13 лютого 2010 10:43
2

Белоус: "Слова про реорганизацию "Москвы" – это слова для лохов"

Вчера днем все сотрудники ФК "Москва", за исключением детской школы, получили уведомления об увольнении. Как гендиректор "Спортивных проектов" Исакович планировал заявлять команду в первый дивизион и играть там, теперь большая загадка. Другие загадки вокруг печальной ситуации уничтожения клуба разгадывает бывший президент "Москвы" Юрий Белоус.

— Юрий Викторович, поступок Дмитриева, покинувшего фактически тонущий корабль, вас не удивил?
— Нет, не удивил.

— Отчего же?
— Без комментариев.

— Считаете, что к этому все шло?
— Тот факт, что он ушел помощником в "Спортивные проекты", значит, что в управляющей компании с ним нашли общий язык. По большому счету он в клубе проработал всего один год, "Москва" для него — определенный бизнес-проект, я не считаю, что это его детище, и так далее…

— На ваш взгляд, что теперь ждет "Москву"?
— Ждет одно — ликвидация.

— Ликвидация или все-таки реорганизация?
— Думаю, что слова про реорганизацию — это слова для лохов, чтобы не возникали какие-то возможные негативные движения. Конечно, на определенном этапе — реорганизация. А затем сразу — ликвидация. Реорганизация потому, что нужно продать футболистов и заработать на этом деньги, это правильный бизнес-ход управляющей компании. Если бы для меня "Москва" была пустым звуком и я хотел бы заработать на ней деньги, то поступил бы точно так же.

— Получается, про выступление в первом дивизионе — только разговоры?
— Конечно, это только разговоры.

— А если бы такая возможность существовала, следовало ли бы команде за нее зацепиться?
— Думаю, что нет. Полагаю, что Лужков никогда бы не позволил, чтобы команда-лузер с названием "Москва" играла в первом дивизионе. Ведь такое название — "Москва" — дает специальная комиссия при правительстве города, и как она его дает, так и забирает обратно.

— А переименоваться?
— Можно, конечно, переименоваться в "Чук и Гек", но это уже будет совсем другая история.

— Насколько срочно игроки "Москвы" должны искать новое место работы?
— Я думаю, этим сейчас занимаются как раз Дмитриев и другие товарищи, которые хотят продать их и заработать денег для "Норильского никеля", что с их точки зрения справедливо и верно. Несомненно, в этом деле поучаствуют и агенты футболистов, потому что на сегодняшний день часть игроков будут трудоустроены, но для другой части будет проблемой найти новую команду.

— Божович не пропадет?
— Думаю, не пропадет. За него не волнуйтесь. Это квалифицированный тренер, лишний раз своей работой в "Москве" подтвердивший свою квалификацию. Может, и отдохнет немного, но с лета снова начнет работать.

— Вам по-человечески жалко "Москву"?
— Безусловно.

— А у вас не сложилось ощущения, что команда была обречена заранее, а всеми словами о невозможности найти новых инвесторов и так далее из всех нас пытались сделать ничего не понимающих идиотов?
— Ну, меня-то идиотом сделать сложно, а для средств массовой информации и болельщиков, возможно, и была попытка. 

А начали мутить там ,вероятно ,уже давно ,потому и Блохин не ко двору подошел.
вот отсюда и все слухи о распродаже игроков еще в концовке чемпионата, и эта самая концовка элементарно "слитая", ведь место в ЛЕ уже было в кармане