4 лютого 2010 12:37
41

Александр АЛИЕВ: "Российского паспорта у меня нет"

Полузащитник московского "Локомотива" и сборной Александр Алиев поставил точку в вопросе своего гражданства - он является украинцем, и российского паспорта у него нет.

- Для вас существует принципиальная разница между Россией и Украиной? 

- Нет.

- На днях вы заявили в прессе, что играли за сборную Украины, но от российского гражданства не отказывались. Как это понимать? 

- Хочу, чтобы все наконец поняли: у меня один паспорт и я - гражданин Украины. Российского паспорта у меня нет. И точка!

- Как поступите, если предложат принять российское гражданство? 

- Я заигран за Украину и хочу играть за сборную этой страны.
 

Тем временем... Новичок московского "Локомотива" Александр Алиев, на днях оформивший свой переход из киевского "Динамо", отметил свой дебют в новой команде голом. В контрольном поединке против испанской "Марбельи" Алиев появился на поле после перерыва и в середине второго тайма открыл счет. "Локомотив" одержал в этом поединке победу - 2:0.
Сховати
http://video.torba.com/watch/1284/
Successor 04 февраля 2010 19:50 ========================= С P.S.S. и пунктом 3) абсолютно согласен.С "общеизвестностью" силы российского чемпионата ни в коем случае. С уважением.
Pinhead Если Ворскла поднимется до уровня Динамо и Шахтёра-то почему бы и нет? А что косается посещаемости.. ну давай обьективно-наш чемп вытягивает только за счёт кротов. кроме них больше десятки только у Динамо и Металла, да и то не всегда... а у Раши-спартачи, зенит, локо, цска, крыляшки, рубин, динамо м. Мож ещё кого забыл, но не принципиально. А что касается еврочемпов, то там уровень середняков на порядок выше, по этому и наблюдать за ними куда интересней!
kab2-вот ты и посмотри на посещаемость-разница 1,5-2тысячи.Чем тебе чр интересней -вообще непонятно,если только тем что за чемпионство борятся больше клубов,ну и что?В Англии МЮ и Челси,в Италии-один Интер,Франция-Бордо и Лион,Испания-Реал и Барса...Я не думаю,что если бы у нас боролись за чемпионство шесть клубов уровня Ворсклы наш чемп стал бы на порядок лучше.Пусть будет хоть два клуба европейского класса и остальные подтянутся постепенно ,чем куча серости и мнимая интрига как в России.
Саша как всегда... В прошлом интервью говорил, что от российского гражданства не отказывался (т.е. имеет двойное гражданство, что у нас запрещено), теперь уверяет, что российского паспорта у него нет... хотя может он его потерял, или тренер отобрал ))) Но всё равно удачи Тебе, Санёк!!! слышал успел уже отличится!!! Поздравляю!!!
...итак номера 1)"...в пух и прах разбивают лидеров России". Разве что если ты конфуз Спартака вспомнил, но он не был лидером в 2008-м, почему и пропустил нынешний евросезон. Шахтер-ЦСКА? какой тут "пух и прах"? Рубин-Динамо - игра в Киеве была прекрасна, но итог мы знаем, Рубин все же пролез в ЛЕ, а мы... 2) Сегодня 2010, значит уже десятилетие Россия сильнее...Динамо-99 это наша гордость, но и тогда это была единственная нормальная команда на весь чемпионат, маловато будет...Зачем мне твой диплом? просто ты "ненавязчиво" ошибаешься в числах, а потом используешь это как свой аргумент, а потом твое "человек-калькулятор", вот я и засомневался :) 3) Прав, если оппонент воспринимает аргументы, если же несмотря на логику доводов упрямо "стоит на своем" приходится убеждать окружающих, наблюдающих за спором. Таблица коэффициентов по-моему более весомый довод, чем твой субъективный взгляд на вещи, подкрепленный желанием не уступать в споре. Я не прав? 4)Да, "типа завербовать соратника". Бред? Возможно я ошибся, но было очень похоже. P.S. Конечно помню. Я выразил поддержку Алиеву в том что российский чемп сильнее нашего (хотя то что на голову сильнее, не согласен), ты это оспорил, и самое смешное сослался на таблицу коеффов :))) P.S.S. Santos, ты ведь вроде предложил прекратить ненужный спор. И правда, почему бы это не сделать, ведь я так понимаю ты все равно при своем останешься, так какой смысл толочь воду в ступе, когда всем все ясно?
То что лидеры нашего чемпа сильнее, чем лидеры РПЛ, ещё не значит, что наш чемп сильнее!!! Посмотрите на уровень конкуренции в РПЛ и УПЛ!!! Посмотрите на средний уровень посещаемости!!! Одно могу сказать точно-смотреть РПЛ гораздо интересней, чем УПЛ. Очень надеюсь что вскоре все измениться...
Santos Ты везде немного передергиваешь, вот мне и приходится указывать тебе на это, хотя я этого и не хочу. Перед тем как снова пройти по номерам, выскажу одну базовую идею. Считаю что здесь на нашем ресурсе (украинском) в разговоре между собой мы можем позволить себе роскошь называть белое белым, а черное черным, а не отстаивать "родное" от "клятых москалив", для этого есть российские форумы и соответствующие охотники, я не ходок
Successor 04 февраля 2010 17:36 ========================== Не могу не ответить на этот пронумерованый опус:) 1)Настаиваю!Определить сильнейшего всегда позволяло только непосредственное противостояние двух и более клубов.Я вижу с этим ты согласен.Но если лидеры нашего чемпа в последние годы в пух и прах разбивают лидеров России,то почему я должен верить голословным утверждениям о преимуществе российского чемпа над украинским.Будет возможность встретиться середнякам и аутсайдерам? Вот там и посмотрим... 2)Ты в мой диплом заглядывал? Так зачем же тогда судишь о моих математических способностях? Не уверен,что 3,108 это большая разница.О причинах повторяться не буду.Кстати,выше ты интересовался не рано ли я радуюсь тому,что мы вероятно уже весной обойдём Россию в таблице? Так вот,я тебя уверяю,радости никакой нет и в помине:( Та убогая игра,которую демонстрируют наши клубы(впрочем так же как и российские)никакого удовольствия мне не доставляет.А радовался таблице я на стыке тысячелетий,когда игра моего любимого клуба приносила и удовольствие и гордость за страну.Вот как раз в те годы мы и были выше России в рейтинге УЕФА. 3)Не понял...Если ты со мнои объщаешься,дискутируешь значит пытаешься отстоять свою точку зрения,а следовательно меня переубедить.Я не прав? 4)Ну тут уж ты совсем загнул.В чём же заключалось моё подлизывание к vitek? Человек ПЕРВЫМ высказал абсолютно(по моему мнению)правильную вещь,а я счёл нужным его процитировать.И вообще,какой смысл мне подлизываться?Типа завербовать соратника в дискуссии с тобой? Бред.Просто с ним я согласился,а с тобой нет. P.S.Кстати,ты помнишь начало разговора? Ты ведь так и не привёл фактов или критериев по которым "общеизвестно преимущество российского чемпа над украинским".Или это те самые пресловутые 3,108? Не убедительно.
Pinhead, согласен. У них одно существенное преимущество - потенциальных претендентов на золото гораздо больше. Вот сейчас перед началом чемпа тяжело сказать кто будет чемпионом. У нас я в этом плане очень надеюсь на Ярославского, что ему удастся вытащить Металл на новый качественный уровень. по крайней мере все что о нем и от него слыхал поддерживает эту надежду.