Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 115
У нас уже был один тренер национальной команды, который не видел в Украине перспективных футболистов. После того, как другие тренеры увидели Ярмоленко, Коноплянку, Гармаша, Хачериди, Ракицкого и других наше "светило" спохватилось и, благодаря во многом "новой волне" в ФФУ, возглавило на 2012 сборную. Сейчас оно не видит Петрова /чемпиона молодежного Европы/ при отсутствии центральных защитников, Яремчука /Шеве повезло, что в его 18 тренером был Сабо/, Харатина... Уже упустили Тимофеева. У Маслова в 66-м в то время, пока звезды играли на ЧМ в Англии, появились /тогда чемпионат не прерывался/ Мунтян, Бышовец, группа молодых игроков /всех не могу назвать, был очень юн/, которая порвала всех, а затем еще дважды подряд становились чемпионами. Старики после возвращения, будучи полуфиналистами ЧМ, не выдерживали конкуренцию. Наверное, наш уважаемый тренер забыл, что он сам играл в Динамо уже в 19-летнем возрасте. Мало того я болел за него, когда его Севидов /не путать с украинским тренером/ выпускал Блохина на замену под номером 12. Это было в 1971-м. Мне было аж 6 лет. Я негодовал, когда тот же Севидов поменял мой идеал в 1973 в финале Кубка с Араратом в конце игры, и Алеша Абрамян начал ту самую атаку, которая на последней минуте завершилась голом, с последующей отставкой Севидова и приходом Лобановского с Базилевичем. Будь Блохин-тренер тренером в 1971-м мы бы потеряли и саммого Блохина. Странно, что нам, украинцам, открывают глаза на наши таланты россияне, а не мы. Смотрите, как терпеливо Газзаев готовил нам в подарок Ярмоленко /не секрет,что был момент, когда мы ставили на нем крест/, как он увидел в гадких утятах будущих лидеров Хачериди, Гармаша, Зозулю. Для того, чтобы наша молодежь /скажите, можно ли считать бесперспективными чемпионов Европы среди молодежных команд/ заиграла,необходимы терпение и очень бережное отношение к нашим талантам. Если затеяли перестройку, то делайте ее на деле. Хватило терпения по отношению к Аруне и Тайво /они заиграли именно благодаря Блохину/, давайте наберемся терпения по отношению к Селину, Кранчару, Каверину, Калитвенцеву, Рубену, Бертольо, Цурикову, Cидорчуку, Виде, Буяльскому, Хлебасу, Яремчуку, Гемеге, Суаресу, Темиле и многим многим другим. У нас в команде таланты в изобилии. Об этом говорят триумфальные выступления U-19, дубля, отличные выступления всех возрастов на различных турнирах.
Показати
+1927
Что за бред. Луческу за 9 сезонов всего 2 раза "позволил" Киеву взять 1-ое место. О каких бредовых 5 годах вы городите. Это уже на маразм смахивает.
Показати
Луческу создал команду в 1-й же сезон. В последующие 8 он, как хозяин /вас ведь коммуняки отучили любить это слово/ у себя в огороде просто улучшает им созданное. Если через пару лет он выиграет ЛЧ вы скажете, что его команда создавалась аж 11 лет. И так до бесконечности.
RabbinGut, Вы я вижу, тоже ультрас. Ответьте все-таки на вопрос болели ли ультрас за ДК в игре с Запорожьем? Я у экрана увидел, что Ярмоленко отказал в обмене футболками запорожцу. Игроки побежали благодарить команду за поддержку в конкретной игре,за поддержку в тяжелую минуту, а им в ответ очень-таки по-хамски ответили. Хотите выразить свое мнение организуйте непоход болельщиков на стадион, как это сделали во Львове. Отвечайте за конкретные поступки, а не вешайте нам лапшу на уши в виде кузьмичей и прочего ...
Показати
Я Кузмич, наверное. На стадионе был последний раз 3 года назад. Но вот что хочу сказать. Почему так отличаются домашние и выездные матчи команд. Из-за атмосферы на стадионе. А ее создают все же ультрас, особенно в те моменты когда игра не очень клеится и все готовы слинять или в,крайнем случае кричать ФУУУУ. Они ,повторюсь, ВСЕГДА поддерживают команду. По этому и спрашивать больше имеют право. А если б футболку принесли вам то ВЫ бы ею и имели право распоряжаться.
Да, я забыл сказать, что если Вы, столичный не извинитесь за то, что опозорили клуб и Украину, я действительно буду сомневаться в том, что разговаривал действительно с мужиком, а не с мальчиком, угрожающим своими кулаченками налево-направо и не отвечающим за свои поступки.
Показати
Олекса, причем здесь кулаченки и какие то угрозы,кто умеет и могёт тот это знает, угроз никому не было, тут пользователь перешел на личности и оскарбления, ну ему последовало предложение отвечать за слова, я то отвечаю вам всем за то что здесь пишу,но еще ни один человек, не смог мне ответить за свои! писать в инете ума много не надо, выйди,сделай,покажи вот что нужно, это касается всех и во всем,в частности и этот вопрос, не нравиться как мы болеем,болейте лучше, да вообще как нибудь болейте, а то такое ощущение,что все как в театр приходят!
Столичный, Вы мне дураку объясните, может я вообще ума лишился. У меня во время игры было такое ощущение, что вы все-таки болеете. Мне казалось, что вы и кричалки какие-то кричите... К вам подбежали отблагодарить за то, что вы не бросили в тяжелую минуту, а вы в ответ- не для тебя красну девицу растили.
Показати
Олекса, мы их тоже поблагодарили, но футболками они за сезон не отделаются, пусть хоть что-то выиграют- это будет лучше футболок.
У Вас фото Лобановского. Так вот, Лобановский во главу угла ставил результат. Порой это были "вымученые" 1:0 с ничьими на выезде. И во второе пришествие у Семина был результат. Нравится кому-то отбор в ЛЧ или не нравится, но был результат. Наверное, Вы не станете отрицать, что 1-ое место благодаря Ваксу ребята из Донецка у нас попросту отобрали. Да, если бы Семин не был бы прав, он не выиграл бы дело по компенсации. Да, и помимо всего прочего было настоящее киевское катеначчо. Были какие-то осмысленные действия. Вспомните Евро-2012, Блохин не постеснялся играть в Семинский футбол с теми же Шведами.С его же стороны мы запомнили лихие, бестолковые кавалерийские атаки на протяжении всего матча с Бордо.Ребятам сказали бежать, а куда- нет. Вот они со страху и побежали. А не побегут - будет упор лежа. Старое успешно развалил, а новое, о котором не имеет нималейшего представления не построил. Да, я забыл, cейчас во всем попередники виноваты.
Показати
Я знаю,что у Лобановского на первом месте был результат. На Евро сборная пусть и не играла первым номером,но всё равно бежала в атаку. Она не пыталась играть как Барса(Сёмин же хотел,чтоб Динамо играло как Барса). Но мы не о сборной. Футбол Сёмина в чём-то был хорошо,не спорю. Динамо хорошо при нём некоторое время играло. Это и первый его приход,и матчи с Сити,Бешикташем, с Шахтёром 3-0. Были хорошие эпизоды. Но этот сезон показал,что Сёмуну в ДК делать нечего и ничего хорошего его присутствие в ДК нам не даст. И уходил он не красиво. Да,и про "новое не построил": время. Я это не перестану говорить.
олексий...как сбу выиграли у ШВЕДОВ--значит футбол семина,если проиграли---БЛОХИНА(кавалерийскими набегами)....ну и объективный ты наш...защитник умника...
Национализм и национал-социолизм /то, что Вы "шьете" столичному/, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Показати
Это если на бумажке. На практике, между нацизмом и радикальным национализмом разница практически не видна. Я уже не говорю о том, что многие просто прикрываются национализмом. На деле, наши ультрас очень даже заигрывают c "превосходством белой расы" и т.п.
В том цикле Онищенко больше голов забил. Блохину мяч дали за голы Баварии. Но в основном, конечно, с Вами согласен- работала вся команда. Наверное, Шева никогда не скажет: "В этом болоте не скоро появится новый Шевченко."
Показати
Вы чётко всё разложили - по понятиям того времени ( и про Онищенко) . Заслуга Блохина ? Лобановский его за такие слова в яму посадил-бы.
Вы, наверное, не знаете, что U-19 выиграли чемпионат Украины?
Показати
Олекса, я вижу этих ребят на базе постоянно. U-19 выиграли чемпионат Украины - это показатель? сколько восспитаников клуба у нас в основе?
К сожалению, и здесь Вы меня не поняли. Да, как правило, легионер в западной команде опережает легионеров. Но Вы же, когда покупаете дорогую вещь, наверное все-таки ее бережете. Посмотрите сколько km наматывает Месси и наши. Уверяю Вас, наши гораздо больше. Рафаэль в Шальке бегает не больше, а меньше, чем в Киеве, а результат выше.
Показати
описка, аборигенов, конечно.
Автор: Олекса
6 вересня 2016 17:34
Мудрость Лобановского
Сейчас киевлянам предстоят очень тяжелые, принципиальные игры. Хочется им напомнить магические слова нашего выдающегося тренера. В 1997-м году после сборов команды. если мне не изменяет память, в немецком Руйте, у Дмитрия Михайленко спросили о его впечатлении от вернувшегося из арабских стран Лобановского...
Автор: Олекса
11 липня 2016 10:43
Чемпионат удался!
Для кого удался? Для Украины удался! Когда Петр Порошенко сказал о том, что наш болельщик здорово выступил на ЕВРО, я вспомнил 25-ю минуту матча Украина-Исландия. Именно на этой минуте наши фанаты спели свою знаменитую песенку о сказочном герое некогда дружественной нам страны...
Автор: Олекса
11 червня 2016 21:25
Донецк или ЕВРО.
Чемпионаты Европы всегда считались всенародными праздниками. До сих пор в Украине такие ТВ каналы как УТ-1 и ИНТЕР полностью показывали и ЧМ, и ЧЕ. В этом году тендер выиграл Ренат Ахметов. Все вроде нормально, но большую часть игр транслируют платные каналы Футбол-1 и Футбол-2...
Автор: Олекса
18 листопада 2014 12:05
Новое- хорошо забытое старое.
Киевское "Динамо" всегда славилось своей новаторской мыслью. Хочу напомнить только об одной из них. Не знаю почему, но из тактического арсенала клуба исчез такой прием, как "рваный темп", наводивший ужас на соперников команды Лобановского  2-ой половины 80-х...
Автор: Олекса
2 листопада 2014 10:50
Челси или Милан?
Мы живем в очень непростое для нашей страны время,  очень тяжелое время, идет война. Мы с преклонением относимся к ребятам, защищающим нашу страну. Есть среди них и киевские ультрас, и просто много ребят- патриотов Украины...