Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 90
Чуть-чуть хаотично, но прослеживается основная, как по мне, мысль: автору нравится итальянский чемпионат и ему весьма неприятен факт снижения его уровня. Может, и не совсем так, может, это мои мысли. К причинам падения уровня любой команды, а, в данном случае, всех ведущих команд Италии, я бы отнес как главную, постепенный упадок уровня тренерского мастерства. Ушли Анчелотти, Капелло, Спалетти, не тренирует Липпи, а оставшиеся тренеры-итальянцы, видимо, не достаточно квалифицированны. Сейчас на первых ролях итальянские тренеры типа Раньери, которые никогда ничего не достигали. Много тренеров-иностранцев с неопределенными возможностями, а в любой команде, все же, успех процентов на 80 зависит от тренера. Засилие иностранных игроков тоже занимает не последнее место и нам, при наших подобных тенденциях, стоит обращать на этот упадок внимание. У нас и подъем, по существу, только наметился, но надо смотреть вперед.
Показати
Мне нравятся иные чемпионаты, но об этом говорить сейчас неблагоразумно. Я решил сравнить 2 чемпионата, один из которых в былые годы блистал во всей Европе, другой - только становился крепким, конкурентноспособным и по финансовым меркам намечался рост. Сейчас же они находятся примерно на тех же позициях, что и пять лет тому назад, но с той лишь поправкой, что Германия уже числится выше, а Италия в глубоком кризисе и свет в конце тоннеля еще не виден. Естественно на это есть различные и весомые причины, факты. Но мы не будем сейчас о них говорить. Безусловно, одной из причин падения уровня итальянского футбола можно считать, что многие некогда ранее тренировавшие итальянские ТОП команды тренера, покинули Италию и сейчас находятся в различных уголках мира. Но все же это не основная причина. Ибо в той же Германии есть много тренеров, которые ранее ничего не показывали и не добивались. Но почему-то в этом сезоне, многим из них удался толчок вперед, удался очевидный прогресс, они добились к чему шли постепенно. Они дождались того, к чему стремились. Правильно расписанная система и концепция на несколько лет стала весомым фактором успехов многих немецких команд в нынешнем сезоне. У Италии не было ничего расписанного, продуманного, намеченного, имеется в виду система достижения успехов. Ибо им было не до этого, в виду того, что Италия все что и делала, чтобы сохранить себе репутацию в мировом футболе. Очень много черных страниц в истории итальянского футбола. Выявлено и доказано многие " закулисные " дела, которые уж никак не могли добавлять авторитета им. Они судились, они доказывали свою правоту, так что время для создания четкого графика у них попросту не было. Возможно они не ожидали чрезвычайного спада, который сейчас грянул. И от него крайне сложно будет за короткое время уйти. Вот здесь потребуется четкая и постоянная система развития команд на ближайшие годы. Ну и рука сильных тренеров, конечно, понадобится, но это будет стоять не на первом месте. Я подразумеваю, что именно из-за отсутствия четких планов и стратегий, итальянцы перешли в большом количестве к приглашению зарубежных футболистов различных возрастов. Вы скажите, что и раньше было такое? Возможно, но ведь и появлялись из чемпионата в чемпионат новые звездочки, новые имена, за которыми следили и которые в будущем достигали больших высот. А сейчас почему-то этого не прослеживается...
А я поддержу ViAn-а. начал читать, споткнулся на первой нестыковке и дальше не лезет. Посмотрел, сколько мучиться с этим невосприятием и ... бросил. Однако, нестыковка. Вы пишете, что "именно от его решений будет зависеть, кто... будет приобретен". Что же мы имеем. Приятный, в отличие от, к примеру, Блохина, и послушный Семин сразу захотел "поиметь" Алиева, который, как мы видим даже по прошедшим играм, крайне необходим Динамо, ибо пробивать штрафные по-прежнему некому, а Алиев, все знают, может это делать мастерски. И где же ответ "Игореши" на желание тренера. Опять тянучка, игра с судьбой неплохого и, даже, яркого, футболиста. И неправ ViAn, это не проблемы Алиева, это извечные проблемы недальновидного менеджмента клуба. Вместо того, чтобы доплатить за нужного футболиста 1,5-2 млн, накупят на десяток опять какого-то "непотриба", потом не будут знать, куда его распихать.
Показати
Учту. Спасибо за критику. Но вот я несовсем понял, в чём нестыковка? Или Сёмин у нас только на полгода? От него действительно будет зависить, кто будет приобретён, кто продан, а кто забыт и выброшен. Да и история с Алиевым, как бы кому не хотелось - ещё далеко не закончена. Этот сериал продолжится летом - можете не сомневатся. Но если не понравилась статья - ну что ж... Простите, больше не буду! ))
Коментарі по темі:
Какой смысл такому маститому автору писать такую пустышку? Не думаю, что комментариев будет много, комментировать-то нечего.
Показати
А если перечитать? Смысл блога направлен на поддержку нашего президента, а говорите нечего обсуждать! Согласен с Автором и в том, что порой горько и обидно читать откровения некоторых болельщиков, в том, что ИМС не такой уж и плохой руководитель, что с годами он становится только мудрее... Наши с Вами ошибки, уважаемые, болельщики, ни чему увы не учат!!! Мы постоянно кого-то критикуем, причём в довольно жесткой форме, делаем категорические выводы...но спустя время уже поём дифирамбы!!! Может нам стоит быть более сдержанными и не делать поспешных выводов, как по игрокам, так и по ... президенту??? может наступит время и мы и ему будем петь дифирамбы???
Уважаемый Виктор (26 февраля 2011 20:56), благодарю Вас за то, что всё-таки... оставили свой комментарий. Признателен Вам и за то, что "записали" меня в "маститые авторы". Хотя искренне признаюсь Вам, что всегда писал и, слава Богу, пишу вовсе не для того, чтобы обязательно "собрать" побольше комментариев...
Коментарі по темі:
Хоть я и не отношусь к списку желатеьных для автора комментаторов, но, все же, выскажусь. Непонятно, почему автор взял игроков только из Бундеслиги? Оттуда, по моему мнению, если кто и уйдет, то только в цивилизованную страну. Мне нравятся Ваши предпочтения только высокорослым игрокам, они подходят под динамовский стиль, но в Динамо очень слабая позиция в средней линии игрока, ведущего игру или "фантазисто" (кажется так говорят итальянцы), а это, как правило, игроки более верткие и менее высокие. Вообще-то, я считаю, что Динамо не требует, пока, массового усиления, нужно лишь точечное и тщательно выверенное. Если кого-то и брать, то, снова таки, помоложе и очень перспективных. У нас, на Украине, тоже такие есть, просто их потенциал пока не проявлен из-за слабости тренерского корпуса и многих других причин. Из ненаших рынков очень перспективен рынок Африки, англичане именно оттуда черпают свои ресурсы да и немцы не гнушаются. Мы же, я считаю, не наклонились и не подобрали "под ногами" Мгуни, но его заметили и уже забрали, а забивных форвардов в Динамо сейчас дефицит. Прошу прощения, что втерся в теплую дружескую компанию.
Показати
Хех, я хотел только в процентах услышать ваше мнение о возможности переходов !!! Ну и конечно же комментарии )) Да, Палыч ясно сказал что приобретений зимой, весной - не будет ))
Коментарі по темі:
Спасибо автору за столь развернутый анализ. Не к месту, только, с моей точки зрения, тут упоминание о Януковиче. Там отдельная тема. Не все комменты прочел и, может, повторю чью-то мысль, но считаю Алиева, судя по тому, что сам видел, одним из лучших, а, может, и лучшим исполнителем штрафных со средних дистанций в Европе (эк махнул, но имею право на свое мнение) и, при полном нынешнем отсутствии в ДК исполнителей штрафных вообще, возвращение Алиева считаю для команды сверхважным. Комментарии же по нему многих болельщиков только отражают суть самих комментаторов и полное отсутствие понимания игры как таковой. Тем не менее, сдержанности Алиеву, иногда, не хватает, но это исправимо.
Показати
Спасибо, я так же считаю это возвращение усилением игры. А психологические проблемы легко устранимы, ведь парень возвращается домой к своему тренеру, в свою команду!
Коментарі по темі:
Какие бы достижения не были у всех без исключения постсоветских и, ранее, советских команд, главная вершина не была покорена ни разу. Думаю, пока ей покорение и не грозит. А жаль.
Показати
Пока - это когда? При нашей жизни? Или после неё! Или может вообще! При надлежащей работе и соответствующем управлении УСПЕХ вполне возможен! Но..., а дальше ты прав!
Приклеили. в свое время, ярлык к игроку и повторяют, бездумно, все время одно и то же. Не видел я ни одного невынужденного падения. Просто, на установке, тренеры всех команд дают указание о нейтрализации игроков, ведущих игру, любыми способами, а у Динамо это, прежде всего, Милевский, вот ему и достается больше других.
Показати
Полностью согласен !
Виталий, Ваша реакция мне приятна. Я, как правило, не очень обращаю на правописание других, тем более, что сейчас быть "шибко грамотным не модно", просто часто повторяемое Вами "толи, толи" - сразу подсознательно: что там за толик? Поэтому и обратил внимание. У меня же учительницей русского была гречанка, с красным дипломом закончившая МГУ. Сначала она вела наш класс в школе, потом ушла в техникум, через год я поступил туда и снова попал к ней. Самые приятные воспоминания о хороших людях.
Показати
Да без проблем... Мы все - далеки от идеала. )) Отрицать не стану, стыдно мне стало... Но не так уж сильно! ) Тем более, что правда была на Вашей стороне. )
Очень хорошая тема, но, в блоге, совсем не развита. Еще одной из главных задач вратаря есть задача ввода мяча в игру или, проще, почти всегда, начало атаки, так вот в этом плане всеми любимый "Сашо" далеко не на первых ролях, ввод мяча ногой осуществляет, как правил, в поле и большинство этих мячей сразу же теряется. Акинфеев, упомянутый тут отрицательно, весьма сильный и грамотный вратарь, не стоит так о нем. Шовковский же в молодые годы был очень нестабилен, сейчас он, похоже, на Украине самый сильный в рамке, но указанный мною недостаток не позволяет рассчитывать на него, как на основного и в сборной и в ДК. Время все расставит на свои места, так что прошу оппонентов особо не возмущаться..
Показати
Советы Петра и так о многом говорят. Простите что не смог найти видео с этим элементом игры, правда, долго искал, но....увы
Впервые пишу на этом сайте. Пока уровень материалов и, конкретно, этого блога, мне понравился. По теме. Сначала для автора. Мелочь, но все же. Все время в статье что-то смущало. Присмотрелся - словосочетание "толи", применяемое автором очень часто. Все же, это пишется раздельно:"то ли". По Хачериди. Мне, может, и показалось, что автор с симпатией относится к этому игроку, тогда я отношусь так же и я бы не спешил "списывать" его в аренду или еще куда. Вот тут упоминался Гусев, который всем нравится (ну, может, большинству), так по нему я бы сказал, что он хорош, но достиг своего "потолка" и расти больше не сможет, а у Хачериди до того самого потолка , мое мнение, еще очень далеко. Не буду комментировать то, что он там, ну в связи со сменой транспорта и т.д., не знаю, но, если он будет работать над собой и, если с ним будут работать (то же отнес бы к Гармашу, Зозуле), то у него перспективы совсем неплохие. И еще. На соперничающем сайте таких блогов нет, как класса, поэтому побуду у вас, может, приживусь.
Показати
Спасибо, Виктор. Я не зазнайка, поэтому с лёгкостью соглашаюсь с Вами, что была допущенна грамматическая ошибка! )) Вообще, это не слишком меня удивляет... )) Так уж нам преподавали, так уж мы учили русский - через пень-колоду. )) По Хачериди: действительно, есть определённая симпатия. Собственно, я бы и не смог написать эту статью, если бы моё отношение было индеферентным. ) Как и Вы, я очень надеюсь, что данный игрок ещё себя проявит. По Гусеву: может это и правда... Однако, в отношении этого игрока, у меня симпатия "бездоказательная". )) Мне просто очень импонирует его отношение к игре, к работе... Трудно, порой, описать причины своей симпатии... ) По другим сайтам: согласен. Именно на данном сайте, процесс создания блогов прост и лёгкодоступен. За что отдельное спасибо разработчикам и администрации.
Автор: Виктор
6 червня 2012 19:01
И все же я "За Блохина".
       Итак, ожидания всех болельшиков матчей чемпионата Европы вышли на финишную неделю. Еще немного и мы узнаем, чего добился Блохин со своей, нашей сборной. Прогнозов много, но...
Автор: Виктор
2 квітня 2012 14:12
Куда, кто и зачем ходил в уикэнд.
    Конечно, в понятие "уикэнд" вписываются два выходных дня, но телевидение делает поправку и, как правило, одна из игр проводится в пятницу. Думаю, не проигрывает никто, осо...
Автор: Виктор
12 березня 2012 11:32
Какова весна, таков и футбол.
     Причем, должен заметить, не только на Украине. Смотрел, хотя и эпизодически, несколько игр российского первенства - та же серая игра, хотя осенью у них было понапряженнее и помастеровитей...
Автор: Виктор
1 березня 2012 10:48
Зеркальные игры.
     Среди читающих, уверен, немало водителей. Иногда сидишь за рулем стоящей на месте машины, смотришь в зеркало заднего вида, а там все движущиеся авто, как-то, едут не так. И водител...
Автор: Виктор
28 лютого 2012 14:59
Только про футбол.
    Пора с птичек переключиться на футбол, тем более, что это последняя неделя и, даже, последний день украинского безфутболья, хотя, если брать официальные игры, то, все ж неделя.     Но начать хочу с неофициальной, завтрашней...
Автор: Виктор
26 лютого 2012 12:53
Сорока в саду.
    Никак не начнется этот долгожданный чемпионат. Перемыты косточки всех футболистов, добрались, уже, и до самых спокойных. Хорошо, что они все это не читают.      Отвлекитесь, почитайте, немного, о природе...
Автор: Виктор
14 лютого 2012 12:45
Птички на заборе.
      Буквально позавчера. На улице -18, снег заметает, травы не видно давно. Жена сердобольная, заставила расчистить дорожку перед забором, насыпала всякого пшена. Птичек, воробьев, налетело немеряно, стаями пикируют на посыпанный корм...
Автор: Виктор
10 лютого 2012 16:06
Песок воду не держит.
     Честно говоря, не хочется обсуждать очередной шедевр от Динамо. Можно сослаться и на начало сезона, хотя, и конец был не лучше, и на ненужность результата, хотя, когда было нужно, то результат был тем же.    Кто помнит 75-й год? Суперкубок, три гола Блохина...
Автор: Виктор
17 грудня 2011 14:40
Добротный анализ и правильные выводы - путь к успеху.
     Посмотрел вчера жеребьевку. И возникла смешная мысль: половина состава оставшихся в ЛЧ ВЕЛИКИМ клубом Динамо Киев в лучших кондициях за его историю проходима без проблем. То же можно сказать и про 2/3 состава ЛЕ...
Автор: Виктор
12 грудня 2011 15:47
Время идет, а... .
    ... новостей о перестройках в структуре клуба никаких нет, да, скорее всего, их никто и не планирует. Однако, НАРОД недоволен, вон, даже, Цоя с его песней вплели в тему.        Чемпионат окончен, осталось три разминочных игры, по одной на клуб...