Автор: Сергей Х.
Зареєстрований: 10.06.2010
Останній візит: 21.11.2013
30 серпня 2011 10:32
6

Трансферы Динамо!

Прежде чем обложить х....ми трансферную политику Динамо и мой блог, просто подумайте головой, отбросив эмоции. Зачем раньше времени делать выводы? Раз на раз не приходиться. Да, был печальный опыт, но не факт что сейчас все повториться... я не говорю про исконно русский "авось" и украинский" яби як"... а о том что эти трансферы были продиктованы здравым смыслом.

Серждан Йылдырым - хороший нападающий, и вполне мог перейти куда то в Европу. То что он может перейти в Динамо - это уже какой ни какой успех для Динамо. Посмотрим что с этого получиться.

Дуду - чемпион мира, как никак,.. :) Хотя Клебер тоже в этом статусе к нам приезжал.. То что в атаке Динамо не хватает креатива и импровизации - это факт, потому покупка Дуду выглядит логично...вполне.

Эскобар - первое что вызвало негодование, что он колумбиец? Во-первых, что за национальные предрассудки? 

У меня в Киеве есть много друзей латиноамериканцев и они давно удивляються почему украинские команды с таким упорством шерстят бразильский и аргентинский рынок? Игроки с этих стран по большому счету слишком распиаренны и цена на них во много раз завышена.. По их словам, в Колумбии, Перу, Эквадоре, Парагвае, Чили есть игроки абсолютно ничем не хуже, при адекватной цене...Таланты есть везде. ( красочен пример Нобоа из Рубина..)

Потому меня лично радует, то что начали смотреть по всей Южной Америки футболистов, а не только по Бразилии...

С одной стороны, печален опыт приглашения в Динамо Харрисона Отальваро и Морено...вообще они не такие уж и плохие игроки, просто попали в неудачное время, когда в Динамо был полный бардак, хуже нынешнего...Что говорить, если после игры со Стяуа, Игорь Суркис удивился наличию этих колумбийцев и приказал выгнать их..:) В результате за те месяцы колумбийцы стали звёздами не Динамо, а "Carribean club'а"...

 

Желаю удачи новичкам и надеюсь что они проят себя лучше предшественников.

 

Лично я категорически против латиноамериканского рынка вообще как вектора трансферной политики. Мягко говоря у южноамериканцев менталитет не стыкуется с нашим. 90% звезд бразильского чемпионата не забьют тут и трети своих голов, так как извесно что у них понятие защитник абсолютно абстрактное. И уж тем более ни Эскобар ни Дуду не являются "готовыми, сложившимися игроками" кои нужны для достижения поставленых перед Динамо целей. Зачем вообще нужна Южная Америка если под боком клондайки ввиде Балкан и Скандинавии??
Это всё прекрасно, но хочется что-то выиграть для разнообразия. Турка не будет похоже, а латиноамериканцам нужен минимум год на адаптацию: учить язык, осваивать местные питейные заведения, округлять глаза при виде снега, жаловаться на жесткость защитников и тяжесть тренировок, ну и парочку дежурных травм получить нужно. Это все можно потерпеть, если брать их на перспективу, в дубль. А у нас, если кто не заметил, играть некому. Развлекаться с покупкой молодых и перспективных можно, если в клубе есть стабильная основа, и налажена ИГРА, а иначе это именно "на авось". Показателен пример ШД. Прошли времена когда там тратили огромные деньги на трансферы. Там поставили игру, имеют хороший состав, а теперь можно позволить себе покупать таких как Тейшейра, Коста(этот быстрее заиграл, но все равно пол года на лавке сидел). Я это к тому пишу, что сейчас нам эти детки из ЛА вряд ли помогут. Хотя, зная подвиги нашей селекции, я вообще не верю что они нам помогут.
Болельщики в своей истерике "конечно виноваты, но они не виноваты". Болельщики они сцуко такие, что помнят как было и видят то, что есть, а их ожидания с реальностью также мало общего имеют. Плюс, Динамо часто и неприятно их удивляло, так что теперь любое телодвижение любимого клуба это повод для окргуления глаз: покупают? - нахрена?!, продают?! - как можно?!. А все потому что существует всеобщее убеждение, что клуб идет неверной дорогой, так что любой его шаг на пути кажется шагом к погибели.
Сергей Х Согласен, что пока рано выть и рвать волосы на голове ЮПСа и ИМСа. Приглашают мелких(по габаритам) и думаю, что техничных и юрких. Хотелось бы верить, что и приоритеты в игре станут другими. Посмотрим на новичков, если они будут конечно.
На известеом спортивном сайте прошла инфа, что Йилдырыма в Динамо не будет, в связи с серьйозной травмой колена... Досадно.
Сховати
ну не будет, так не будет... Тем более, вроде как я помню из-за колена его в Локомотив забраковали!