10 березня 2010 18:35
21

Пап Диакате назван лучшим игроком "Сент-Этьена" в феврале

Не успев перейти в «Сент-Этьен», Пап Диакате получил титул лучшего игрока месяца этой команды. 83% посетителей официального сайта «зеленых» назвали его лучшим в феврале, в то время как за второго кандидата на этот почетный титул было подано всего 10% голосов. Церемония вручения Папу почетного приза состоялась в ювелирном доме «Мобуссен». С самого начала Пап завоевал сердца болельщиков команды своей доступностью, простотой и бойцовскими качествами на футбольном поле, отмечает официальный сайт клуба. Диакате получил в награду клинок и красивые драгоценные часы от «Мобуссен».

В самом деле, французские газеты осыпают Папа всевозможными эпитетами. «Новый вождь «зеленых», «Великая стена» и т.д. Отмечается, что «Сент-Этьен» сделал исключительно удачное приобретение в зимнее трансферное окно. В настоящее время клуб занимает достаточно «хрупкое» 16 место, но уже оторвался от «улетного» восемнадцатого на шесть очков. Диакате был назван «Экип» и «Франс футбол» лучшим игроком команды практически во всех февральских матчах.

В интервью газете Aujourd’hui en France Пап Диакате в ответ на традиционный вопрос французского корреспондента о «ссылке в Украину» заявил: «Это очень приятное воспоминание. Я открыл для себя Лигу чемпионов. Ко мне очень хорошо относился президент клуба, и у меня были замечательные партнеры. У меня остались только хорошие воспоминания. Часто говорят о расизме в Восточной Европе, но я с этим не сталкивался. Моя семье очень нравилась жизнь в Киеве, и они так к ней привыкли, что им пришлось заново адаптироваться, когда мы переехали во Францию. «Сент-Этьен» - легендарная команда, я освоился и чувствуя себя здесь великолепно. У «Сент-Этьена» есть право на выкуп моего трансфера, поэтому подождем до конца сезона, а там будет видно».

Молодец мои поздравления!!!!!!!!!!!Желаю удачи и здоровья.Спасибо за все что ты для нас сделал.
Главное его продать подороже. и удачи ему
Молодца, Пап. ты хоть и легионером у нас был, и страна для тебя совершенно чужая, но ты так тепло о нас отзываешься. ПРЕКРАСНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК.
В любом случае не плохо,или вернется очень хороший центрбек,или получим не плохие деньги. Хотя очень сомневаюсь что это будут зеленые,скорей всего псж или марсель.
папа был не очень
Сховати
зато теперь очень,даже от иличей занюханых пропускают:))
ИМС потирает рученята )
ну то что сейчас стоит в центре обороны(хачик невсчёт)и в помётки негодится Папу
Сховати
Почему-то уверен, что “Сент-Этьен”, благополучно спасённый Папой Д. от вылета, не будет его выкупать, и летом Папа вернётся к нам. А до лета может много чего случиться: эмир точно не умрёт, а вот ишак может сдохнуть.)))
Молодец, Папа Д.! Удачи тебе, наша хрустальная ваза с баблом!)))
заворачиваем теперь, 9 лямов просим)
очень рад за Папе,всегда относился с уважением,не повезло ему у нас,жаль...а отрезок при Семине был у него великолепный