6 березня 2010 17:52
105

"Ильичевец" – "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Удачный выход Зозули

Вот так бывает. Мариупольский клуб, хотя и имеет ужасную для себя статистику встреч с "Динамо", сумел испортить жизнь чемпиону в матче 19-го тура. Играя в меньшинстве, хозяева поставили динамовцев в положение догоняющих, и позволили только сравнять счет.

Игра получилась очень тяжелая. На поле весь матч шла вязкая, жесткая борьба. Плюс тяжелый из-за погодных условий газон также внес свой вклад в характер поединка.

Хотя начали команды матч довольно резво. Уже на второй минуте Михалик потревожил Романенко ударом в створ ворот. Отметим, что выход Тараса стал одним из тех изменений в стартовом составе, которые произошли по сравнению с матчем против "Кривбасса". А в запасе оказался Кравец. Также с первых минут на правом фланге обороны вместо Еременко вышел бразилец Данило Силва, в центре обороны вместо Юссуф появился восстановившийся Хачериди.

Поначалу "Ильичевец" играл с киевлянами на встречных курсах, стараясь нагружать работой оборону "Динамо". Но с постоянными подачами защитники гостей справлялись. "Динамо" тоже искало пути к воротам Романенко. На 19-й минуте после подачи Ярмоленко Милевский выиграл борьбу в воздухе, но в ворота не попал.

Темп игры постоянно сбивался из-за многочисленных фолов. А подачи со штрафных, угловых, по которым именно у "Динамо" было подавляющее преимущество, ни к чему не приводили. Все навесы Маграо были безрезультатными. А прямые удары у Шевченко сегодня вообще не пошли.

В конце первого тайма "бело-синие" активизировались, но опасный момент удалось создать лишь перед самым перерывом, когда оказавшийся справа Ярмоленко подал на дальнюю штангу, а Маграо замыкал, но Романенко закрыл путь мячу в ближний угол.

Второй тайм начался с того, что Кашевский размял Шовковского неприятным дальним ударом. А вскоре "Динамо" удалось забить. После подачи Ярмоленко справа Милевский головой сбросил мяч в центр вратарской, откуда Нинкович переправил его в ворота, но, по мнению арбитра, капитан "Динамо" в момент паса находился в небольшом офсайде.

Мариупольцы после перерыва стали играть полностью вторым номером. Их эшелонированную оборону было трудно преодолевать. Да и "Динамо" действовало медленно и слишком академично. Гости стали часто играть через правый фланг, где действовал Данило Силва. Но требовать от новичка уверенной игры в первом же матче было бы, наверное, не совсем логично. Можно сказать, что каши он не испортил, но его частым подачам не хватало нацеленности.

В середине второго тайма "Ильичевец" остался в меньшинстве. Очевидно, главный арбитр Сиренко увидел, как Савин после борьбы с вышедшим на замену Зозулей ударил динамовца, и удалил футболиста хозяев с поля.

Сам Зозуля, заменивший Нинковича, активно вошел в игру. Только ему никак не удавалось нормально пробить головой после подач партнеров.

"Ильичевец" совсем прижался к воротам. Но сочетание "британского" футбола с попытками пройти оборону соперника в мелкий пас никак не позволяло "Динамо" добиться результата.

А неожиданная вылазка гостей привела к голу. Пуканыч слева исполнил то ли удар, то ли прострел, но в итоге получился очень удачный пас на линию вратарской, куда из-за спин зазевавшихся центральных защитников выскочил Тищенко, и "по-хоккейному" переправил мяч в сетку.

К счастью, "Динамо" быстро удалось отыграться. После подачи справа Милевский сумел обработать мяч вблизи от ворот, и протолкнуть его на Зозулю, который расстрелял Романенко.

Подопечные Газзаева продолжали осаду ворот, но больше добиться не смогли. Вратарь "Ильичевца" действовал надежно. А дальний удар Кравца, и попытки забить головой Зозули и Шевченко не увенчались успехом. Как следствие, потеря очков и возможное обострение интриги в борьбе за чемпионство.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Шовковский – 6,0

Данило Силва – 5,5
Хачериди – 5,5
Алмейда – 5,5
Маграо – 6,0

Вукоевич – 6,5
Михалик – 6,0
Нинкович – 5,5

Ярмоленко – 5,5
Шевченко – 5,5
Милевский – 5,5

Зозуля – 6,0
Несмачный – 5,5
Кравец – 5,0

 

(Что то на счёт джулиано) . Не с нашим счастьем .
Что то на счёт джулиано нет информации что это была утка?
Сховати
Пока молчат все Я сегодня с утра по Бразильским СМИ полазил,но ничего нового не нашел
да-уж, позорище!!!! один + Данило не имея игровой практики в Динамо, не принимая участия в сборах, удачно вошёл в игру- МОЛОДЕЦ, так держать!!! в остальном - УЖАС!!! Возникает масса вопросов: где командная игра? где острота? где скорость? где реализация моментов? где действия тренера по исправлению ситуации на поле? где дух победителя? где индивидуальное мастерство? где ДИНАМО, которое мы так любим, кто заменил наш любимый клуб, на команду первого дивизиона??? всегда защищал Газзаева, надеялся на его гений....сейчас начинаю думать, что он всему виной, а поэтому толку он его тренерской работы не будет, дай Бог чтобы я ошибался...
Сховати
Где это ты увидел что он вошел в игру? по моему Маркович и то лучше был=(
не хотелось бы на каркать, но кажется мне, что Газаев одной ногой в сборной России.
Сховати
каким образом, Юриста ж в роди уже выбрали)
Сховати
ну иначе не могу понять, что он творит с командой. такое впечатление, что ему все пофиг
Сховати
да пытается привить 4-3-3 свои тупорылые), не знаю на пару матчей меня еще хватит если так и будет продолжаться думаю нужно задуматься над кандидатурой Юры Калитвинцева!
Сховати
За Юру всеми конечностями за!!! Если он из Оболони сделал команду, то из нашего Динамо он сделает тот клуб, который действительно что-то сможет показать в Европе!!!
Сховати
в обще то я о Калитвинцеве а не о Максимове)!
Сховати
не дочитал )))) злой просто!!!
Сховати
бывает)
Не удивлюсь,если игроки его уже по тихоньку сплавляют...
Просто дежавююююююю 2002 2007
Та зажмёт Суркис лавэ. Да,ребята,по ходу вспомнятся нам счастливыми моментами времена когда Демьяненко/Лужный/Михайличенко Динамо тренеровали...Этот "слон в посудной лавке" нам ещё много"сюрпризов"приподнесёт.Никогда ещё меня так не волновало кто станет тренером у сб.России-ну очень уж хочется чтоб газа туда забрали.
Сейчас Суркис скажет нужно дать время чтобы создать команду.А мне кажеться Газзаева нужно увольнять чем быстрее тем лучше.
Ну видать Газ для Сурка потолок , поскольку тренеры высокого уровня захотят и игроков соотрветствующих .
Вообще-то в прошлом году наблюдалась обратная картина: и при Семине, и при Газзаеве Динамо бодро стартовало и весной, и осенью, но в конце сдувалось и буквально доползало до конца чемпионата/1 круга. Сейчас наблюдается картина более привычная для подготовки "по Лобановскому", когда начало сезона проходит с большими трудностями. Дело за "малым" - заиграть так, как должно играть Динамо (я надеюсь, что Газзаев это не специально делает, чтобы уйти в сборную России и не платить неустойку).
Сховати
Лобановский ушёл - не стало Великого Динамо, осталось только Любимое Динамо... не нужно даже сравнивать то что имеем сейчас, и то что было ....