29 грудня 2012 00:38
14

"Зенит" и "Шахтер" разыграют Суперкубок СНГ

Стали известны соперники петербургского «Зенита» по матчам на первом тренировочном сборе в ОАЭ.

В третий раз подряд «Зенит» примет участие в турнире Matchworld Cup, победителями которого подопечные Лучано Спаллетти стали в 2012 году. В рамках этого турнира 16 января питерцы встретятся с «Аль-Хилялем» из Саудовской Аравии, а 19 января сыграют с египетским клубом «Аль-Ахли», который недавно занял четвертое место на клубном чемпионате мира.

22 января в Дубае состоится встреча «Зенита» с донецким «Шахтером». Матч между чемпионами России и Украины в анонсе на телеканале «100 ТВ», который покажет все матчи «Зенита» в Дубае в прямом эфире, назван Суперкубком СНГ.

Напомним, что «Зенит» выходит из отпуска 9 января. Вылет в Дубай запланирован на 12-е число. 

Для примера: сколько было недовольных возгласов, что в своё время развалился один из лучших чемпионатов европы? И всё это в одночасье превратилось в какой то жуткий совхоз, в котором рулило практически обанкротившееся киевское Динамо, не говоря уже о других командах? И что? Прошло время и уже всё забылось-и какой то колхозный чемпионат совков, и какие то дерби Спартак-Динамо и даже большинство на этом(как и на любом другом )сайте, даже примерно слабо представляют о командах типа Нефтчи, Пахтакора, тбилисского и минского Динамо...И это я всё веду к тому, что если будет угодна чья то воля-но далеко не наша с вами-и практически всё вернётся вспять в каком нибудь виде или есть те которые думают иначе?
Сховати
Да ведь уже и не знаешь, что и думать!Каждый день приносит неприятные сюрпризы: то с таможенным союзом носятся "як дурень зі ступою", то выдумали супер-пупер состязание - объедененный Чемпионат СНГ. Но то, что я сегодня вычитал во львовском "ЭКСПРЕССЕ",меня повергло в шок! Цитую українською,як і в оригіналі : "Після можливого вступу України в Митний союз необхідно організувати переселення 7 мільйонів українців у Сибір, щоб створити демографічний кордон проти китайського напливу." - Таку скандальну ідею озвучив представник "Єдиної Росії" Антон Бредихін. Ну и как? Каждый день из Москвы льется всякий бред! (и фамилия у последнего даже созвучна с бредом)
Сховати
Могу согласиться только с футбольными вещами - т.к. считаю, что в политике делать оценку нации, в данном случае россиян, по высказываниям отдельных особей-как минимум не этично! Таких красавцев хватает везде, к сожалению и Украина такими убожествами не обделена...Как говорится, в семье не без урода.
Сховати
Согласился бы с вами, если бы не одно важное но... Считаю, что в данном случае, РФ использует футбол как один из инструментов политики, поэтому отделить их вряд ли получится.
Сховати
А вот здесь с Вами согласиться проще , чем нет...Но в наше забористое время всё реально и всё может быть...
Ты написал все правильно, и я подписался бы под каждым твоим словом, но в своем посте я нигде не упоминул россиян,хотя имперские замашки там демонстрирует каждый третий.
А мне вот очень интересно одно! Вот так все дружно открещиваются от идеи создания какого то общего турнира с кем то...Но все опять же дружно забыли, кто является президентом киевлян! Чтобы кто ни говорил, в Киеве, как и в Донецке , Харькове, Днепре-если будет на то воля презов-будет и чемп любого союза(при разрешении Платини)и тем более любого кубка! Или кто то действительно думает, что болелы этих клубов поднимутся и президенты выполнят именно болельщицкие требования и пожелания? Не обольщайтесь ! Никто не подумал, что этого чемпионата нет , только лишь по одной причине-все составляющие этого чемпионата не ясны и нет общего согласования по требованиям! И все эти скулежи, что ехать в Пермь далековато или лететь в Махачкалу страшно-абсолютно никого бы не волновало! Или есть желающие, которые могут игнорить свои клубы в течении какого то либо серьёзного периода?
Вот и ладненько. Это то, о чём мечтали и те и другие. Флаг в руки и удачи. Суперкубок СНГ, СССР, Российской империи, Центра и Регионов эти клубы могут разыгрывать хоть каждую неделю. Нас же пусть избавят от набивших оскомину разговоров о Чемпионате именни СССР.
Надо нам тоже с какой-нить Волохией разыграть супермегапупер кубок Мира!!))
Срать я хотел на Шахтёр и Зенит!
Что за название "Кубок СНГ"? Бери выше "Разыграют кубок Мордора" )))
Такой же никчемный турнир как и Клубный чемпионат мира, громкая вывеска, а под ней "тренировка с повышенной ответственностью"
Предлагаю наполнить ТРОФЕЙ нефтью, газом и углём!
Сховати
И поджечь)))