Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 146
Слушайте, что им там колют в "Борисе"? Только подписал контракт и уже "я очень рад, что пришел в столь великий клуб". Зомбирование какое-то...
Показати
У вас сомнение в том, что Динамо великий клуб?
юрик Pokhylko,одну и туже "мысль" на разных сайтах вещать...моветон) или считаешь очень глубоким свое наблюдение?
Спасибо за вопрос уважаемый!:) Я себя причисляю к болельщикам Шахтёра и Вы это верно подметили ! Но самое главное здесь слово болельщик, а не фанат! И точно также, абсолютно ничего не имею против Динамо Киев, Днепра, Металлиста! И Вы уже наверное обратили внимание, что лично я на Вашем сайте никому не нахамил и не нагрубил! Я с большим нетерпением жду матчей Лиги Чемпионов(Шахтёр - Боруссия Д),и надеюсь на победу именно донецкого клуба , как и на победы остальных НАШИХ полпредов! И чесно говоря, с трудом понимаю отдельных личностей, которые просто кайфуют от поражений Шахтёра, Днепра, Металла и киевлян! Одно дело соперничать между собой во внутреннем первенстве, а когда дело касается европы...Также меня удивляют заявления на сайте(и террикон не исключение), что мол, Виллиан лошара или к примеру САШО галимый чел,Селезнёв не игрок, Мхитарян чи не бомбардир или Хачериди галимый грек ...Ведь признавать силу соперника-вполне нормальное явление! И здесь дело абсолютно не в Шахтёре!Также силён и Металл и Днепр...Прийдёт время и Ваш клуб напомнит о себе во весь голос не только в чемпионате! Так ну ладно, заболтался я чуток с Вами!:) Удачи и с Новым Годом!
Показати
Спасибо за ответ! С Новым годом вас и всего наилучшего!:)
Здесь есть одно но! Для пацанов типа Виллиана и Оскара существует маленький бонус,который звучит как "особо перспективные молодые игроки", вследствие чего не требуются никакие матчи за свою сборную и др.мелочи жизни!:) А сравнивать донецкого бразильца с Иброй и Ван Перси не много не этично-не плохие форварды это одно(которые уже не считаются молодыми и перспективными, с периодической травматичностью), а позиция занимаемая Виллианом немного другое(плюс же к этому идёт его возвраст и перспектива в будущем)и т.д. и т.п.
Показати
Мне не дает покоя любопытство. Осмелюсь задать вам нескромный вопрос: "Какой вам, как болельщику Шахтера, интерес в посещении динамовского сайта?" К примеру себя на терриконе я представить не могу, отсюда и интерес.
Извините, что отвечаю Вам не по футбольной теме...Давайте возьмём к примеру нашу самую большую государственную проблему(не мою личную, а именно опопзиционную)! Вот , мол , во многих областях принимают региональные языки -и в своём большинстве русский...И об этом во всё горло кричит оппозиция, забывая о том, что уже далеко не один город , и не одно село в западных областях приняли региональный венгерский , а в других и румынский языки! Но в первую очередь оппозиционеров волнует именно русский язык, носителей которых у нас проживает реальное большинство! И я более чем уверен(и далеко не только я), что здесь идёт именно негатив по отношению к северным соседям, когда опять же, у большинства нашего населения имеется родственников с той стороны огромная масса! А вот именно со спортивной стороны = Вы правы! Но моё мнение немного отличное от Вашего! Пока на данный момент мы имеем независимое государство Украина, то соответственно , должен быть и чемпионат Украины и не всякий бред! Если в будущем суждено нам жить вместе в одном государстве с россиянами (и крики ганьба-здесь вряд ли помогут), то соответственно никуда не денешься и от общегосударственного чемпионата с россиянами. А так , я считаю, это всё просто не малая глупость! Хотя мы с Вами рассуждаем с точки зрения спортивной-когда речь идёт именно о финансовой. где президенты наших и не только клубов хотели бы получать очень даже неплохой навар в играх с россиянами и др. на примере с хоккейной лигой...А вот именно здесь уже есть вопросы со стороны влияния болельщиков клубов на эту составляющую...
Показати
Отвечу Вам тем же, надеюсь не забанят за уход от темы.) К сторонникам Томенко и его партии я себя не причисляю, однако являюсь резким противником закона о языках, не зависимо от того, к кому его применяют. Считаю, что языковой проблемы у нас нет и никогда не было. Это ребята из страны терриконов придумали эту проблему, чтобы противопоставить один регион другому и на волне протестных настроений поднять свой рейтинг, отвлекая людей от собственных просчетов. Если гипотетически представить что Украина войдет когда-нибудь в состав другого государства, например России, а такой вероятности я не исключаю, то даже в этом случае случае я бы предпочел сохранить чемпионат и сборную, по примеру Великобритании. А в том что решение о создании новой лиги будут принимать исключительно владельцы клубов я не сомневаюсь. Как и в то, что на общественное мнение и на мнение болельщиков никто не обратит внимание. С хоккеем сравнение считаю не совсем корректным, так как в хоккее мы бедная провинция и там стоит вопрос выживания, а не развития, в футболе же все иначе.
Вот мне интересно одно! Я не любитель каких-то российских или других лиг не имеющих общегосударственных! Но! Хотелось бы обратиться к тому же Томенко,насчёт образования совместной лиги украинско-польского чемпионата в ЛЮБОМ доступном варианте-и такое ощущение, что в именно в ЭТОМ случае проблемы будут не столь глобальными! Я понимаю,что отношение к северным соседям , у многих неоднозначное-но тем не менее, если прийдётся выбирать(как по мне выбор будет в любом случае), то это будет точно никак не польские соседи...Или украинцам интереснее играть с клубами, типа Видзева и Леха? И они действительно, как минимум не слабее Зенита и ЦСКА? Я просто более чем уверен , что здесь проблема именно политическая и не более! И мало кого волнует именно спортивная составляющая!
Показати
Я не защищаю Томенко, но думаю здесь не имеется ввиду "с кем угодно, лишь бы не с Россией". По уровню чемпионата из соседей не ниже нас только РПЛ. Но зачем вообще менять наш самодостаточный чемпионат на непонятный турнир, в котором "денежные мешки" будут выяснять "у кого длиннее"?
Могу согласиться только с футбольными вещами - т.к. считаю, что в политике делать оценку нации, в данном случае россиян, по высказываниям отдельных особей-как минимум не этично! Таких красавцев хватает везде, к сожалению и Украина такими убожествами не обделена...Как говорится, в семье не без урода.
Показати
Согласился бы с вами, если бы не одно важное но... Считаю, что в данном случае, РФ использует футбол как один из инструментов политики, поэтому отделить их вряд ли получится.
Ты написал все правильно, и я подписался бы под каждым твоим словом, но в своем посте я нигде не упоминул россиян,хотя имперские замашки там демонстрирует каждый третий.
Для примера: сколько было недовольных возгласов, что в своё время развалился один из лучших чемпионатов европы? И всё это в одночасье превратилось в какой то жуткий совхоз, в котором рулило практически обанкротившееся киевское Динамо, не говоря уже о других командах? И что? Прошло время и уже всё забылось-и какой то колхозный чемпионат совков, и какие то дерби Спартак-Динамо и даже большинство на этом(как и на любом другом )сайте, даже примерно слабо представляют о командах типа Нефтчи, Пахтакора, тбилисского и минского Динамо...И это я всё веду к тому, что если будет угодна чья то воля-но далеко не наша с вами-и практически всё вернётся вспять в каком нибудь виде или есть те которые думают иначе?
Показати
Да ведь уже и не знаешь, что и думать!Каждый день приносит неприятные сюрпризы: то с таможенным союзом носятся "як дурень зі ступою", то выдумали супер-пупер состязание - объедененный Чемпионат СНГ. Но то, что я сегодня вычитал во львовском "ЭКСПРЕССЕ",меня повергло в шок! Цитую українською,як і в оригіналі : "Після можливого вступу України в Митний союз необхідно організувати переселення 7 мільйонів українців у Сибір, щоб створити демографічний кордон проти китайського напливу." - Таку скандальну ідею озвучив представник "Єдиної Росії" Антон Бредихін. Ну и как? Каждый день из Москвы льется всякий бред! (и фамилия у последнего даже созвучна с бредом)
Наши клубы в европе уже не раз показали силу своих ЦЗ...И пока что, ничем приятным удивить отечественные оборонцы не могут! Михалик, Хачериди, Ракицкий, Кучер - это защитники с кем можно ставить действительно серьёзные задачи? Ведь видно даже и слепому, что вылазят наши клубы за счёт атакующих действий, а вот оборона желает лучшего и усиление этой позиции одним из лучших , явно лишним не будет!
Показати
Расслабься. Блохин сделает защиту. И такую, что Европа записяет. Главное, чтобы в защите отрабатывали контористы. Оле Оле Оле Динамо Киев Оле Оле Оле!
Ну здесь вариант один! Конечно, названные Вами президенты и +Суркис если Вы забыли, заботятся в первую очередь о своём клубе! Где были бы сейчас Ахметов, Коломойский, Ярославский и Суркис -введи лимит на легионеров ещё пожоще? Результат то им нужен не через 5 лет, а желательно побыстрее! Давайте сейчас уберём иностранцев с наших клубов и увидим наши клубы на уровне Армении и Азербайджана! Не даром говорят, что у тренера клуба и тренера сборной абсолютно разные задачи! Тот же Маркевич стонал , что нет действительно классных пацанов и нужно растить своих, а в Металле поёт абсолютно иначе, говоря, что его нужно вообще нахрен отменять, так как практически нет достойных...
Показати
И ещё...Вы действительно считаете, что с отменой лимита на легионеров игроки уровня Ракицкого и Кучера, Ярмоленко и Коноплянки потеряют своё место? Почему привёл в пример Андрея и Евгения? Потому что найти в той же Южной Америке, очень даже не плохих игроков ориентированных на атаку намного легче, нежели защитников...
Т.Е. вы считаете, что какой то там Грозный, что то щебечет о лимите -ерунду какую то, а продвинутые фаны , которые чудом не являются главными тренерами в лидерах как минимум нашего чемпа,ведут умнейшую дискуссию?
Показати
А вы считаете, что являетесь исключением? )) Не обольщайтесь...
Надо было читать не только первый абзац моего поста, но и второй. Поясню свою мысль иначе: пока футбольные клубы являются забавкой буржуев, никакие административные меры не помогут. Есть такое понятие, как естественный отбор. Но для этого сначала, буржуи должны поменять свое отношение к футбольным клубам с понятия "забавка" на "футбол ради футбола".
No results found.