Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 5
И добавлю. В этом и состоит суть сборных, в них играют люди представляющие свою страну, демонстрируя уровеь национального футбола (НЕ ЛИГИ). А то что в нашей сборной есть кусок сербского футбола и возможно увеличится кусок бразильского, по сути приравнивает ее к клубному футболу, в котором допустима такая "солянка". А вы меня извините, клуб у меня уже один есть, второго не нужно. P.S.: Не стоит принижать свои силы и пользоватся услугами перебежчиков. У нас етсь достойные футболисты. И примеры в вид сборных Франции и Германии не нужны. Во-первых, там немного другая ситуация, а во-вторых, своей головой думать нужно.
Показати
"В этом и состоит суть сборных, в них играют люди представляющие свою страну, демонстрируя уровеь национального футбола (НЕ ЛИГИ)..." Я конечно извеняюсь, но что мешает тренеру сборной не вызвать его?)) Эдмар долгое время получив гражданство не играл, так как выглядел хуже других... сейчас трио Ротань - Гармаш - Эдмар просто некем заменить. Так что пусть натурализируеться... не факт что он будет играть (ведь в ШД - он играет слабее чем МХ). Я сам идею не поддерживаю... просто на начале сезона купив 5 легионеров в ДК, травма Гармаша... и проблему лимита кто-то решал за счет натурализации Данило Силвы... и куча народу это поддержало... а Тайсону видетели нельзя ;) и почему русским можно натурализороваться, а сербам и бразильцам нельзя? или они свои? так почему же с ними объединяться не хочем то? З.Ы. 2 Roman-Cherneckij Моя знакомая за почти 18 лет так и не заметила что она своя и родная ;) и так же на стадионе будет, выйдет аля Богдан Алибабе на поле - и сразу крики про макак и т.п. и только потом современем услышав что его язык чистый украинский, узнав кто он, где родился и вырос буедт "пофиг кто он по НАЦИОНАЛЬНОСТИ, он будет наш, родной." Но после таких первых теплых встреч лично мне было б неприятно... и потом ждать от таких игроков игры для болельщиков я бы не особо ждал ;)
"Я не доволен не потому что они негры или балканци..." -------- А основная масса именно поэтому. "В этом и состоит суть сборных" -------- Если рассуждать не с точки зрения болельщика, а с морально-этической и с точки зрения закона, то чем украинец, получивший гражданство, хуже украинца, родившегося в стране? Эдак мы дойдем до дискриминации, а потом и до черт-ти чего.
Не путайте грешное с праведным. Озил и Гюндоган родились в Германии и футбольное воспитание получили там же. Боатенг - мать немка, родился в Германии. Подольски - родители этнические немци, имигрировали в Германию когда ему было всего 2 года, как футболист воспитывался в Германии. Клозе - отец этнический немец, Польшу покинул в 3-х летнем возрасте, с 9-ти лет в Германии (эмигрировали как этнические немцы), как футолист воспитывался в Германии. Как видите, они все так или иначе связаны с Германией от рождения и САМОЕ ГЛАВНОЕ - воспитались, выросли и сформировались как футболисты в этой стране! Выходя в составе своей сборной, они предсавляют ту страну которая сделал их теми кем они есть. ИМХО
Показати
+
Извините, что Вы потеряли время, рассказывая мне то, что я и так знаю.:) Вы не совсем поняли мой посыл. Дело не в том, что он бразилец, а "немцы" - на самом деле немцы, а в том, что к нему относятся именно как к "черномазому", "неукраинцу" и т.д. (окиньте глазом комменты выше). Я всего лишь хотел отметить, что нация, придумавшая нацизм, доверяет представлять себя далеко не немцам по национальности, а люди в стране, победившей этот нацизм восклицают, что "УКРАИНА ДЛЯ УКРАИНЦЕВ". Ведь будь он хоть трижды выросшим в Украине, все равно его преследовал бы крик о "черномазости" и швыряние бананов на поле.
Как маленькое доказательство - лучший комментарий с сайта шурика: "Константин Калита (koks7777777) 11.09.2013 16:29 Если честно,то мне,лично,не нравится эта натурализация,в сборной должны играть только Украицы!!! Там и так перебор,2 человека!! Если Девич еще очень даже ничего,славянской внешности да и имя Марко,можно сказать,славянское,то Эдмар уже не то пальто!!! Тайсон сборной не нужен!!!! Пусть играет Где играет,но только не в сборной!!! Наши парни не просто лучше,они превосходят его на все 200%!!!"
100% +++
Позор ФФУ! Мы приехали товарищи!
Притом что за договорные матчы УЕФА если посчитает нужным, сама, дополнительно вставит Металлисту. Это их право.
Показати
Да неужели? :)
Спасибо что четко за меня ответили.) Я действительно лучше посморю на НАШУ сборную пусть и с игроками немного ниже классом, чем на натурализированый "коктейль". Тем то сборные и отличаються от клубов.
Показати
А на Германию с ее поляками и арабами интересно смотреть? Или на Голландию с ее суринамцами? Или Балотелли коренной итальянец? Так можно договорится до того, что и этнических русских и татар надо исключать из сборной. Мир окончательно глобализировался - сейчас уже нет четкого разделения на нации. Поэтому не стоит и нам делить граждан страны по национальному признаку.
Эдмар, Девич...болейте сами за такую сборную. Позор, своих фтболистов уже мало.
Показати
Наразі Девич найсильніший нападник з українським паспортом. В чим він,доречі, відрізняється від Калітвінцева, Лєонінка, Яшкіна, Мілевського, Алієва та решти?
бред не пишите,Едмар на данный момент первая замена ,в центре поля,учитывая травмированного Гармаша,будет в основе...а Девич сейчас сильнейший наш нападающий.
Хочу Вас чуть-чуть поправить. Эдмар честно отпахал против Черногории. Что касается второго, то будет ли игрок, назначающий свадьбу на день ключевой игры сборной, играть за нее по-настоящему. Вы представляете себе, что-бы в таком случае сделали, например, те же английские болельщики?
Собака лает, караван идет.
No results found.