Автор: Марат
Зареєстрований: 30.03.2012
Останній візит: 03.04.2012
Только Днепр, Только Победа! ТД-ТП
30 березня 2012 22:53
6

Взгляд со стороны на украинский футбол!

Отрывок из интервью шеф-редактора самого популярного в России спортивно издания Total Football А. Полякова. Журналист: - Как вы считаете, в ситуации, когда чемпионство разыгрывают по сути два клуба, может ли ведущее спортивное издание страны являться однополярным в своих материалах?(О Спорт Экспрессе) А. Поляков: - Газета не является клубным изданием того или иного футбольного клуба. Тем более, такое уважаемое издание как "Спорт-Экспресс" в Украине, не должно заниматься "пропагандой" и "болеть" за "Динамо". Это обман болельщиков всей страны. Ведь даже по меркам России Москва, это отнюдь не весь футбол, а в Украине Киев и подавно. Насколько я знаю и сужу по результатам клубов в Еврокубках, футбольный полюс уже давно "съехал" из Киева в сторону Восточной Украины. Все прекрасно помнят "Динамо" Лобановского, которое не имело себе равных и громило соперников как в союзные времена, так и в конце 90-х, но сейчас на слуху "Шахтер", только в прошлом году бившийся в четверть финале Лиги Чемпионов с "Барселоной", и "Металлист" - единственный из постсоветских клубов, играющий в четверть финале нынешних розыгрышей еврокубков. Футбольный "тренд" сместился. Для популярности ведь нужно и нечто большее чем хорошая история. В Англии ведь не так много внимания уделяется, скажем, "Ноттингем Форест"? А это обладатель двух Кубков Чемпионов! Единственным же громким событием, связанным с "Динамо" в последнее время, я могу назвать только переезд на "Олимпийский". И то, тут речь, скорее, о стадионе как месте финала грядущего Евро 2012. Поэтому однобокая популярность клуба в СМИ искусственна... P.S. Как это воспринимать? Это адекватная авторитетная оценка независимого эксперта или это чушь, ложь, зависть и вообще заказное интервью?
Я бы не сказал, что "Тотал Футбол" - самое популярное издание о футболе в России.)) Не понятно, что его сподвигло на такое интервью. Неприязнь к ДК (он сам болеет за СпаМ). Мармазов гостинец занес. Конкурирующий бренд ("Спорт-Экспресс") решил помоями полить.
О, Марат!
:-) не обижайся за пеналь, его там не было! как и офсайда не было! всё было честно! и не нужно тут свою злость выражать! только зарегился, а уже тролишь!!!
Сховати
В смысле? >:[ Я разве за пинальти что то говорил?
я не совсем понял про популярность с СМИ. А о ком говорить, о Металлисте, который разок блестнул в этом сезоне а чемпионат опять слил? О Шахтере пишут более чем достаточно. И показывают тоже, кстати.
То есть то, что в чемпионате мы впереди шахты это всем только кажется...