25 січня 2010 00:25
20

"Интер" обыгрывает "Милан" второй раз в сезоне

"Нерадзурри" переиграли "Милан" в богатом на события дерби делла Мадоннина, и укрепили лидерство в чемпионате.

Все-таки не смог сыграть в этом матче Неста. Вместо него в центр обороны вышел ветеран Фавалли, и оборона "россонери" оказалась в ослабленном виде. К тому же не самые заматерелые Абате и Антонини не всегда удачно действовали на флангах против опытных звезд "Интера".

Хотя "Милан" с первых минут больше владел мячом, но моменты создавал "Интер". Уже на третьей минуте Снайдер выстрелом из-за штрафной чуть не снял паутину с дальней девятки. Вскоре голландец выиграл борьбу в центре штрафной, но его удар изловчился отразить ногой Дида.

А в следующей атаке номинальные хозяева забили. Абате неудачно прервал пас Пандева на Милито, скинув мяч прямо на ход аргентинцу, и Диего точно пробил в дальний нижний угол – 1:0! Вскоре Дида отвел угрозу после еще одного удара Милито.

У "Милана" же игра в атаке не клеилась. Плюс "Интер" оборонялся грамотно, как он это умеет, когда настроится на игру.

Но в середине тайма случился эпизод, который в любом случае повлиял на дальнейший ход игры. Лусио в центре поля симулировал фол при подкате Амброзини, и получил желтую. Снайдер активно протестовал против этого решения арбитра Джанлуки Рокки, за что сразу получил красную. Решение в определенной мере неоднозначное. Хотя мы не знаем, конечно, что он там ему говорил. Но в таком матче, пожалуй, можно было и желтой ограничиться.

"Милан" в такой ситуации, естественно, получил инициативу и территориальное преимущество. Но впереди у подопечных Леонардо ничего не получалось. Кроме удара Пирло со штрафного и неприятного рикошета, когда мяч пролетел над перекладиной, больше ничего реально опасного у ворот Сезара не было. Сегодня "Милану" не хватало изобретательности в атаке.

Во втором тайме вышел Зеедорф. "Милан" с первых минут прижал "Интер" к его воротам. Уже на первых минутах Сезар отразил удар Зеедорфа головой в упор. Тут же после скидки Боррьелло Роналдинью с лета пробил рядом со штангой!

"Милан" наседал, особенно нагружая защиту соперника навесными подачами. Несколько раз неплохо пробивал головой Боррьелло, хотя все это было в борьбе. Но и "Интер" постепенно начал отвечать по возможности контратаками. И в середине тайма ему удалось серьезно ответить. Сначала Милито классно вывел Пандева один на один, тот с острого угла перебросил Дида, но попал в ближнюю штангу! А затем Майкон заработал штрафной, и Пандев, перебросив стенку, уложил мяч с ближний верхний угол!

"Интер" совсем после этого закрылся. "Милан" по инерции еще пытался взломать оборону "нерадзурри". Но дальние удары в этот вечер у "красно-черных" приходились исключительно в "молоко".

На надо отдать должное "Милану", которые не сдавался до конца. В добавленное время сначала Боррьелло чуть не повторил свой классный гол "Сиене", но выручил Сезар. А затем после удара вышедшего на замену Хунтелара мяч попал в руку Лусио, и судья назначил пенальти. Но Роналдинью с "точки" не смог переиграть своего соотечественника! "Зубастик" был весь матч в тени, и это стало апофеозом его игры. В довершение Майкон чуть не сделал счет крупным, но и Дида в этот вечер был хорош.

Теперь по потерянным очкам "Интер" на шесть пунктов впереди "Милана", которому для этого еще надо обыграть "Фиорентину".

Италия. Серия А. 21 тур

Интер – Милан – 2:0
1:0 Милито (10), 2:0 Пандев (65).
На 90+2 минуте Роналдинью не реализовал пенальти (вратарь).

"Интер": Жулиу Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон, Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари (Кордоба, 87), Снайдер, Пандев (Тьягу Мотта, 67), Милито (Балотелли, 81).

"Милан": Дида, Абате, Тьягу Силва, Фавалли, Антонини (Янкуловски, 77), Гаттузо (Зеедорф, 46), Амброзини (Хунтелар, 80), Пирло, Бэкхем, Роналдинью, Боррьелло.

Предупреждения: Лусио (26), Мунтари (38) – Бэкхем (3), Фавалли (28), Тьягу Силва (69)

Милито (Интер) – 13

Может и упустили. Но мы не знаем точных причин. Возможно, были основания, чтобы этого не делать. Надо знать внутреннюю кухню.
Милан сам виноват в том что они пропустили вперед Интер,надо было начинать обновление состава года 3 назад и так постепенно...а они упустили этот момент,думали на старой гвардии будут 20 лет выезжать) Теперь выйти на свой прежний уровень будет достаточно сложно,так как обновить нужно 50% команды(я так считаю),а это 1-2 года на обновление и сыгранность состава. Ну и конечно денюжка нуно :)
Больше всего мне интересно, закончатся ли у Моратти когда-нибудь деньги? А Милану надо их искать. Или продолжать верить в тех, кто есть.
Я вчера понял,до чего же наши телевизионщики муд..лы,из-за мини-футбола,они лучшее дерби мира(на равне с КЛАССИКО) показывали позно ночью и в записи...(я естественно не посмотрел)
Просто прав не купили. Соболезную. Мой отец тоже не смог посмотреть, у него канала Спорт1 нет
Не в том дело,матч первого круга(4:0) показывали впрямую...просто подумали,что мини-футбол важнее,ну ничё,сёдня в 4 часа хоть в записи посмотрю...)
Romul Сегодня было внутре-итальянское дерби,так что давай от обиды не приплетать ЛЧ и Челси)Результат и расклад сил не поменяет) Насчет не одного итальянца это да,не приветствую...но тут нет ничего противозаконного :)
[k18]_Kosmo А Интер пусть покажет класс против Челси)) Чемпион Италии, который регулярно позорит страну в еврокубках. Правда, там и итальянца ни одного нет.