Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 16
Коментарі по темі:
В инете никто не отменял авторские права, того а новостях всегда и пишу источник. По поводу аудиторий сайтов спорить не буду. Мне кажется они примерно одинаковые. Говорить, что кто то более "интелектуален" мне кажется не верно в принципе. Тем более многие висят паралельно на обоих ресурсах...:)
Показати
"По поводу аудиторий сайтов спорить не буду. Мне кажется они примерно одинаковые." Я так понял ты сам частый гость Шурика, раз так яростно отстаиваешь его права. Поэтому, не удивительно, тчо не согласился с мнением Aspid )))
"В инете никто не отменял авторские права" А в чем проблема? Авторство обсуждаемого материала указано.
Ну так претензии нужно выставлять тому кто украл и не сослался на первоисточник. В данном примере к Укрфутболу. Шурик то взял материал от туда и источник указал... А в споре СЭ и ДШ было воровство, как я понял, напрямую. А это все таки намного более не честно... Если же искать кто у кого брал материалы через кого то... это вообще путь в никуда... и невиновных вообще не будет. Да и вообще не оч. хочется выяснять кто прав в той разборке. Это их дело. Мой вопрос касался только почему ДМания так однобоко вступилась? Топит конкурента таким способом...? Жаль что враждуют. Оба ресурса то классные.
Показати
Почему "вступилась"? В инете есть контент, хочешь - размещай, не хочешь - не размещай. В вопросе "Да/Нет" большую роль играют личные отношения. Шурик П. умудрился испортить отношения с весьма немалым количеством людей и произошло это уже давно (больше 5 лет назад). "Топит конкурента". Так сложилось исторически, что у ДМ и ДШ разные целевые аудитории. Здесь ИМХО люди более интеллектуальные, которых вообще-то в общей массе в разы меньше. Отсюда и статистика посещаемости. ИМХО, это даже хорошо. Ибо, как гласит известная пословица: лучше с кем-то потерять, чем с антиподом найти.
Ну и где тут воровство? У Шурика в этой новости есть источник. Я проверил - источник реальный.
Показати
Все просто: этот источник своровал у нас новость, а Шурик ее у себя выложил. Не находите странным, что при словах: "и не позволяем себе хитростью избежать ссылки не первоисточник." они все же так поступают? Если они такие честные, то почему выложили это интервью, хотя и борются за соблюдение авторских прав? Почему нас первоисточником не указали, а указали сайт, который украл нашу новость? В том, что она наша - могу заверить: мы брали это интервью, а не кто-то другой. И не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что они прекрасно знали о том, чей это материал, но все же взяли его с того сайта. К слову, аналогичная ситуация была и летом: мы поместили свой инсайд по Селину, "некий" сайт его бессовестно украл, а потом его выложил у себя Шурик. То есть, на нас его правило не работает, так что можно вот таким хитрым образом брать наши материалы?
Есть какой то реальный пример воровства? Ну чтоб без указывания первоисточника... Я, как многолетний читатель обоих сайтов что то такого не помню....
Показати
SashaDK Вам нужен пример воровства? Прошу: http://www.dynamomania.com/news/177190-migel-velozu-my-obespechili-sebe-mesto-v-lige-evropy-no-nasha-tsel-liga-chempionov http://dynamo.kiev.ua/news/110572.html Материал, прошу заметить, наш эксклюзивный. Никакой другой сайт его не мог выложить со своим первоисточником. Что там Шурик у себя пишет? "В данном случая я не буду опускаться до того, чтобы как-то комментировать такую откровенную ложь. Требуя уважения к своему ресурсу, мы уважаем все те издания, информацию которых используем, и не позволяем себе хитростью избежать ссылки не первоисточник." А как же тогда это назвать? И не надо говорить, что он не знал и тд. Все он прекрасно знал и понимал. И это не единственный случай. Вы просили пример - пожалуйста.
Смысла здесь разбирать кто прав нет никакого. Это ИХ разборки!!! Читатели сами сделают вывод кто врет. А вот то как выступила ДМания... мне кажется не честно... Согласен со мной или нет?
Показати
Если учесть, что Шурик воровал статьи у Динамомании и размещал у себя на сайте, то неудивительно, что Динамомания разместила статью. Шурик кричит держи вора, хотя сам поступал абсолютно также. Смешной он
Я просто сказал, что вижу я по конкретному эпизоду... не более того. Осуждать ДМ, не вижу смысла, т.к. если по их мнению СЭ - партнёр, а ДШ -нет, то причина очевидна.
И все же не ясно почему ДМания так однобоко вступилась за "обвиняемого"...
Показати
конкуренция,ящетаю
Если честно, я не понимаю ДШ в принципе... Ладно перепечатал бы СЭ эксклюзивное вью, или аналитику, да в принципе любой текст с хоть 1-ним авторским предложением, тогда ОК претензии обоснованы. Но тут возня из-за открытого вью, взятого с партнёрского сайта... Это бред, думаю, при необходимости даже печатные издания, т.е. прямые конкуренты, дали бы стенограмму его.
Вопрос у меня... А при чем тут вообще в этом "конфликте" ДМания? Если из солидарности - то почему выставили только "ответ" а не выставили "обвинения"...?
Показати
Думаю, у текста с "обвинением" куда больше права иметь "копирайт", чем у вью Заварова...
У меня такой же вопрос возник. Вот, кстати, и обвинение:http://dynamo.kiev.ua/articles/124658.html
На самом деле этот Швец нормальный и толковый болела ДК. Его "наезд" на Блоху был скорее в целях самопиара. Насколько это было разумно и оправдано - др. вопрос... Но он реально "наш" а не "кротовский" или "МКГ-шный".
Показати
Это Швец-то нормальный? В своём вопросе умудрился мало того, что своих обгадить, так ещё и чужих деревянными назвал. а) Хам б) В футболе смыслит на уровне школьника. Так что пусть пиарит себя в синхронном биллиарде.
да какой нормальный? Если это тот Швец, что с Левого Берега, то он постоянно какую-то муть пишет. Мало того тчо гадости в сторону ДК, так еще и писанина непрофессиональная. Как будто 11классник решил кого-то серьезно покритиковать.
Коментарі по темі:
Андрей, хотелось бы оч. знать Ваше мнение по таким вопросам: 1. Ваше отношение к трансферу (хоть и вероятному) Кранчара в ДК? (положительное/отрицательное и почему); 2. То же самое но по Безусу; 3. Означает ли приход одного игрока то, что второго уже не будет? Большое спасибо.
Показати
Та и вообще, как на Вы думаете, реальна ли покупка Кранчара, в первую очередь, и Чорлуки, Киевским Динамо? Или это так же как и с Кардосо будет?
Если выбирать между Кранчаром и Безусом, я бы выбрал первого. Мне кажется, что нет смысла брать обоих.
Вы конечно извините... Но Вы пишите полнейшую ахинею!
Показати
2_Фандорин
Почему?
No results found.