языцех "проблемное" поле в Ужгороде, неуступчивость соперника и харизма Игоря Гамулы. Еще один позитивный фактор это возвращение в строй ведущих игроков. Шевченко и Юссуф, пропустившие матч с донецким "Металлургом" из-за проблем со здоровьем, а также Хачериди, получивший в этом матче травму, готовятся к игре. А вот "Закарпатье" осталось без своего хавбека Микуляка.

Вчера встречались молодежных команды, и "Динамо" уверенно разгромило соперника со счетом 4:0. Однако отлично проведшие игру хавбеки Гармаш и Петров не попадут даже в заявку на сегодняшний матч. По крайней мере, так было по состоянию на вчера.

В отношениях "Динамо" и "Закарпатья" существует еще одна интересная и не очень приятная для киевлян коллизия - во всех четырех сезонах, когда "Закарпатье" играло в высшем дивизионе "Динамо" не могло стать чемпионом (2001/02, 2004/05, 2005/06, 2007/08), хотя неизменно выигрывало во всех очных поединках. Это совсем не означает, что терять очки в Ужгороде на фарт - они сейчас и так на вес золота, а вот печальную статистическую тенденцию переломить давно пора.

"Динамомания" будет вести текстовую трансляцию этого матча, начиная с 16.00

"Закарпатье" - "Динамо" Киев ON-LINE

Телекомментатор сказал "Сенсация, суперсенсация". А я скажу иначе - закономерность. Вопрос стоит в том, кто кого сливает: команда тренера или тренер команду? Если команда тренера, то причем здесь мы, болельщики? Надо такие вещи решать на уровне президента клуба. Если тренер команду - тут уж и президенту потрудиться надо!
ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
только ЗА!!!
Кто за петицию увольнения Газаева прошу оставить свое ЗА! ПОСЛЕ ЭТОГО КОММЕНТАРИЯ!!!
Люди, команда сливает Газаева. Давайте присоеденимся к команде!!!!!!!!
Шахтёр уже летит перед Металургом 0-2
Кто создаст петицию на сайте?
ГАЗАЄВА НА МИЛО!!!!!!!! ХАЙ ЇДЕ НАЗАД ДО СВОЄЇ РОСІЇ!!!!
Ребята,я давно не появлялся здесь.Но не могу уже молчать,это просто ужас !Это действительно ужас!!!И самое обидное,что Газзаева Суркис не снимет...Остается надеятся на мудрость и чесность Резо..Пока и его Газзаев не выжыл из ДК..
Команда молодости нашей...
ЗА!!!!!