11 березня 2010 10:17
31

Зачем Абрамович прилетел в Киев?

Вот это да! Российский миллиардер Роман Абрамович, экс-губернатор Чукотки, тайком побывал в Киеве! Во вторник его личный Boing 767-33A/ER, известный как «Бандит» из-за деталей покраски кабины, прилетел из Москвы. С этого момента визит олигарха превратился в настоящий детектив.

– Этот самолет прилетел из «Внуково» в 12.44, – сообщили «БЛИКу» в аэропорту. – На борту было трое пассажиров. 

В пресс-службе миллиардера подтвердили, что Абрамович летал в Киев. 

– Он был у вас во вторник, но уже улетел. Куда и зачем отбыл Абрамович – сообщать я не вправе, – заявили «БЛИКу» вчера в его пресс-службе в Москве. 

Это подтверждает информацию нашего источника о том, что Роман Абрамович был в роскошном столичном 5-звездочном отеле «Премьер Палас». Там во вторник был настоящий переполох. Ведь у них гостил миллиардер Абрамович! Он даже сходил потусоваться в ночной клуб при отеле.

Что же это за секретный визит? Ведь даже СБУ призналась, что не знает, с какой целью к нам пожаловал Абрамович. 

Улетел из Киева в Москву он в ночь на среду. Предположительно его «Боинг» вылетел из «Борисполя» в 00.15. Но на борту было уже не трое пассажиров, а четверо, сообщили «БЛИКу» в аэропорту. Кого же увез с собой миллиардер?

Прилет супербогача породил шквал пересудов и слухов. Большинство любопытных склонялось к трем вариантам. 
 
Версия №1 
 
Он хочет прикупить наших футболистов 

 
В столице Украины Абрамович может решать свои футбольные дела. Ведь вчера стало известно, что владелец «Челси» потребовал от руководителей английского футбольного клуба сократить размер зарплатной ведомости игроков, сообщает The Sun. По информации издания, «Челси» больше не будет заключать с игроками долгосрочные соглашения. Дескать, лондонцы потеряли 70 миллионов фунтов на контрактах игроков, которые редко были задействованы в матчах. Футболисты, которых клуб намерен сохранить в составе, получили предложения подписать контракты сроком на один год с возможностью продления еще на один сезон. В частности, контракт немецкого футболиста Баллака подразумевает сокращение зарплаты почти вдвое. Может быть, Абрамович решил в таких условиях приобрести недорогих украинских футболистов и переманить их в «Челси»? В «Динамо» есть несколько игроков высокого уровня, которые уже сейчас могут заинтересовать иностранные клубы. Это Артем Милевский, Тарас Михалик и Олег Гусев. 

«БЛИК» обратился за комментарием к президенту столичного «Динамо» Игорю Суркису.

СУРКИС: – Абрамович в Киеве? Первый раз слышу об этом, – удивился он. – Да, мы с ним довольно хорошо знакомы, но сейчас я не в Киеве, а о его приезде в Украину узнал от вас. 

БЛИК: – А если бы поступило подобное предложение продать одного из игроков в «Челси»? Например, за Милевского давали бы 15 миллионов евро. Вы бы согласились отпустить Артема?

СУРКИС: – Зачем обсуждать то, чего нет. Если поступит конкретное предложение, тогда будем думать.
 
Версия №2 
 
У Абрамовича здесь бизнес-интересы 

 
Недавно сообщалось, что из-за конфликта с Игорем Коломойским российский бизнесмен Роман Абрамович остановил украинское предприятие «Сухая балка», добывающее железную руду. В итоге в отпуск отправлена почти половина сотрудников, сообщает Росбалт. Может быть, этот визит миллиардера связан напрямую с его бизнес-интересами в Украине? Вполне возможно, что олигарх положил глаз на какое-нибудь из наших предприятий.  
 
Версия №3 
 
Олигарх приехал просто потусоваться 

 
А почему бы и нет? Ведь последний раз он был замечен на тусовке совсем недавно – во вторник. Тогда, когда кроме персонала и охраны 5-звездочного отеля «Премьер Палас» больше никто не знал о его прилете. По нашим данным, Абрамович вечерком с удовольствием отдыхал в ночном клубе отеля. Может быть, олигарх тайком прибыл в Украину именно, чтобы оторваться? Ведь недаром же Украину и Россию давно облюбовали звезды шоу-биза и кино. Они с удовольствием проводят время на тусовках и в гостях у наших именитых олигархов.
 

Дрон, parkur - предупреждение за антисемитскую лексику
Милевского в "Челси"?)))) Не смешите....
Рома, сливай свою челсю и покупай ДК !
Версия № 4 Собрание жидовських мильярдеров!!!!!Типа Суркиса,Коломойського.Пинчука.....!!!!
Сховати
так почему не в Лондоне,тем паче там находится всемирная хидо-масонская управленческая структура?,что-то несходится:)
Никто из вас не угадал,а я знаю!Он прилетел по просьбе Суркиса и Годуляна,чтоб забрать Данилова на Чукотку.Вот вам 4 пассажир.Это же элементарно,Ватсон!
может Абрамович приехал купить Динамо вообщем, а не игроков Динамо в частности) устраивать бои с Ахметовым)
Даааа, не смешно...(( Осталось только сделать Донецк столицей Украины и... писец, короче:)
Сховати
да данецкие Ньюваcюки,ну а почему России можно иметь северную столицу а украине нет:)),будет восточная столица,и будут все в орду на поклон ездить,у истории свои причуды
parkur, я же в конце предложения три скобочки поставил))) ШутЮ я))) И как раз "карнавал клоунов" я и имел в виду)))
Сховати
по поводу карнавала клоунов?f это уже и не смешно,скорее страшно ______ Донецькі "взяли" мінспорту та Євро-2012 Верховна Рада затвердила склад нового Кабміну. За це рішення проголосувало 240 депутатів. Віце-прем'єром з Євро-2012 став віце-президент донецького "Шахтаря" Борис Колесніков. Міністром сім'ї молоді та спорту став Равіль Сафіулін, який раніше очолював Професіональну футбольну лігу, повідомляє Українська правда.
Да просто расслабиться чел прилетел, а тут уже такой кипишь подняли)))
Сховати
вот как раз эта версия самая абсурдная,да,примо, кроме Киева нет места поинтересней,это ж надо было придумить такое,ещё скажите в Киев на карнавал клоунов новой коалиции приехал посмотреть!:)
Я думаю он приехал за Милевским и Ярмоленком...