2 квітня 2016 21:31
10

"Александрия" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Уверенная победа киевлян на выезде

Сегодня киевляне в 20-м туре чемпионата Украины на выезде играли с "Александрией.

В стартовый состав "Динамо" после восстановления от травмы вернулся Сергей Рыбалка. Дерлис Гонсалес, только вчера вернувшийся в Киев из расположений сборной Парагвая оказался вне заявки на игру. Выбыл из строя Александар Драгович, получивший повреждение в матче за свою национальную команду - его место в центре обороны занял Вида. Также испытывал проблемы со здоровьем Гармаш, но в запас Денис все же попал.

Начало матча ознаменовалась большим количеством борьбы в центре поля, и первого моменты пришлось ждать 13 минут. Велозу отважился на удар с 20-ти метров, однако Новак перевел мяч на угловой, после которого динамовцы открыли счет во встрече. Мигел исполнил стандарт, а Вида выиграл борьбу в штрафной соперника и ударом головой поразил ворота александрийцев.

Киевляне не стали сбавлять обороты, постоянно обостряя ситуацию во владениях Новака, и создали еще несколько опасных моментов, но до ударов в створ дело не доходило. А затем свое слово сказал Ярмоленко.

Активный в первом тайме вингер "Динамо" принял мяч на правом фланге, обошел защитника и от лицевой линии прострелил на Гусева, который с угла вратарской расстрелял голкипера "Александрии". В итоге "бело-синие", нанеся три удара в створ, забили два мяча, и при счете 2:0 в пользу подопечных Реброва команды ушли на перерыв.

Во втором тайме события развивались в том же ключе, что и в начале матча. Динамовцы, имея преимущество в счете, не форсировали события, хотя и продолжали атаковать. Вот только особой остроты у ворот Новака киевляне не создавали. Мораес несколько раз был близок к тому, чтобы нанести удар по воротам после передач партнеров, но каждый раз не дотягивался до мяча.

За 10 минут до конца поединка неплохо пробивал головой вышедший на замену Яковенко, но Александру не хватило точности. "Александрия" и вовсе не тревожила Шовковского, который вторую половину матча находился без роботы. Стандарты на помощь хозяевам поле на помощь также не пришли. Отметить можно только удар Грицука на последних минутах матча, когда александриец пробивал в падении через себя, но СаШо отразил мяч, летевший в угол ворот. В итоге "Динамо" добыло уверенную победу на выезде, обыграв претендента на попадание в Лигу Европы.
В конце подсели, даже Александрия прижала к воротам. Не думаю, что Ребров дал указание играть на контратаках. Понравилась атмосфера на стадионе. Александрия чем то напомнила Вильяреал. Город, для которого футбол - это событие.
Что напрягает . так это работа с мячом. Александрия только за счет бега накрывала всех, ну кроме Ярмолы и Мигеля. Возможно такое впечатление, на контрасте с " суперкассико" ?
Согласно статистики - 8 ударов по воротам за матч. По 4 на тайм. И это с Александрией. Ну-ну. Не знаю, как это оценить - "сыграли сильно", "уверенная победа"?
Как для шестого места, Александрия упиралась нормально. ДИНАМО сыграло сильно, хоть и не феерили. Как всегда лучше всех Ярмола, хоть и не забил. Уверенный шаг к чемпионству. Велозу не хочет играть в нашем чемпионате. Ну и Бог с ним.
tolik, Не могу понять почему минусуются нормальные комментарии ?????
Закрывал суботу на базе, не мог посмотреть.. ребят, как по вашему сыграли ? В плане эмоций
Israel21, спокійно, впевнено, але не бачу за рахунок чого могли б додати при потребі
Кто смотрел, действительно уверенная?
Ferad, действительно, уверенная победа. Наши выглядели очень хорошо - много движения, старательности.