25 січня 2010 12:37
12

"Рубин" осваивает тактическую схему 4-3-3

В межсезонье тренерский штаб "Рубина" работает над тактической вариативностью игры команды. Об этом "Спорт-экспрессу" рассказал главный тренер команды Курбан Бердыев, поделившийся впечатлениями от первого сбора казанцев. 

"Удовлетворение от проделанной работы есть. Игроки приехали в Турцию в разном функциональном состоянии, нам удалось его подравнять. При этом никто себя не запустил — впервые, пожалуй, за долгое время в этом смысле обошлось без серьёзных проблем. Однако кто-то болел, кто-то после операции, у кого-то в отпуске семейные неурядицы были... Что касается тактики, пытаемся перейти на другую схему. Точнее, совмещать предыдущую с новой. Что-то получается, что-то нет. В дополнение к традиционной расстановке 4-4-2 осваиваем схему 4-3-3. Это позволит вносить изменения от матча к матчу или перестраиваться прямо по ходу игры", - сказал Бердыев.
 

Карадениз Бухаров Баляйкин Нобоа Семак Муравски Калешин Шаронов Навас Ансальди Рыжиков Думаю так будет...
Сховати
Шаронов ожил уже? Ансальди так и не продали?
Сховати
У Шаронова вторая молодость(как и у полрубина),а ансальди...-так в европе посуте вакансии ещё не освободились,а сменщиком он я думаю быть не хочет...
в современном футболе в обороне играет вся команда независимо от схемы
и кто у них в передних 3 собирается играть?) всемером обороняться чтоли???
а почему в прошедшем времени? мы и сейчас 4-3-3 играем
Сховати
мне кажется,что ето быстрее 4-5-1,где крайние атак. полузащитники выполняют большой обьем черновой работы,или 4-2-3-1.Хотя все ето относительно...
Сховати
по-моему 4-2-1-3, т.е. 4-3-3
Сховати
4-3-3 играем только с Оболонью или с Таврией, когда нужно отыгрываться. А так - 4-2-3-1 атакующая, 4-5-1 обычная.
Сховати
в чем разница между 4-2-1-3 и 4-2-3-1?
Сховати
Разница в функциях, которые выполняют крайние игроки. Если действуют "по бровке" - это полузащитники, если часто смещаются в центр, открывая фланг для забегания крайних защитников и участия в атакующих действиях, не называющихся "навес" и "прострел", то это нападающие. Хотя, согласен, это все довольно условно.
Попробуйте,у нас уже попробовали.