Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 758
Почему-то все кто ругается на судейство, не упоминают два эпизода с Ракицким. Первый раз когда он повалил готового зайти с мячом в ворота Мбокани, а второй раз когда выбегавшего на ворота Ленса толкнул спиной сделав хитрый шаг назад. Но в целом по судейству здесь уже правильно написал товарищ Юрий: судья может сделать результат для соперника, но он не может помешать увидеть игру команды, если она есть. Мы же ее не увидели, и виноват в этом не судья.
Показати
Очень правильно сказано про игру команды, но по большему счету, а что показал Шахтер в этом матче? Кроме третьего гола, который был забит на контратаке. В первом тайме - обычная для Шахты игра через центр не ишла, а фланги - наши перекусывали. Вспомните какие-то комбинации горняков, кроме как перепасовка на ближнего и обыгрышь соперника за счет индивидуального мастерства. Второй гол в наши ворота, как говориться на ровном месте. Заброс в штрафную, притом на высоте, на которой мяч не принять, а для удара по воротам головой дистанция большая. Но из-за ошибки сначала Силвы а потом Селина мы получили гол. Я согласен, что Динамо в этом матче очень мало проводило продуманых атак. К сожалению, команда пока сыграна на самом примитивном уровне, и этого хватает на пару размашистых быстрых атак. Шахта очень быстро поняла основные варианты развития наших атак, и четко все разрушала. А из-за несыграности, инициативные действия наших новичков были безсвязными.
Да при чем тут игра когда судья куплен противником? Ты что слеп?
Конкретно в этом матче брак был всего 22%, поэтому причины надо искать в другом. Например, ТТД общее очень мало. В первом тайме было 6 забеганий, во втором - ноль. Забегания это часть комбинационных действий. Если в первом тайме они прослеживались, то уже во втором Луческу легко их нивелировал, а Блохин придумать традиционно ничего не смог. Сбились на индивидуальные действия - во втором тайме кол-во обводок выросло на 70%. Сильно сбился и темп атак. Скорость сильно упала, Шахтер прикрыл зоны, и мы уже ничего не смогли создать. Хотя даже в такой ситуации был удар Ярмоленко, плюс проходы Мбокани и Ленса, которых потом сбивали Ракицкий безнаказанно. Аруна поразил невероятно низким процентом брака. Явно вырос. Тем не менее два отбора у него на пару с Велозу. И 9 неудачных попыток. Плюс у Аруны еще как минимум 4 эпизода, когда он мог вступить в борьбу, но не вступал. Как и предполагалось - без Гармаша центр будет отдан Шахтеру. Уже традиционно слабые показатели у Гусева. Почему он перестал играть примерно год назад - непонятно. Цифры взяты отсюда, если кому-то интересно: http://fcdk.info/shakhtar-donetsk-dynamo-kiev/
Показати
Я так понимаю, это ваша работа. Хотел бы пожать вам руку. Знаю, что нудная и сложная работа. Спасибо Вам.
спасибо
Хороша робота
То что кроты именно при Блохине так стали хвалить и тренера, и нашу игру, нам как бы намекает на многое.
Показати
Да, Срна и Сёмина обнимал как родного, Кротам нравятся такие тренеры! Они ужасно боятся, что Суркис поступит как с Сёминым, увольнение, и на этот раз приглашения НОРМАЛЬНОГО тренера. Думаю фирма по иностранному аудиту ему уже это рекомандовала
Формулировка "за опасную игру" своим названием нам как бы намекает. Вспоминается удаление Пепе и смиуляция Алвеша в полуфинале ЛЧ в Мадриде. Тогда Алвеш откровенно симулировал, а Пепе не коснулся его даже. Однако шел крайне опасно, и получил прямую красную по делу.
Показати
Так может судья просто решил, что Пепе таки достал (сбил) Алвеша и поэтому удалил Пепе? Знай он, что Алвеш симулирует, возможно просто предупредил бы обоих устно. Одного - за опасную игру, другого - за симуляцию.
А вот тех, кого забрал Хацкевич, мы получается в основе никогда не увидим? Непонятная политика. Почему состав дубля слабее Динамо-2, хотя дубль как бы ближе к основе считается.
Показати
Тому що Перша Ліга набагато вищий рівень, ніж турнір молодіжних команд. Виходить нелогічно, але нічого не зробиш, в Динамо-2 і Динамо роздільні заявки - такий регламент.
А где все дублеры прошлого сезона? Все новые фамилии в этом сезоне.
Показати
В Динамо-2 все. Хацкевич забрал многих ребят с собой: http://www.dynamomania.com/dynamo?command=8&season=55
Во второй команде,с Хацкевичем
А кем он ее может вытеснить? Тягнибоком? Яценюком? Все будет как и раньше.
Показати
Ох, пардоньте за перепост. Удалите лишнее, пожалуйста.
Фернандиньо ушел, а сезонную норму по ударам локтями, исподтишка, симуляциям и прочим мерзким действиями выполнять все-таки надо. Адриано решил взять на себя лидерство в этом деле. Луческу не просто так ведь назначил его капитаном.
Показати
А вот ушлепку,ушедшему в Сити,его стиль аукнется,дисквалификацию за сезон он нарубает,пусть то и Англия
Ленс и Бельанда все еще аморфны. Как Тремулинас и Мбокани, пришедшие с того же чемпионата даже не с первого матча, а с первых минут первого матча своего начали показывать игру, и даже давать результата, а Ленс и Бельанда с первых же матчей выпадают. Есть большие сомнения по ним.
Показати
Беланда вчера раздал приличное количество хороших пасов особенно на Тремулина, Безус лучше не сыграл бы. А Ленс играл не хуже Ярмолы.
У меня больше сомнений с твоем восприятии, чем в Бельанде и Ленсе. Марокканец вчера отдал огромное количество обостряющий передач, брал участие во всех атаках и достаточно не плохо прессинговал. Да, еще не все получается, но потенциал у него огромный.
Ну, по первым турам такое впечатление может сложиться, но все-таки пока что я не могу сказать с уверенностью, что Металлист не будет терять очков. Все-таки они всегда набирали чуть более 2-ух очков за матч, а это гораздо меньше чем Шахтер или даже мы. Скачок на 20 очков за сезон будет очень уж странным и неестественным. Слишком очевидным, я бы сказал. Поэтому хорь очки терять будет все-таки.
Показати
По первым трем турам создается впечатление, что как раз в этом сезоне тянуть будут в большей степени именно Металлист. Уже сейчас судьи не видят "голевых" рук игроков Металлиста, а его соперников "сажают" на свисток. И это начало сезона. А что будет в конце чемпионата, если лидеры опять будут идти очко в очко? Вопрос, похоже, риторический.
No results found.