17 березня 2010 15:10
5

Украина (U-18): разгром от Турции

Сборная Украины, составленная из игроков 1992 года рождения (старший тренер – Александр Головко), провела первый контрольный матч против турецких ровесников. Несмотря на то, что с соперником подопечные Александра Головко были хорошо знакомы (в рамках Мемориала Гранаткина, который проходил в январе в Санкт-Петербурге, «желто-синие» переиграли Турцию со счетом 1:0), матч закончился разгромом – 0:3.

Отметим, что всего на нынешний сбор наставник вызвал пятерых динамовцев. Отчетный поединок полностью провел лишь Артем Сухоцкий, Вадим Гриппа был заменен после первого тайма, Владимир Коваль – на 84-й минуте, а Максим Боровец вышел на замену на 59-й минуте. Что касается Дмитрия Рыжука, то он остался в запасе.

Для украинской сборной мартовские матчи являются одним из этапов подготовки к первому квалификационному раунду Евро-2011 (U-19), стартующему 7 октября в Швеции. Наша команда попала в четвертую группу, где, кроме хозяев, встретится с россиянами и датчанами.

Турция (U-18) – Украина (U-18) 3:0